Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2016, 15:18   #91
Чатланин
 
Аватар для S800
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: Екб
Автомобиль: AUDI SQ5 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MichaelRaZor Посмотреть сообщение
Блин, где я был раньше!
Меня дилер проволынил с установкой Агента 7 дней, а потом вежливо отшил - мол такая сигналка на Q5 не ставится. Я пытался объяснить, что данная сигналка ставится куда угодно, лишь бы был обходчик иммо для данной машины, мне же твердили, что обходчик иммо есть и ничуть не проблема, но вот подключить эту сигналку на запуск они не могут. Призрака - пожалуйста, а эту - нет. Очень горячо выступал мастер-установщик, рассказывал, что здесь, например, для кнопки пуск нарисован 1 провод, а на Q5 идет 2. Тогда я предложил альтернативное решение (мне его дали на Угона.нет): ставится блок запуска AGT CAN-TAS-T2, предназначенный специально для Touareg, A4, A5, Q5, он управляется от сигналки. На что умный установщик стал эксперессивно махать руками, что на Угона.нет нифига не понимают, у Ауди совсем другая скважность, они просто угробят сервисный ключ и т.п. В общем, я, как бы, дурак
Menson, какой у Вас обходчик иммо стоит? И где ставили?
И кто из знающих людей подскажет, насколько обоснованно меня отшили?

Извиняюсь за много букв, но без деталей не передать суть...
букв много, но суть правильная...итог такой - дилер продает то, что есть на складе и ему выгодно по ряду факторов, а не то, что нужно владельцу.
Что делать?
слать лесом дилера и устанавливать то что необходимо в проверенном сервисе.

Обходчик можно поставить самый обычный, но надежный...а не дешевый
S800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
MichaelRaZor (12.11.2016)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 12.11.2016, 18:28   #92
Чатланин
 
Аватар для MichaelRaZor
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Мурманская обл.
Автомобиль: 2.0 TFSI 180 Tiptronic ComfortLine 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S800 Посмотреть сообщение
...слать лесом дилера и устанавливать то что необходимо в проверенном сервисе...
Не дал мне дилер такой возможности, перерасходовав имеющийся у меня лимит времени, так, что пришлось чуть ли не прямо из сервиса нестись домой за 1800км. А местные сервисы не особо спешат мне помочь с вопросом - не работают они с Агентом, и не больно-то хотят начинать...
Видимо, придется Агента ставить у знакомого в гараже с моей помощью, а идею автозапуска отложить на неопределенное время...
MichaelRaZor вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.11.2016, 20:32   #93
Пацак
 
Аватар для Loki_Lok
Пол:
Имя: Ден
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 Comfort 2.0 180л.с Типторн
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Меня дилер проволынил с установкой Агента 7 дней, а потом вежливо отшил - мол такая сигналка на Q5 не ставится.
Если не секрет, какого именно Агента ставили: Агент МС или Супер Агент ?
Loki_Lok вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.11.2016, 21:14   #94
Чатланин
 
Аватар для MichaelRaZor
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Мурманская обл.
Автомобиль: 2.0 TFSI 180 Tiptronic ComfortLine 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki_Lok Посмотреть сообщение
Если не секрет, какого именно Агента ставили: Агент МС или Супер Агент ?
Ни разу не секрет: Агент МС Про, как у Mensonа. Только уточнение - не ставил, а пытался До сих пор лежит отдельно от машинки
MichaelRaZor вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.12.2016, 15:10   #95
Чатланин
 
Аватар для Slepp
Пол:
Имя: Саша
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MichaelRaZor Посмотреть сообщение
Ни разу не секрет: Агент МС Про, как у Mensonа. Только уточнение - не ставил, а пытался До сих пор лежит отдельно от машинки
У меня тоже Агент мс про стоит, но вот чего дилер отшил не понятно, не захотел возится что ли? С другой стороны это их деньги отказать не должны были.. В Москве то полно нормальных установщиков которые бы поставили тебе Агента с сохранением гарантии на авто, а вот в Мурманске к сожалению нечего подсказать не могу(((
Slepp вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
MichaelRaZor (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 22:36   #96
Чатланин
 
Аватар для MichaelRaZor
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Мурманская обл.
Автомобиль: 2.0 TFSI 180 Tiptronic ComfortLine 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slepp Посмотреть сообщение
...В Москве то полно нормальных установщиков которые бы поставили тебе Агента с сохранением гарантии на авто, а вот в Мурманске к сожалению нечего подсказать не могу...
Да я и сам планировал забрать машину в течении 5 дней и поставить на пару дней к нормальному установщику в Москве, уже нашёл тогда пару мест, где это делают. Так нет же, и здесь дилер подвёл - вместо 5 дней - 9. А у меня предел был 7, так что на установку в Москве мне оставалось минус 2 дня
На самом деле, в качестве доп. иммо и "курсографа" я установить могу у друга в гараже при моём участии, это не большая проблема. Правда, гарантия после этого "не гарантирована" А вот заниматься автозапуском без вороха дополнительной информации совсем не хочется, а искать этот ворох уже лень.
MichaelRaZor вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.02.2017, 23:45   #97
Чатланин
 
Аватар для Slepp
Пол:
Имя: Саша
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MichaelRaZor Посмотреть сообщение
Да я и сам планировал забрать машину в течении 5 дней и поставить на пару дней к нормальному установщику в Москве, уже нашёл тогда пару мест, где это делают. Так нет же, и здесь дилер подвёл - вместо 5 дней - 9. А у меня предел был 7, так что на установку в Москве мне оставалось минус 2 дня
На самом деле, в качестве доп. иммо и "курсографа" я установить могу у друга в гараже при моём участии, это не большая проблема. Правда, гарантия после этого "не гарантирована" А вот заниматься автозапуском без вороха дополнительной информации совсем не хочется, а искать этот ворох уже лень.
Ну что установил себе Агента МС или нет?
Я бы сам не рискнул ставить с другом в гараже, все же электроника дело коварное, криво поставишь потом головной боли не наберешься..
Slepp вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.02.2017, 15:45   #98
Чатланин
 
Аватар для Olimpik
Пол:
Имя: Рома
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5/A3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slepp Посмотреть сообщение
Ну что установил себе Агента МС или нет?
Я бы сам не рискнул ставить с другом в гараже, все же электроника дело коварное, криво поставишь потом головной боли не наберешься..
Сигналка классная, не жалею что себе поставил Агент, но вот есть такой нюанс, так сложились обстоятельства что месяц не выезжал, так вот АКБ высадила сигналка полностью. Так что на очень длительный период без езды оставлять нельзя. Понятное дело что это редкость но вот случилось, хорошо что у товарища есть пуско-зарядное завел меня и дал зарядку. АКБшка вроде зарядилась нормально работает.
Olimpik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
MichaelRaZor (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 18:25   #99
Чатланин
 
Аватар для MichaelRaZor
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Мурманская обл.
Автомобиль: 2.0 TFSI 180 Tiptronic ComfortLine 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slepp Посмотреть сообщение
Ну что установил себе Агента МС или нет?
Я бы сам не рискнул ставить с другом в гараже, все же электроника дело коварное, криво поставишь потом головной боли не наберешься..
Нет, пока не установил, всё как-то не до него. К тому же друг с гаражом сначала в отпуске был, теперь вот ремонт дома затеял.
А бояться тут нечего - я автозапуск вкрячивать не буду, а остальное достаточно просто - всего-то подключиться к CAN-шине, да подать питание. Впрочем, автозапуск тоже не слишком сложно, но там надо ломать родное гарантийное оборудование (отпаивать катушку считывателя ключа от платы и впаивать последовательно с ней катушку обходчика), а этого делать не хочется.

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Olimpik Посмотреть сообщение
...месяц не выезжал, так вот АКБ высадила сигналка полностью...
По поводу Агента такого опыта не имею, но на прошлой машине стоял MS PGSM Спутник (предшественник Агента), за ним подобного жора не наблюдал. Правда, на резервное питание там ставил банку от бесперебойника, но, по сравнению с ёмкостью основного аккумулятора машины это капля в море...
Кстати, несколько расстроен Агентом: буквально вчера подключал его в тестовом режиме, так выяснилось, что резервный аккумулятор система не видит. Может надо что на плате скоммутить (хотя провод аккума воткнут в разъём платы), а может, аккум дохлый и его надо менять... Да, плюс к тому, похоже, аккумулятор Агента Про литий-ионный или литий-полимерный, поэтому абсолютно непонятно, как он будет работать в морозы и сколько при этом проживёт...
MichaelRaZor вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.02.2017, 14:16   #100
Чатланин
 
Аватар для Slepp
Пол:
Имя: Саша
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olimpik Посмотреть сообщение
Сигналка классная, не жалею что себе поставил Агент, но вот есть такой нюанс, так сложились обстоятельства что месяц не выезжал, так вот АКБ высадила сигналка полностью. Так что на очень длительный период без езды оставлять нельзя. Понятное дело что это редкость но вот случилось, хорошо что у товарища есть пуско-зарядное завел меня и дал зарядку. АКБшка вроде зарядилась нормально работает.
А ну бывает, не критично. А внешних потребителей кроме сигналки нет? бывает что сеть на себя тянет, хоть когда все узлы в порядке проблем быть не должно. Кстати для автозапуска этот модуль брал или нет?
Slepp вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогрев холодного двигателя. Mirage Двигатель 100 21.12.2018 16:09
Защита двигателя. Wind Дополнительное оборудование Audi Q5 304 24.09.2018 09:36
Мойка двигателя. AS Двигатель 135 20.08.2017 15:55
Вибрация двигателя Черный полковник 2.0 TFSI 100 06.02.2014 23:07
Штатный автозапуск syaga777 Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 9 04.02.2013 23:58


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5