Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2015, 21:32   #11
Чатланин
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Минск
Автомобиль: Q5 2,0tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmoL Посмотреть сообщение
вопросы в плане задиров на нем,и как следствие потеря давления масла в двс,свист вас беспокоит?как помпу проверяли??бал вал так не будет свистеть,когда снимали переднюю крышку,на ней были следы потертости от цепи маслонасоса?крышка не гнута?
В общем, сначала скинули ремень навесного. Звук не пропал. Значит подумали, что помпа, тем более пробег 130к и помпа не менялась. Поменяли. Звук не пропал. Поехал к ОД. ОД выдал заключение - турбина. Поехал к турбинщикам. Те говорят однозначно это не турбина. Поехал в еще один сервис. Звук локализовали в районе цепи ГРМ снизу. А раз цепь масляного насоса не менялась и подвержена растяжению, подумали что это она. Поменяли. Она немного совсем растянута была. Сбоку цепи вроде какие-то потертости есть незначительные. Но звук остался. Звук тяжело локализовать точно, но другой мастер подтвердил, что звук идет снизу в р-не ГРМ. Остается валы (а точнее тот вал, что со стороны водителя, который с шестеренкой), больше нечему. Насчет гнутой крышки и потертостей уточню завтра.

Последний раз редактировалось jk_trigger; 05.04.2015 в 21:34.
jk_trigger вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 05.04.2015, 21:39   #12
Чатланин
 
Аватар для SmoL
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jk_trigger Посмотреть сообщение
В общем, сначала скинули ремень навесного. Звук не пропал. Значит подумали, что помпа, тем более пробег 130к и помпа не менялась. Поменяли. Звук не пропал. Поехал к ОД. ОД выдал заключение - турбина. Поехал к турбинщикам. Те говорят однозначно это не турбина. Поехал в еще один сервис. Звук локализовали в районе цепи ГРМ снизу. А раз цепь масляного насоса не менялась и подвержена растяжению, подумали что это она. Поменяли. Она немного совсем растянута была. Сбоку цепи вроде какие-то потертости есть незначительные. Но звук остался. Звук тяжело локализовать точно, но другой мастер подтвердил, что звук идет снизу в р-не ГРМ. Остается валы (а точнее тот вал, что со стороны водителя, который с шестеренкой), больше нечему. Насчет гнутой крышки и потертостей уточню завтра.
я к тому что цепь маслонасоса может задевать нижнюю крышку цепи грм,так трудно по видео понять,в живую бы послушать,
SmoL вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.04.2015, 11:31   #13
Чатланин
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Минск
Автомобиль: Q5 2,0tfsi
Доп. информация
По умолчанию

уточнил - крышка ровная, никаких потертостей не было. Звук (свист) механический. Из механических частей только и остается как шестерня бал. вала и он сам (со стороны водителя)

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

http://www.ecstuning.com/ES2631750/ а вот готовый ремкомплект. 200е.
jk_trigger вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.04.2015, 20:06   #14
Чатланин
 
Аватар для SmoL
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jk_trigger Посмотреть сообщение
уточнил - крышка ровная, никаких потертостей не было. Звук (свист) механический. Из механических частей только и остается как шестерня бал. вала и он сам (со стороны водителя)

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

http://www.ecstuning.com/ES2631750/ а вот готовый ремкомплект. 200е.
со стороны впуска имеешь ввиду,ну хз,ни разу не встречал такого,а если менять то шестерню эту тоже под замену--она одноразовая,и ее направляющую с резиновым кольцом....
SmoL вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.06.2015, 10:55   #15
Пацак
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Волгоград
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dy86 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Данный пост по большей части для владельцев кто сталкивался с заменой поршневой на данной модели…
Проблема банальна — звук цепи из под капота и масложор, причем на сегодняшний день — просто нереальный… от 1,5 до 2 л. на 1000км.
Масла пробовал разные — Кастрол, Мотюль, и Шел.
На всех расход практически одинаковый, на Мотюле даже чуть больше))))
Сейчас заливаю Кастрол (как и ОД), выбор сделал исходя из цены (с учетом такого расхода).
Полазив на просторах инета, в том числе и здесь, составил перечень запчастей.
Прошу всех кто уже делал эту "операцию" дать свои комментарии по списку, что указано верно (правильны ли номера деталей, так как на экзисте поиск не всегда выдает, говорит совпадений нет) а что лишнее..
Запчасти планирую закупить самостоятельно, а работы у ОД. (вопрос цены)
За ранее всем спасибо!
p.s. На Куланс не претендую, нет последней отметки в сервиске…
поршень - 06H107065DD,
шатуны комплект - 06H198401A

Подскажите эти номера деталей точно соответствуют новым (модернизированным) поршням или номер не показатель нужно год или что-то еще смотреть, и могут продать старую версию? Если я нашел эту деталь по номеру в магазине например автодок то придет новая версия?
Kniaz2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.06.2015, 18:48   #16
Profile delete
Пол:
Имя: Daily
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi RS6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kniaz2000 Посмотреть сообщение
поршень - 06H107065DD,
шатуны комплект - 06H198401A

Подскажите эти номера деталей точно соответствуют новым (модернизированным) поршням или номер не показатель нужно год или что-то еще смотреть, и могут продать старую версию? Если я нашел эту деталь по номеру в магазине например автодок то придет новая версия?
Зачем в 2х темах дублировать ай-ай
Daily Service вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.06.2015, 11:31   #17
Пацак
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Волгоград
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daily Service Посмотреть сообщение
Зачем в 2х темах дублировать ай-ай
Сорри сорри больше не буду
Kniaz2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.03.2020, 08:59   #18
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Новосибирск
Доп. информация
По умолчанию

Парни подскажите с каким номером поршня у же модифицированные мне на сто сказали что 06H107065BE, но я почитал и у меня впечатление что это не модифицированный. Я где-то читал что при замене на модифицированные поршня нужно менять шатуны тоже так как на новых поршнях палец на 23 а на старых на 21мм, а на СТО сказали что меняются только поршня. Помогите, дайте совет. Авто audi q5 2.0( tfsi 211л.с.)
Trof@ngs.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.03.2020, 15:18   #19
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trof@ngs.ru Посмотреть сообщение
Парни подскажите с каким номером поршня у же модифицированные мне на сто сказали что 06H107065BE, но я почитал и у меня впечатление что это не модифицированный. Я где-то читал что при замене на модифицированные поршня нужно менять шатуны тоже так как на новых поршнях палец на 23 а на старых на 21мм, а на СТО сказали что меняются только поршня. Помогите, дайте совет. Авто audi q5 2.0( tfsi 211л.с.)

Оригинальные поршни под 21 палец уже не выпускаются ,KS же по прежнему (как и китай) можно купить .. Речь идет о машинах до 12 года выпуска..
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет о замене поршневой в АЦ Кубань iBolit Отчеты и отзывы владельцев Q5 9 12.05.2014 20:45
Скан Заказ наряд на замену поршневой 2Т Артём 993ква 2.0 TFSI 0 27.11.2013 00:07


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5