Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2019, 15:56   #2201
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что сейчас можно найти Эксайд из Франции/Испании

Сейчас ВАГи из Rалуги идут с белорусским Эксайдом, инфа 100% (в салоне смотрел)

https://www.zr.ru/content/articles/8...ix-volkswagen/

"Попитка не пытка " Иногда может и получится ,есть же люди которые и к финикам к примеру ездят и к лабусам , а там все проще
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 31.10.2019, 19:05   #2202
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
есть же люди которые и к финикам к
не очень бюджетно будет , совсем дорого. Норма провоза 25 кг. на человека , добавьте доп. расходы к стоимости . Если б не для себя я бы хрен повез.

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

Посмотрел на сайтеhttps://m.motonet.fi/fi/tuote/909529...P353xL175xK190 , на 10 евро подешевел , Но вес превышает норму , того кто будет перевозить сразу отправят на взвешивание , это совсем другие деньги. Правда есть люди которые знают местных таможенников . Но сколько стоит это знакомство мне не ведомо.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Последний раз редактировалось Пётр1; 31.10.2019 в 19:06.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.10.2019, 19:59   #2203
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Ну у нас же принято считать "санкции" неким эфимерным явлением , а вот у профессионалов (и я думаю Вы мои слова подвердите ) настроение безрадостное , зато на рынке куча ноунейм фирм появилась ,в общем трудно сейчас пробиться и предложить качественный продукт ..Но учитывая что АКБ рассчитывается не на год и не на два (это не канистра масла) почему бы нет ,если будет по пути ?
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksey L (31.10.2019)
Старый 31.10.2019, 21:08   #2204
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Если для себя то да , хотя при правильном подходе к ситуации я бы купив АКБ сразу махнул его на месте.Минус только один - не получил бы такс-фри , но это не самый плохой вариант по сравнении с возможными рисками при возвращении в "самодостаточную".
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.11.2019, 20:44   #2205
Пацак
Пол:
Имя: Анатолий
Адрес: Севастополь
Автомобиль: Audi Q5 2.0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor059 Посмотреть сообщение
На всякий случай напишу, что если заряжать аккумулятор без отключения от автомобиля (как в инструкции), то зарядное устройство должно ограничивать напряжение - не более 14,6 в.
Тут возник вопрос: зарядные устройства есть на рынке с ограничением 14,8 В и с ограничением 14,1 В. Ваш совет с 14,6 В это очепятка (14,8 В ) или заряжать обязательно напряжением не более 14,6 - следовательно включать ограничение 14,1В? Спасибо
PowerOn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.11.2019, 00:37   #2206
Пацак
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Москва
Автомобиль: SQ5 TFSI FY tiptronic 2018 белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PowerOn Посмотреть сообщение
Тут возник вопрос: зарядные устройства есть на рынке с ограничением 14,8 В и с ограничением 14,1 В. Ваш совет с 14,6 В это очепятка (14,8 В ) или заряжать обязательно напряжением не более 14,6 - следовательно включать ограничение 14,1В? Спасибо
Нет, я так и написал 14,6. Но сейчас я посмотрел на сайте инструкцию (к нынешним Q5) - там предел 14,8. Но рекомендации 14,6 для зарядки без отключения аккумулятора тоже встречаются, так как это предельное напряжение, которое допустимо в сети исправной машины при обычной работе. Я то заряжаю Кулоном 715d, там плавное регулирование и напряжения, и тока, ставлю 14,5-14,6, но можно считать, что это перестраховка от появления ошибки.
Если у вас только 2 варианта (14,1в и 14,8в), то можете поставить любой. Ток обычно регулируется автоматически (и ограничен 5 а - 6 а) и при 14,1в возрастет только время зарядки и в последней стадии зарядки аккумулятор будет заряжаться очень малым током, что для проблемных аккумуляторов даже считается полезным.

Последний раз редактировалось Viktor059; 10.11.2019 в 00:44.
Viktor059 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
PowerOn (21.11.2019)
Старый 10.11.2019, 09:26   #2207
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, кто-нибудь владеет информацией: если заряжаешь из под капотного пространства аккумулятор, может ли система отключить доступ к аккумулятору? Поясню: у меня есть зарядное устройство, которое работает (я возил его для проверки в сервис и мне подтвердили его работоспособность). При подключении зарядного устройства в подкапотном пространстве к клеммам, в течении 2 дней ежедневной зарядки ноль результата и показывает индикатор низкого заряда, но машина заводится как часы. Складывается ощущение что "умная" система отключает каким-то образом доступ к аккумулятору в процессе зарядки. Есть еще крайний вариант: подключить к этим клеммам другой аккумулятор и зарядить напрямую в багажнике, но, как я понял, тогда система не поймет что аккумулятор заряжен.
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.11.2019, 10:55   #2208
Пацак
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Москва
Автомобиль: SQ5 TFSI FY tiptronic 2018 белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
..если заряжаешь из под капотного пространства аккумулятор, может ли система отключить доступ к аккумулятору? ...
Вряд ли это возможно. Но проверить очень легко - вольтметром измерить напряжение на клеммах аккумулятора до подключения зарядного устройства и во время зарядки.
Viktor059 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (10.11.2019)
Старый 10.11.2019, 12:35   #2209
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
Ребята, кто-нибудь владеет информацией: если заряжаешь из под капотного пространства аккумулятор, может ли система отключить доступ к аккумулятору? Поясню: у меня есть зарядное устройство, которое работает (я возил его для проверки в сервис и мне подтвердили его работоспособность). При подключении зарядного устройства в подкапотном пространстве к клеммам, в течении 2 дней ежедневной зарядки ноль результата и показывает индикатор низкого заряда, но машина заводится как часы. Складывается ощущение что "умная" система отключает каким-то образом доступ к аккумулятору в процессе зарядки. Есть еще крайний вариант: подключить к этим клеммам другой аккумулятор и зарядить напрямую в багажнике, но, как я понял, тогда система не поймет что аккумулятор заряжен.

Не знаю, Дим, чота ты усложнил...
Я заряжал из-под капота без проблем... Ничо не отключает никакая система...
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (10.11.2019)
Старый 10.11.2019, 15:46   #2210
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor059 Посмотреть сообщение
Вряд ли это возможно. Но проверить очень легко - вольтметром измерить напряжение на клеммах аккумулятора до подключения зарядного устройства и во время зарядки.
Точно, попробую

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Не знаю, Дим, чота ты усложнил...
Я заряжал из-под капота без проблем... Ничо не отключает никакая система...
Наоборот удивился что встретился с такими сложностями, не ожидал.
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор DISCO Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 1 11.03.2009 15:58


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5