Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2017, 15:42   #2011
Пацак
Пол:
Адрес: Пермь
Автомобиль: Q5 TFSI 2,0
Доп. информация
По умолчанию

Я извиняюсь за обилие вариантов. Просто ценники +/- 1,5-2 т.р. гуляют. Хочется подобрать что то оптимальное. Летнюю резину вообще первый раз сам покупаю, всю жизнь на стоках заводских))
Алексмел вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.04.2017, 15:48   #2012
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что резина активно снашивается не только в момент торможения, но и на виражах.
Те кажется. Справедливо только когда со свистом покрышек в поворот заходишь. Для 2.0 TFSI нереально, у меня тоже реально не было, раньше очко играть начинает, чем резина свистеть.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.04.2017, 15:53   #2013
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Те кажется. Справедливо только когда со свистом покрышек в поворот заходишь. Для 2.0 TFSI нереально,
Чёэта! Я не свистю , но покрышки тока снаружи изнашиваются.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.04.2017, 16:31   #2014
Скрипач
 
Аватар для Владян
Пол:
Имя: Владислав
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0Т qvattro R4 2010 г. AUDI Q5 2019 год дизель 2.0 Nissan Patrol 260 2,8L Disel 1996г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексмел Посмотреть сообщение
Еще немного по-занудствую). А эта резина как:Toyo Proxes T1 Sport SUV .
Ценник гуманный, вроде хвалят[COLOR="Silver"]

[SIZE=1]...
У меня стоит Toyo Proxes ST II , мне нравиться. Скатался на ней в прошлом году на Юга, понравилось, ни каких негативных впечатлений, не слишком шумная, хорошо рулиться по сырому и мало изнашивается. А Toyo Proxes ST III думаю еще лучше будет, так что если есть твой размер бери, не прогадаешь.
Владян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Алексмел (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 09:36   #2015
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

вы это... когда по конкретным проблемам и их отсутствию пишите, указывайте плиз и размерность покрышек... тоже немаловажная шляпа...
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.04.2017, 14:43   #2016
Пацак
Пол:
Адрес: Пермь
Автомобиль: Q5 TFSI 2,0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владян Посмотреть сообщение
У меня стоит Toyo Proxes ST II , мне нравиться. Скатался на ней в прошлом году на Юга, понравилось, ни каких негативных впечатлений, не слишком шумная, хорошо рулиться по сырому и мало изнашивается. А Toyo Proxes ST III думаю еще лучше будет, так что если есть твой размер бери, не прогадаешь.
Есть мой размер. (18/235/60)
Вот сижу и думаю, что брать: таки Мишлен (спорт 3 или HP), Toyo st3, гудьеры либо EfficientGrip SUV либо Eagle F1 Asymmetric 3 SUV. В наличие вроде все есть, цены не сильно разные. Повторюсь, важно низкий шум, понятно всякие тормозные характеристики, износостойкость ну и что бы на большой скорости было не стремно)). По внедорожности - до речки с трассы съехать
Алексмел вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.04.2017, 15:15   #2017
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексмел Посмотреть сообщение
ишлен (спорт 3 или HP), Toyo st3, гудьеры либо EfficientGrip SUV либо Eagle F1 Asymmetric 3 SUV.
Повторюсь, что HP полностью ложится в твои критерии выбора. Но эта модель довольно старая, а прогресс не стоит на месте, поэтому не могу рекомендовать.
Давай рассуждать тады. Toyo St3 - самая свежая модель, дешевле остальных, но скорей всего она более шумная, судя по ее цепкому рисунку протектора. EfficientGrip SUV - победитель тестов. Sport 3 - шоссейная резина и под твои нужды в полной мере не подойдет. Eagle F1 Asymmetric 3 SUV - сродни Sport 3.
ИМХО выбирай между Toyo ST3 и EfficientGrip SUV. Пошукай отзывы в сети.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Алексмел (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 15:24   #2018
Пацак
Пол:
Адрес: Пермь
Автомобиль: Q5 TFSI 2,0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Повторюсь, что HP полностью ложится в твои критерии выбора. Но эта модель довольно старая, а прогресс не стоит на месте, поэтому не могу рекомендовать.
Давай рассуждать тады. Toyo St3 - самая свежая модель, дешевле остальных, но скорей всего она более шумная, судя по ее цепкому рисунку протектора. EfficientGrip SUV - победитель тестов. Sport 3 - шоссейная резина и под твои нужды в полной мере не подойдет. Eagle F1 Asymmetric 3 SUV - сродни Sport 3.
ИМХО выбирай между Toyo ST3 и EfficientGrip SUV. Пошукай отзывы в сети.
Спасибо, похожий ход мыслей. По Toyo минимум отзывов, народ только начал ее одевать. EfficientGrip SUV - нравится. Не совсем понимаю, как она ведет себя в скоростных режимах, отзывы разные. Как то так.
Алексмел вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.04.2017, 15:40   #2019
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексмел Посмотреть сообщение
EfficientGrip SUV - нравится. Не совсем понимаю, как она ведет себя в скоростных режимах
На яндекс.маркете средняя оценка 4.5 и народ пишет, что у шины уверенная цепкость при перестроениях. Собственно в тесте шин ADAC 2017 - все то же самое написано https://shina.guide/press/9618/ и также точно дана оценка шине HP. Я регулярно люблю погонять на кольцевых трассах и могу ответственно утверждать, что HP хороша лишь для спокойного комфортного передвижения по городу.

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

В свое время, когда я тоже выбирал летнюю резину, я ориентировался на низкий шум, комфорт и низкую колейность и выбрал HP. А сейчас уже жалею, что не выбрал Sport, потому что стал в основном один кататься и давить на тапку.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Алексмел (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 15:42   #2020
Пацак
Пол:
Адрес: Пермь
Автомобиль: Q5 TFSI 2,0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
На яндекс.маркете средняя оценка 4.5 и народ пишет, что у шины уверенная цепкость при перестроениях. Собственно в тесте шин ADAC 2017 - все то же самое написано https://shina.guide/press/9618/ и также точно дана оценка шине HP. Я регулярно люблю погонять на кольцевых трассах и могу ответственно утверждать, что HP хороша лишь для спокойного комфортного передвижения по городу.

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

В свое время, когда я тоже выбирал летнюю резину, я ориентировался на низкий шум, комфорт и низкую колейность и выбрал HP. А сейчас уже жалею, что не выбрал Sport, потому что стал в основном один кататься и давить на тапку.
Я уже в сторону Toyo стал склоняться
Алексмел вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски и резина BlondBear Дополнительное оборудование Audi Q5 6780 06.03.2024 11:40
Зимняя резина Елена Дополнительное оборудование Audi Q5 2680 09.09.2023 06:34


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5