Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Электрика, освещение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 14:45   #1
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию Датчик уровня топлива

Всем привет, после ТО мне вернули машину ,у которой сошел с ума индикатор уровня топлива, стрелка то падала, то поднималась, короче показания полностью не соответствовали тому что реально в баке.
Через недельку, стрелка совсем упала и никак не реагировала на залив топлива.
ОД сказали, что от херового бензина накрылся датчик топлива в бензобаке. Ну я сильно не парился заказал новый, который они мне и установили (Старый я у них забрал).
И что вы думаете? Нихрена картина не поменялась, разве что теперь стрелка у меня замерла в одной точке и также ни на что не реагирует..


Ребята, есть у кого мысли, что это еще могло на*бнуться?
cougar вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 22.12.2012, 17:39   #2
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Если не датчик топлива, то показометр на приборке
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
cougar (25.12.2012)
Старый 02.02.2013, 22:44   #3
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cougar Посмотреть сообщение
В

Ребята, есть у кого мысли, что это еще могло на*бнуться?
Короче в итоге выяснилось, был удар по бензобаку, в результате чего он лопнул в двух местах (но не потек), деформировался и зажал поводок поплавка.... Причем когда я им отдавал машину все было ОК, датчик работал исправно, да и сам знаю что не бился так..



И самое интересное, что отдавал я им машину просто на плановое ТО, выехав после которого у меня загорелся чек цепи ГРМ, потухла бровка, и лопнул бензобак.



Первые два косяка они мне отремонтировали бесплатно, а вот по третьему уже 3 месяца воюю..

Бак с заменой стоит 2k зелени, я им отдавал на ТО машину без проблем а по итогу получил целый набор головняков.

Они уперлись, что бак был лопнувший до визита к ним.. На мои доводы, почему поводок зажало именно после сервиса - морозятся..

Уже просто как минимум интересно, что там произошло, в такое совпадение не верю, думаю может они уронили с подъемника или чтото типа такого...

Есть идеи какие-то ?
cougar вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2013, 07:19   #4
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cougar Посмотреть сообщение
Уже просто как минимум интересно, что там произошло, в такое совпадение не верю, думаю может они уронили с подъемника или чтото типа такого...

Есть идеи какие-то ?
Да такие ж, как и у Вас...Накосячили, а сейчас в отказ идут...
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2013, 09:19   #5
Эцилоп
 
Аватар для DUK63
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2.0TDI (2012 г)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cougar Посмотреть сообщение
Причем когда я им отдавал машину все было ОК
Когда отдавали машину бланк найденных повреждений заполнялся?

Не помню, как он точно называется, но там нарисованы машинки, на рисунках отмечают все царапины, сколы,... в общем все видимые внешние повреждения. Причем у нас осмотр проводят и на подъемнике, смотрят днище и, если есть какие повреждения, так же и их указывают. Осмотр в присутствии клиента. Специально установлен безопасный подъемник.

Я это к чему - если такая бумага была и на ней не отмечено повреждение бензобака (а такое повреждение не может случится без повреждения видимой части днища, ИМХО), то пусть идут в сад. Письмо или звонок в АР с жалобой. А если такой бумаги не было - то же косяк ОД - работа не по регламенту Ауди - должны пистон получить по полной.
DUK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.02.2013, 00:26   #6
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_vn Посмотреть сообщение
Да такие ж, как и у Вас.
Я имею ввиду, идеи что там могло произойти, может машину опустили на маслобочку ? может поехали с трапепцивидного подъемника до конца его не опустив...

Цитата:
Сообщение от DUK63 Посмотреть сообщение
Когда отдавали машину бланк найденных повреждений заполнялся?
Листика у меня этого нет, и кстати они его себе забирают, но я их заставил по последним двум разам сделать мне копию.. Там эти повреждения не указаны!
Но предъявлять то им надо когда машину забираешь!

Думаю придется на хитрость пойти. Если я им предъявлю старый листик приемки, они могут сказать, тогда этого и не было. А сейчас появилось...
Это мне им надо отдать машину, получить этот бланк без отметок и предъявить !

Хотя думаю звонок импортеру тоже не помешает...
cougar вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.07.2016, 13:36   #7
Пацак
Пол:
Имя: Роб
Адрес: Ростов на Дону
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день! Скажите, чем и как у вас решился вопрос с баком и датчиком уровня топлива? А то я тоже столкнулся сейчас с проблемой.. Поплавок или поводок поплавка цепляется за "чёрный" пластиковый кронштейн и не корректно работает. Был небольшой удар по баку, но он цел, на датчик начал барахлить!!!
Спасибо.
robik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Электрика, освещение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик давления в шинах. Сергей Дополнительное оборудование Audi Q5 205 10.10.2019 12:31
Индикатор уровня масла + Омыватель заднего стекла sakhpa Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 23 29.01.2019 20:43
Датчик давления в колёсах dim85 Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 137 25.02.2016 16:32
Указатель уровня топлива Alex_ey Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 18 27.11.2013 12:18
Указатель уровня омывайки. Shpunt Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 9 13.11.2009 17:25


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5