Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Результаты опроса: Кто "за" написание коллективного письма в Ауди Раша?
Я -"за" 14 24.56%
Я -"за" и готов(а) предоставить свои ФИО и VIN а/м 39 68.42%
Мне всё равно 2 3.51%
это не принесёт результатов 2 3.51%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 21:10   #191
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию

Покупая дорогой товар – ищешь недостатки. Покупая дешевый – достоинства. Вывод?…
от http://www.club-q5.ru/forum/showthre...185#post226185
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.12.2012, 21:12   #192
Profile delete
Пол:
Имя: АРкадий
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 tsfi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Пс Только не про бардюр..
Хорошо )))
Григорян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.12.2012, 14:55   #193
Чатланин
 
Аватар для Пурген
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: А6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Вроде процесс переключения правильно описали, но с некоторым я не согласен..Газ всёравно сбрасывается до ХХ, только после этого правой ногой добавляется газ, чтобы этот толчёк минимизировать..А С-Троник переключает на Бензинке, что на дизеле при разных оборотах. Один, допустим при 3000, другой, при 1200. например..Есть разница? У кого сцепа дольше проходит? ПС На механике вы выдерживаете, как минимум секундную паузу, чтобы валы синхронизировались? Ой, это совсем другая история.
Ну теперь я уверен что на ручке если Вы и ездили - то плохо , ничего личного, это не всем нужно .

Нет необходимости при переходе на более высокую передачу сбрасывать газ до хх. Это потеря времени и очень большая опасность, поскольку при выжатом сцеплении (а сбросить до хх можно только при выжатом сцеплении) машина не управляема. В принципе при переходе вверх даже сцепление не нужно - при определенном навыке можно переключаться даже не выжимая сцепления. В принципе с перегазовкой это можно и при понижении передачи сделать - не трогать сцепления, но тут нужна перегазовка, научиться сложнее.

Кстати для сцепления это все равно. При наличие в коробке синхронизаторов передача все равно включится только при совпадении оборотов и а уж как вы этого добились - ей все равно.
Пурген вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.12.2012, 15:11   #194
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пурген Посмотреть сообщение
Нет необходимости при переходе на более высокую передачу сбрасывать газ до хх. Это потеря времени и очень большая опасность, поскольку при выжатом сцеплении (а сбросить до хх можно только при выжатом сцеплении) машина не управляема. В принципе при переходе вверх даже сцепление не нужно - при определенном навыке можно переключаться даже не выжимая сцепления. В принципе с перегазовкой это можно и при понижении передачи сделать - не трогать сцепления, но тут нужна перегазовка, научиться сложнее.
В далеком 2000-м на 99-й с неисправным сцеплением(не выключалось) научился легко и просто переключаться подбором оборотов под нужную передачу без выключения сцепы. По сей день при случае этим балуюсь...
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.12.2012, 15:28   #195
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пурген Посмотреть сообщение
Ну теперь я уверен что на ручке если Вы и ездили - то плохо , ничего личного, это не всем нужно .

Нет необходимости при переходе на более высокую передачу сбрасывать газ до хх. Это потеря времени и очень большая опасность, поскольку при выжатом сцеплении (а сбросить до хх можно только при выжатом сцеплении) машина не управляема.
Потеря времени?от 0,3до 1 с? Не позавидую вашему покупателю...Большая опасность? Машина не управляемая? Помоему, это слишком преувеличено и скорее всего это истории из 70 годов. Вы слышали истории о переворотах авто из-за перехода в нейтраль? Я нет...
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.12.2012, 15:38   #196
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Хорошь в моей теме флудить!!!
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Shol (25.12.2012)
Старый 25.12.2012, 15:53   #197
Эцилоп
 
Аватар для MYXA
Пол:
Имя: Ирина
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5+A6=6.0TDI :)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Потеря времени?от 0,3до 1 с? Не позавидую вашему покупателю...Большая опасность? Машина не управляемая? Помоему, это слишком преувеличено и скорее всего это истории из 70 годов. Вы слышали истории о переворотах авто из-за перехода в нейтраль? Я нет...
Алексей, вы, правда, считаете, что безопасно в течении 1с оставлять машину в виде катящейся тележки? При длительном обгоне, например, когда нужно ускоряться максимально эффективно с переключением вверх?
По спору - синхронизаторы делают свое дело. Если обороты позволяют переключиться без ухода в красную зону (при переключении вниз) или не упасть ниже плинтуса (при переключении вверх), я всегда переключала передачи максимально быстро не следя за тем, чтобы они упали до ХХ. А переключать передачи пока я ездила на механике я не ленилась, уж поверьте. Ни от одного из покупателей моих машин не слышала претензий к коробке. Машины все продавали с пробегом за 150 тыс. Некоторые - под 250. Что мы с Лехой (ака Пурген) делаем не так?
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MYXA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.12.2012, 16:23   #198
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q-5 3.0 TDI.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MYXA Посмотреть сообщение
Что мы с Лехой (ака Пурген) делаем не так?
Пишите не в той теме!
Kutuzov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
s_vn (25.12.2012)
Старый 25.12.2012, 16:44   #199
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_vn Посмотреть сообщение
Григорян, Аркадий, хотелось бы верить НО,у С-троника здорово всё...Вы, недовольные, говённые водители, вот и всё...
Так то сильно грубо написал, признаю... Но по теме: как правило, хорошо ездит тот, кто ездит постоянно...Сужу по себе исключительно: стоит не поездить, например, ночью, как сразу некоторое время чувствуешь себя неуверенно...
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.12.2012, 17:01   #200
Чатланин
 
Аватар для Пурген
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: А6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Потеря времени?от 0,3до 1 с? Не позавидую вашему покупателю...Большая опасность? Машина не управляемая? Помоему, это слишком преувеличено и скорее всего это истории из 70 годов. Вы слышали истории о переворотах авто из-за перехода в нейтраль? Я нет...
Сложно объяснить человеку не очень хорошо умеющему ездить что он делает не так, особенно если он не хочет этого понимать.

Прошу прощение у ТС за свое вмешательство
Пурген вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решетка радиатора. ARCHI Своими руками 335 13.06.2019 15:27


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5