Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2015, 21:07   #1
Чатланин
 
Аватар для Алексей Соловьёв
Пол:
Имя: Алексей Соловьёв
Адрес: Германия
Автомобиль: Audi SQ5 3.0 TFSI 2018 года, Navarra Blue
Доп. информация
По умолчанию Сильный рывок на холодную при вереключении с 1й на 2ю

Всем привет!

Сорри, что давно не появлялся ... но вот возникли проблемы и нужно мнение со стороны, может у кого-то такое было.

Проблема в следующем: примерно месяца 4 назад машина по утрам начала дёргаться при переключении с первой на вторую передачу (коробка автомат) ... началось потихоньку, "но чем дальше в лес, тем больше дров" - со временем дёрганье становилось сильней и сильней. Причём достаточно проехать 50 метров, остановиться, тронуться снова и переключение происходит без каких-либо рывков!

Что происходит: при разгоне (при чём газ нажимаю потихоньку, ничего не куда не давлю) можно слышать и видеть, что обороты двигателя начинают расти, а скорость при этом уменьшаться, т.е. такое ощущение, что нажимается педаль сцепления (коей в машине нет) ... потом как-будто "втыкается" вторая передача и сцепление резко отпускается - получается приличный рывок.

Что было сделано: отогнал машину в сервис, рассказал о проблеме, они тут же залезли в Базу Данных проблем Audi, нашли "дёрганье коробки" и сказали, что надо обновить софт коробки и сделать ей "обучение". На следующий день машину забрал, но проблема как была, так и осталась Снова приехал к ним, сказал, что обновление софта нифига не помогло и надо что-то другое делать. Они типа - "Ну мы же не можем Вам коробку поменять" ... я, типа - "Пардон, Вы что мне предлагаете, в машине стоимостью в 55 тыс. евро, ездить вот с таким дёрганьем?" ... они сидят, плечами пожимают.

Короче через неделю отдаю им машину ещё раз. Сразу им скажу, что софт можно не обновлять, а надо что-то другое делать.

Вот теперь вопрос: у кого-нить такие проблемы были? Если да, то что было сделано? Каждое утро это долбанное дёрганье портит настроение и вызывает не нормативную лексику.

Ну раз "пошла такая пьянка", то ещё бы хотел пару проблем тут озвучить:

- иногда из кондиционера во время движения начинает пахнуть уксусом. Уже открывал окно, нюхал, думал может на улице воняет ... нет, на улице пахнет свежестью, весна всё же ... а в салоне пахнет уксусом. Не сильно, но запах есть. Может это у меня галюли конечно ... но они как-то периодически появляются

- в машине установлено голосовое управление. Иногда, когда "прошу" навигатор отвезти меня "домой", то он мне начинает говорить, что "Ничего под Домашним Адресом не сохранено". Можно выключить зажигание, снова включить, проехать 5 минут и всё повториться точно так же. Но в 80% случаев конечно же Домашний Адрес находится на месте и навигатор его находит. Но вот эти 20% тоже действуют на нервы!

ну и несколько "придирок", которые хотелось бы донести до инженеров Audi:

- задолбало зеркало заднего вида - 2-3 раза в неделю мне его приходится подправлять наверх, т.е. по какой-то причине оно "опускается", несмотря на то, что "сидит" довольно крепко. Но ... 2-3 раза в неделю стабильно мне приходится его подправлять!!!

- справа от коробки есть 3 щели для монеток. Очень удобно ... но, блин, когда резко тормозишь монеты улетаю нахрен! Почему бы не сделать эти прорези чуть поглубже?

- больше всего напрягает положение круглого переключателя света (Auto - парковочные - противотуманки - Off) - уже сколько раз я его "цеплял" коленкой, когда либо садился за руль, либо когда из машины вылазил (у меня рост 190). Ну, ёханный бабай, почему бы его не смотрировать чуть выше? Тем место же есть пара сантиметров ???

Ну вот ... как-то так.

Заранее большое спасибо всем, кто ответит!

P.S. В целом за 10 месяцев эксплуатации машиной очень доволен ... но вот эти мелочи портят общую картину
Алексей Соловьёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 31.05.2015, 21:32   #2
Эцилоп
 
Аватар для Valerchik
Пол:
Имя: Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: Audi Q5 II FY 2TFSI 249 л.с
Доп. информация
По умолчанию

http://www.club-q5.ru/forum/showthre...%E8%EA&page=38
У меня дерганья прошли...

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Как вариант , с вечеру ставить авто передом на парковке , когда выезжаешь задом , коробка не дергает..
______________________________
Ох уж наши дороги... Сел за руль... И.. Поскакал..
Valerchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.05.2015, 21:40   #3
Эцилоп
 
Аватар для small
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тула
Автомобиль: AUDI Q5 BMW 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Соловьёв Посмотреть сообщение
ну и несколько "придирок", которые хотелось бы донести до инженеров Audi:

- задолбало зеркало заднего вида - 2-3 раза в неделю мне его приходится подправлять наверх, т.е. по какой-то причине оно "опускается", несмотря на то, что "сидит" довольно крепко. Но ... 2-3 раза в неделю стабильно мне приходится его подправлять!!!
Тоже подправляю эеркало, но раз в 3-4 недели. В Х3 как один раз выставил, так и не трогал его 5 лет...
По коробке явный косяк. Машина на гарантии, пускай ребята из сервиса упражняются. Если ничего у них не получится, то замена на новую...

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Valerchik Посмотреть сообщение
когда выезжаешь задом , коробка не дергает..
Валера, тут дергает не при трогании с места, а при переключении с 1 на 2
small вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.06.2015, 22:19   #4
Чатланин
 
Аватар для Алексей Соловьёв
Пол:
Имя: Алексей Соловьёв
Адрес: Германия
Автомобиль: Audi SQ5 3.0 TFSI 2018 года, Navarra Blue
Доп. информация
По умолчанию

Да, всё верно, дёрганье не при трогания с места, а при переключении с первой на вторую. И машину у дома паркую так, что с утра приходится задом сдавать - всё плавно. Переключаю на D - трогаюсь на первой, тоже всё плавно ... а вот потом дёрг.
Алексей Соловьёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.06.2015, 14:03   #5
Эцилоп
 
Аватар для Zhenya123
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 180 л.с. МКПП.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Соловьёв Посмотреть сообщение
- справа от коробки есть 3 щели для монеток. Очень удобно ... но, блин, когда резко тормозишь монеты улетаю нахрен! Почему бы не сделать эти прорези чуть поглубже?
Ни разу не совал туда монетки, только прочитав инструкцию понял зачем эти щели.
Леш, по существу сказать нечего, но мне всегда было любопытно, как с защитой прав потребителя "за бугром". В Германии дилеры сервисуют или сеть мастерских производителя?
______________________________
Нахожу ВЫХОД из любой ситуации! УДИВЛЯЕТ другое: КАК я нахожу ТУДА ВХОД?...
Zhenya123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.06.2015, 19:33   #6
Чатланин
 
Аватар для Алексей Соловьёв
Пол:
Имя: Алексей Соловьёв
Адрес: Германия
Автомобиль: Audi SQ5 3.0 TFSI 2018 года, Navarra Blue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya123 Посмотреть сообщение
Ни разу не совал туда монетки, только прочитав инструкцию понял зачем эти щели
Женя, не поверишь ... у жены Тигуан, там тоже такие щели есть ... и 3 года ездили, думая, нахрена такие щели придумали?! ... пока свою Q5 не купил и не сел за чтение мануала! Теперь и супруга этими прорезами по назначению пользуется. Я туда ещё билетик в парк-хаусах ставлю во время выезда (вернулся в парк-хаус, оплатил парковку, сел в машину, билетик этот в крайнюю правую прорезь вставил и поехал к выезду ... подъехал к шлагбауму, взял легко билетик, вставил в автомат и поехал дальше).
Алексей Соловьёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.06.2015, 19:37   #7
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Алексей, а для Германии на бензиновые тоже Типтроник ставят?
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.06.2015, 20:55   #8
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Алексей Соловьёв,
1. По коробке - ничего подобного на моей не происходит, коробка такая же 8 ступ. Tiptronic.
2. Из кондиционера уксусом не воняет.
3. У тебя зеркало опускается вниз при движении назад? Может оно потихоньку накаливает недовозвращение?
Я это опускание отключил, зеркало уже год не трогаю.
4. С переключателем света такая же фигня, рост 170 см.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.06.2015, 00:40   #9
ПЖ
Пол:
Имя: Илья
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5'14 2.0TFSI и Пежо 308
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
3. У тебя зеркало опускается вниз при движении назад? Может оно потихоньку накаливает недовозвращение?
Я это опускание отключил, зеркало уже год не трогаю.
Он видимо про салонное зеркало, т.к. у меня тоже такая фигня, зеркало падает под собственной тяжестью.
______________________________
Вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
PinHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.06.2015, 01:39   #10
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Упс, перечитал, действительно про салонное. Тоже подправляю иногда, но с какой периодичностью трудно сказать.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вибрация или сильный шум Alexander DRUM Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 12 07.07.2020 18:56
О низком давлении при старте 2.0 TFSI в холодную погоду SSVRU 2.0 TFSI 85 14.01.2018 02:40
Рывок авто после завода при начале движения maskin Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 23 26.08.2014 15:22
Плавают обороты на холодную WHITE23 2.0 TFSI 54 07.04.2014 17:49


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5