Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2018, 15:50   #21
Пацак
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Audi Q5, 2014, 2.0 TFSI (CNCD), 8-tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

Миш-Qа,
Цитата:
Сообщение от Миш-Qа Посмотреть сообщение
у него обороты внезапно повышаются с холостых до 2000. При чем здесь коробочный пинок?
ЭБУ двигателя управляет газом, работая в паре с АКПП ZF. Иначе как объяснить , что при "утреннем пинке" машина не глохнет, а делает рывок. Здесь случай аналогичный.

GopenQ, в любом случае, мы здесь можем гадать на кофейной гуще долго, только хороший диагност сможет сказать, в чем у вас причина. Опыт форума у вас есть, но этого явно не достаточно для ответа на вашу ситуацию.
Dallas вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Миш-Qа (19.04.2018)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 20.04.2018, 19:06   #22
Пацак
 
Аватар для GopenQ
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 TFSI2.0 (2014г.)
Доп. информация
По умолчанию

Съездил к спецу, машина прикинулась одуванчиком чего я не хотел, но пару раз , не очень сильно показала глюк описанный выше в посте. Приговаривают гидротрансформатор. При доп. диагностике будем уточнять.

Последний раз редактировалось GopenQ; 20.04.2018 в 19:07.
GopenQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.04.2018, 19:10   #23
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Стеснялся предположить.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.04.2018, 05:31   #24
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GopenQ Посмотреть сообщение
Про АКПП там мехатроник полетел, его заменили возникли какие-то проблемы!!! Дилер принял решение заменить коробас. (По гарантии) По заказ-наряду волосы дыбом встанут около 950000 рублей.
???
Гарантия на Ауди в 14-ом году была 2 года, вашей если уже не 4, то скоро будет.
О какой гарантии может идти речь? Может по куланцу?

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:30 ----------

Цитата:
Сообщение от GopenQ Посмотреть сообщение
Съездил к спецу, машина прикинулась одуванчиком чего я не хотел, но пару раз , не очень сильно показала глюк описанный выше в посте. Приговаривают гидротрансформатор. При доп. диагностике будем уточнять.
Вам же дилер решил коробку бесплатно заменить, смысл поездок к спецам? Или дилер передумал?
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.04.2018, 14:47   #25
Пацак
Пол:
Имя: Тимур
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2.0, 211 h/p, 8tiptronik
Доп. информация
По умолчанию

Odin, думаю в том посте он не про свою машину писал.

Цитата:
Сообщение от GopenQ Посмотреть сообщение
При доп. диагностике будем уточнять.
Не забудьте пожалуйста отписаться, у меня вроде такая же проблема, но вот не помню чтобы обороты при этом пинке взлетали, надо будет поконтролировать.
ZOR_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.05.2018, 21:35   #26
Пацак
 
Аватар для GopenQ
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 TFSI2.0 (2014г.)
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!!! Походу ЛЯМДА!!!!! Все таки вылезла ошибка при диагностики, но чек не горит. Забудьте про так называемый пинок, да очень похоже по ощущениям, но это не пинок (у меня есть видео, но оно очень много весит и я не могу это загрузить). Я уже писал выше как это было, но на днях при полной остановке
машине не дергалась, а вот стрелка тахометра прыгала очень плавно где от 800 до 1800 об/мин. Вот эта гадость и была у меня когда АКПП переходит с 2 на 1 или на оборот. Если все таки в лямде это просто суперрррррр!!!! Хотя я ее менял о чем писал в этом посте выше.
Изображения
Тип файла: jpg Скрин.jpg (276.1 Кб, 16 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt ЗОНД.txt (3.1 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось GopenQ; 16.05.2018 в 21:55.
GopenQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.05.2018, 23:01   #27
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q-5 3.0 TDI.
Доп. информация
По умолчанию

GopenQ, Саш не верь не кому все это фейки
Kutuzov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.05.2018, 10:55   #28
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

"Почему в сервисе никак спец не может увидеть это собственными глазами. Вот такие дела." 1.Записать процесс на телефон 2.Выложить материал в топик.
пока что возможные причины не убедительны . 3.Чтобы машина не прикидывалась "одуванчиком" обдумать условия возникновения с высокой вероятностью ..))
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.05.2018, 16:46   #29
Пацак
 
Аватар для GopenQ
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 TFSI2.0 (2014г.)
Доп. информация
По умолчанию

По поводу фейков, спецов и видео!!! Я сам считаю что видео это ни о чем!!! Есть прога, есть спецы, есть конкретный авто. Мне спец сам посоветовал:1) купить ВАСЮ (дал ссылку где) так как проблема долго играющая, кататься к нему на диагностику не очень-то и удобно. 2) Следить за авто по ВАСЕ и консультироваться по исходным данным. То что я скинул на пост это мои наблюдения. Консультация со спецом прошла, резюме - данный косяк с лямдой может быть из-за проблем в топливной системе в части форсунок(перелив), но проблему с АКПП пока снимать нельзя!!!

Доверять такому спецу конечно большой вопрос, но, мне не сказал беги и срочно покупай лямду или давай разберем АКПП, а наоборот подождать. Есть сервисы которые сразу начинают петь песню про то что нужно все разобрать и собрать а там посмотрим.
Я как-то на этом сайте писал про то как сиденье водительское перестало работать, а потом задний дворник, благодаря инету и сайтам подобного плана я сам все сделал за два часа !!! Так вот в одном сервисе мне сказали оставляй машину и мы посмотрим, в другом сервисе когда горел чек по лямдо-зонду (я знал что да как, и просто попросил убрать чек), а мне да тут Ж нужно все чистить чего-то даже хотели разбирать. ЖЕСТЬ. Это я к тому что доверие конечно не безгранично, но пока хочется верить спецу к которому я езжу, да и мои знакомые которые мне его посоветовали всем довольны!!!!

Последний раз редактировалось GopenQ; 17.05.2018 в 16:47.
GopenQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.05.2018, 18:01   #30
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Речь идет об этом предложении "Всем привет!!! Походу ЛЯМДА!!!!!" которое Вы однозначно принимаете верным и единственным решением ,как увидел я в сообщении .. По протоколу ,то что надо менять кислородный датчик не увидит только слепой , но я честно говоря сильно сомневаюсь ,что это решит проблему , хотя буду рад если ошибусь .
теперь по кислородному датчику , действительно он очень часто выходит из строя как раз из за проблем со смесью и довольно часто его прописывают к замене в ОД как причину проблемы , не пытаясь вникнуть в глубину до сих пор .
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печка начинает греть через 30 минут после начала движения artur1983 Отопление, вентиляция, кондиционирование 43 10.01.2023 11:38
Двигатель иногда начинает колбасить Vzhik 2.0 TFSI 108 07.10.2017 09:39
При высокой температуре воздуха начинает дергаться машина Maximus969 2.0 TFSI 23 15.08.2016 22:04
Троит двигатель толян 2.0 TFSI 11 03.06.2015 12:38
Глохнет двигатель 2013 Электрика, освещение 6 01.02.2015 00:13


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5