Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 > Своими руками


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 22:06   #191
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Пипец.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 19.03.2016, 17:44   #192
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию



Поменял все 4 датчика на китайские с Али (6900 за 4 штуки, ехали месяц). На фото два новых и два старых для сравнения. Старые лопнули все - то работали, то не работали. Выкинул их в пропасть...
Снятие и установка ручек прошла без проблем. Из инструментов только длинный торкс 20, все остальное - руками, т.е. пальцами. Даже обратная установка - пальцем через дырку для личинки можно довернуть рычаг и правильно поставить ручку. Сзади вообще легко, спереди пришлось чуть напрячься. Хинт по вытаскиванию датчиков из ручки - они сидят там очень плотно. Большой отверткой надо смело давить на хвостовик датчика (где провода), слегка изгибая его как лук, и выталкивать наружу. Есс-но ручку желательно не сломать.
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.03.2016, 17:58   #193
ПЖ
Пол:
Имя: Мишка
Адрес: SPb
Автомобиль: Q5 2.0T 08' >> 3.0 TDI 09'
Доп. информация
По умолчанию

А герметизацию ручек не делал? У меня без нее глюки были. иногда отказывали закрывать двери новые датчики. открывать - пожалуйста.
mishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.03.2016, 20:10   #194
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishka Посмотреть сообщение
А герметизацию ручек не делал?
Нет. По уму надо было бы новые прокладки поставить на каждой ручке. А больше там ничего делать и не надо - сенсор и без этого герметичный, а если чего внутрь ручки добавить, то точно потом не разберешь. Да, сбрасывать комп не пришлось.
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.03.2016, 20:35   #195
ПЖ
Пол:
Имя: Мишка
Адрес: SPb
Автомобиль: Q5 2.0T 08' >> 3.0 TDI 09'
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George406 Посмотреть сообщение
Нет. По уму надо было бы новые прокладки поставить на каждой ручке. А больше там ничего делать и не надо - сенсор и без этого герметичный, а если чего внутрь ручки добавить, то точно потом не разберешь. Да, сбрасывать комп не пришлось.
Нет, не нужно ничего заливать никуда. дело не только в герметичности датчиков. У меня влага попадала в корпус ручки и создавала помехи при закрывании. Я проложил в начале ручки уплотнения, чтобы не задувало в нее воду при движении или мойке.
http://www.club-q5.ru/forum/showpost...8&postcount=92
mishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2016, 23:26   #196
Чатланин
Пол:
Имя: Фокс
Адрес: Спб
Автомобиль: audi q5 3tdi
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. У меня начались новые приключения с Keyless.
1. Глушу машину. Выхожу. Закрываю двери от пальца ( любая из 4 - закрывается нормально ) ( от машины не отхожу) и через несколько секунд слышу - шелчек замков - двери самопроизвольно открываются. Если их не трогать - то через 30 сек - закрываются снова. Эта проблема не постоянна. 1 раз на 10 наверное , а то и меньше.

2. Глушу машину. Выхожу. Закрываю двери от пальца ( любая из 4 - закрывается нормально, хотя последний раз задняя правая не закрывала ) и через 5-10 сек открываю через Кейлес ( любая дверь из 4). Все открываются и процедуру можно проделывать циклично - все работает. Но стоит отойти от машины на 20 метров или 2-3 мин ( пока не понял время важно или расстояние ) через Keyless уже не открывается, открывается только с ключа ( кнопка блелка ). Попытки закрыть через Keyless - безуспешны =( Не уверен сейчас точно, но вроде если открыть дверь, вкл\выкл зажигание , закрыть дверь - то keyless снова начинает работать как описано ранее в пункте.2

Ошибки компом еще не читал, но может у кого-то было подобное?


P.S. Еще мне кажется что начал щелкать замок на лючке бензобака, хотя ранее он по-моему не работал, а сейчас действительно его не открыть на закрытой машине. Авто 3тди 2009г

P/P/S/ посмотрел Видео Mishka - ситуация похожа с тем что открывает и не закрывает одна дверь - кстати та же - задняя правая

Последний раз редактировалось foxmts; 04.04.2016 в 23:30.
foxmts вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.04.2016, 07:05   #197
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

просьба к товарищам - модераторам, сделать опрос: кто доволен работой Keyless, на рестайле и дорестайле, что бы узнать работает концерн Ауди над этой проблеммой или нет и тем самым принимать решение, ставить или нет на вновь заказываемую машинку
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.04.2016, 12:51   #198
Чатланин
 
Аватар для S800
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: Екб
Автомобиль: AUDI SQ5 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utigr Посмотреть сообщение
просьба к товарищам - модераторам, сделать опрос: кто доволен работой Keyless, на рестайле и дорестайле, что бы узнать работает концерн Ауди над этой проблеммой или нет и тем самым принимать решение, ставить или нет на вновь заказываемую машинку
я уже писал о проблеме, машина новая, проблемки те же...но, отказаться от этой функции желания нет, даже при заказе нового авто.

хотя, очень удивительно и грустно, что на фольксе все работает шикарно, а на ауди такая хрень происходит
S800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.04.2016, 14:34   #199
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxmts Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня начались новые приключения с Keyless.
Сигнализация отечественная есть?
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.04.2016, 19:13   #200
ПЖ
Пол:
Имя: Мишка
Адрес: SPb
Автомобиль: Q5 2.0T 08' >> 3.0 TDI 09'
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxmts Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня начались новые приключения с Keyless.
1. Глушу машину. Выхожу. Закрываю двери от пальца ( любая из 4 - закрывается нормально ) ( от машины не отхожу) и через несколько секунд слышу - шелчек замков - двери самопроизвольно открываются. Если их не трогать - то через 30 сек - закрываются снова. Эта проблема не постоянна. 1 раз на 10 наверное , а то и меньше.

2. Глушу машину. Выхожу. Закрываю двери от пальца ( любая из 4 - закрывается нормально, хотя последний раз задняя правая не закрывала ) и через 5-10 сек открываю через Кейлес ( любая дверь из 4). Все открываются и процедуру можно проделывать циклично - все работает. Но стоит отойти от машины на 20 метров или 2-3 мин ( пока не понял время важно или расстояние ) через Keyless уже не открывается, открывается только с ключа ( кнопка блелка ). Попытки закрыть через Keyless - безуспешны =( Не уверен сейчас точно, но вроде если открыть дверь, вкл\выкл зажигание , закрыть дверь - то keyless снова начинает работать как описано ранее в пункте.2

Ошибки компом еще не читал, но может у кого-то было подобное?


P.S. Еще мне кажется что начал щелкать замок на лючке бензобака, хотя ранее он по-моему не работал, а сейчас действительно его не открыть на закрытой машине. Авто 3тди 2009г

P/P/S/ посмотрел Видео Mishka - ситуация похожа с тем что открывает и не закрывает одна дверь - кстати та же - задняя правая
Все выше сказанное закончилось после того как я сделал уплотнения в ручках. Погода менялась много раз, мыл машину на мойке. Для себя я сделал вывод, что свою проблему я решил в этом с машиной как показано в видео. Работы на 1.5 часа.
mishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
S800 (07.04.2016)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 > Своими руками


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пользование фото галереей форума Slava P Работа ресурса 51 23.01.2018 14:06
Keyless - закрывание дверей Cyrel Экстерьер 20 02.09.2014 17:55
Фото или душевные моменты жизни..) Squirrel Курилка 18 02.10.2010 09:35


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5