Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2018, 10:40   #2131
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikaaa Посмотреть сообщение
WAUZZZ8R9GA027963
Колодки 8R0698151AB
Датчик 4G0615121C
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 11.12.2018, 22:38   #2132
Пацак
Пол:
Имя: ААндрей
Адрес: Ставрополь
Доп. информация
По умолчанию

спс
Заказал, не мой авто...
Попробуем,может подойдут аналоги Remsa1527.00,Колодки тормозные дисковые передние, комплект...1850 руб
и
TRWGIC 378 Датчик износа тормозных колодок....600 руб
chikaaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.12.2018, 23:46   #2133
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Стрелка 500 руб не валяются на дороге

Цитата:
Сообщение от chikaaa Посмотреть сообщение
Заказал, не мой авто...
Попробуем,может подойдут аналоги ...TRWGIC 378 Датчик износа тормозных колодок....600 руб
Зачем переплачивать за кусок провода ?

Взял себе за 3,55 руб РБ (110 руб РФ) в запас на будущую близкую замену тормозов:
DODA 1180020034_ДАТЧИК ИЗНОСА КОЛОДОК ПЕР.\\\\AUDI A4/A5/Q5 1.8-3.2 07>

Сравнил со старым оригинальным датчиком - полное совпадение, только сам провод чуть длиннее
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.12.2018, 13:55   #2134
Пацак
Пол:
Имя: ААндрей
Адрес: Ставрополь
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
DODA 1180020034
Это такой же датчик?Только дешевле?
chikaaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.12.2018, 14:12   #2135
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikaaa Посмотреть сообщение
Спасибо,если это мне.Но у меня,зная вин,что то выходит много разных видов запчастей...Поэтому проблема с катал.номером и что надо купить....Если не трудно,кто знает,подскажите...Что купить и кат.номера для замены передних тормозных колодок?(Колодки,датчики колодок,комлект еще нужен,или нет,который между колодками и поршнями суппортов)
....пробег 45 тыс,VIN: WAUZZZ8R9GA027963
2015 г.,бензин 224 л.с.Audi Q5 ,2.0TFSI......
Заходи в Exist, записывай VIN в гараж, Exist тебе выдаст детали конкретно для твоего авто.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.12.2018, 14:24   #2136
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Вопрос не выбрасываем денег на ветер

Цитата:
Сообщение от chikaaa Посмотреть сообщение
Это такой же датчик?Только дешевле?
У меня сейчас стоит оригинальный датчик 8R0615121A, а это его аналог (дешевле почти в 20 раз !!!)
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.12.2018, 16:10   #2137
Пацак
Пол:
Имя: Oleg6
Адрес: Россия
Доп. информация
По умолчанию

Недавно самостоятельно менял тормозные колодки по кругу. Машина AUDI Q5 2.0 TFSI 2014 года. Передние колодки на рестайлинговых машинах меняются без снятия суппорта. Алгоритм следующий:
1. Выбиваются направляющие из суппорта;
2. Снимается прижимная пластина;
3. Отжимаются струбциной поршни вместе со старыми колодками до крайнего положения (по очереди каждый из четырех поршней);
4. Вынимаются старые колодки;
5. Отсоединяется датчик износа от внутренней колодки на левом переднем колесе (на правом переднем колесе нет датчика);
6. Вставляются новые колодки;
7. Присоединяется к колодке датчик износа;
8. Ставится прижимная пластина и забивается направляющая (нижняя);
9. Забивается вторая направляющая (верхняя).
Никакой ремонтный комплект не требуется, приклеивать колодки к поршням также не требуется.
Датчик износа одноразовый, там перетирается проводок при износе и загорается сигнальная лампочка.
Лучше его менять на новый, но можно зачистить провода, вставить между ними еще один провод, скрутить и заизолировать термоусадочной трубкой (я так и сделал, держится крепко)и вставить обратно в колодку, работать будет.
Так как рем. комплект на колодки не требуется, то вынимаются они из суппорта легко. Суппорт можно только почистить, снимать не требуется.
Задняя тормозная система одна и та же, что в Q3 или Тигуане. По ней снятие и установка колодок описана подробно, в том числе и здесь на форуме.
В итоге из запчастей мне понадобились только передние и задние колодки.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

Заказывал следующие комплекты:
BremboP 85 122 Колодки тормозные дисковые, комплект 4143р
TRWGDB 1765 Колодки тормозные дисковые, комплект 2645р
Никаких визуальных отличий указанные колодки от оригинальных не имеют.
Единственное у колодок задних TRW металлические пластины, идущие в комплекте отличаются от оригинальных. Я оставил старые, почистил и поставил обратно.
Датчик износа можно заказать такой TRWGIC 360 489р
Все работает, ничего не скрипит.
Oleg6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2019, 13:32   #2138
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Севастополь
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день ребята. Подскажите, какие номера колодок VAG или ATE (перед и зад) на VIN код WAUZZZ8R0EA128886, код тормозов 1LC, рестайл. Также интересно знать, надо ли ремкомплект и датчик и какие у них номера. Спасибо.
GRINGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2019, 23:57   #2139
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Вопрос оригинальные номера

Цитата:
Сообщение от GRINGO Посмотреть сообщение
какие номера колодок VAG или ATE (перед и зад) на VIN код WAUZZZ8R0EA128886, код тормозов 1LC, рестайл
перед 8R0698151K
зад 8K0698451C
датчик 8R0615121A

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Igorter Посмотреть сообщение
При поиске колодок Автодок выдал мне официальный заменитель (выделен синим цветом) RIXOS MD8621S по смешной цене - от 1263 руб. за комплект. В интернете прочитал, что колодки производятся по инновационной формуле фрикционной смеси (минеральная органика и керамика, без металлов).
Отзывов в интернете про колодки этой фирмы практически нет. Фирма тайваньская. Может кто сталкивался с продуктами этой фирмы?
Сегодня мне довелось с ними встретиться там же, где и Вам - в "АВТОДОК"
Качусь я днём по новенькой магистрали любимого города почти в гордом одиночестве и раздаётся телефонный звонок от менеджера "АВТОДОК", который поздравляет мою фирму с Новым годом и сообщает мне про акцию и скидки для нас - уровень ОПТ 4. В жизни ничего у них не покупали из-за негуманных цен, а тут "халява" ?
Добрался до интернета в офисе и вижу письменное подтверждение всей этой информации - "Приглашаем к сотрудничеству Вас !"
ОК ! Открываю их сайт и ввожу любимые колодки 8R0698151K :
на первом месте предложение лучших в мире тормозных колодок для Q5 RIXOS MD8815S http://rixosbrake.com
Написал я им запрос - мол, ищу достойные колодки вместо оригинала на поношенные диски и не против попробовать поставить Ваши.
Через полчаса отзвонился их сотрудник и пообещал, что привезут их нам на пробу с отгрузкой по ТТН и отсрочкой платежа.
Если всё пройдёт Хорошо, то напишу про них отзыв. Правда, на мой призыв оформить договор на эти испытания он как то отреагировал без энтузиазма, но поживём - увидим...
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.01.2019, 00:46   #2140
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
По умолчанию DODA оказался хламом

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Взял себе за 3,55 руб РБ (110 руб РФ) в запас на будущую близкую замену тормозов: DODA 1180020034_ДАТЧИК ИЗНОСА КОЛОДОК
Поменял сегодня передние колодки слева поставил датчик от "DODA"
И всё бы ничего, но я стал старательно пытаться уложить провод от этого датчика в штатный паз на корпусе суппорта.
Вначале на этом проводе стала облазить изоляция, а потом и сам пластмассовый корпус датчика развалился на куски.
Качество оказалось хуже всякой критики - не покупайте его даже за 1 коп., лучше родной старый восстановить припаяв кусочек провода в изоляции.

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg6 Посмотреть сообщение
Недавно самостоятельно менял тормозные колодки по кругу. ... Передние колодки на рестайлинговых машинах меняются без снятия суппорта. Алгоритм следующий:
1. Выбиваются направляющие из суппорта;
Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
...не выбиваются они !
Лупил я по ним молотком через оправку и без толку - ни с места !
Может нужно предварительно там всё обработать каким-нибудь спецсредством (типа очистителя тормозов) и дать постоять так часа 2 или 3 ?
Проблема была решена

Обработал следующими составами:
1. Уксус пищевой
2. "CHEMIPRO" CH020_очиститель тормозов универсальный
3. UKV LK7 смазка проникающая защитная с преобразователем ржавчины

Использовал для выбивания
1.Выколотка конусная 4мм (L-140мм) Rock FORCE RF-6064140H ЗАДАЧА №1 - сорвать закисший штырь направляющей с места
2.Выколотка 4мм (L-150мм) Rock FORCE RF-6044150 ЗАДАЧА №2 - выбить направляющую наружу целиком

Проблема не возникла бы и вовсе, если бы наши "сервисмены" ОД "АУДИ" выполняли регламент и не пожалели бы несколько капель смазки при прошлой замене колодок

При сборке тормозов смазал направляющие PFG110 TRW , а колодки 03.9902-1001.2 ATE

Последний раз редактировалось Игорь из Минска; 15.01.2019 в 00:47.
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5