Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2016, 19:26   #111
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOKA Посмотреть сообщение
Денис, тебе нужно ехать в Когалым! Кто-то должен, в конце концов,, разобраться в этой зловещей алюминиевой пыли!
Я только ,что показывал в живую это на зап.частях такой машины клубню с жором масла )) По ней -же буду писать .. Все как то однобоко делают , по "лекалу" , "упереться рогом " никто особо не желает
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 16.10.2016, 04:56   #112
Пацак
Пол:
Имя: Rick
Адрес: Moscow
Автомобиль: Audi Q5 (до A4 B6/B8 , A6 C7)
Доп. информация
По умолчанию

если красная масленка считайте 90% попали на ремонт, я например менял ГБЦ (задиры на распред валах), ну и за одно балансиры и их сетки а в новых просто вытащил эти сетки заранее, ну и для спокойствия весь двигатель почистил и перебрал. проблемы были 1. в голове, задиры , заменил на б.у. в идеале. 2. подшипники балансиров из-за сеток в них же, ну все остальное тупо почистил и поменял, остальное просто для успокоения почистил и все прокладки и сальники заменил. а так меняйте масло чаще до 8ткм. и лейте не густое и жить будет двигатель вечно.
webzter вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.10.2016, 10:04   #113
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

webzter, какое моторное масло сейчас используете?
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.03.2017, 23:59   #114
Пацак
Пол:
Имя: Леонид
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Q5 3.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Про низкое давление.
Ауди ку5, владельцем приобретен "восстановленый! двигатель за 110 тысяч. Установлен в сервисе. Пробег на нем на момент обращения составил 14 тысяч км.
Человек ездил без пролем, пока я не поставил датчик низкого давления с порогом 0,9, вместо штатных 0,7.
На следующий день он вернулся с просьбой " вернуть все взад".
Процедура замены масла несложна и была сделана трижды. Первый замер- давление в районе 1-1,1. Покатушки с манометром и давление 0,9! Третий замер после ремонта- 1,8-1,9 на прогретом и 1,7- окончательное после покатушек.
Вскрыл передние крышки. Не понравилось вращение балансирного вала на впуске -заменены оба! Заменена цепь ГРМ с планками и натяжителем- вытянута!!!
Снял поддон.
Снял насос.
Вложение 10762
Вложение 10763
Вложение 10764
Вложение 10765
На основании увиденного было принято решение снять двигатель для полной дефектовки.
произведеное вскрытие удивило. Лично я вижу такое впервые на бензине. (на саляре встречал нечто подобное). Это вкладыши шатунов, слева верхние, справа нижние.
Вложение 10767
Вложение 10768
Он просто "выкрашиваются" Объяснения у меня нет, кроме как вкладыши не были заменены, что подтверждаетя их лригинальным происхождением, хотя в списке предоставленом клиентом они должны были быть заменены на KS. И возможно были помыты агрессивной жидкостью. Так как эти вкладыши имеют двухслойное покрытие (не бобит) которое не любит химию, салярку.
martinleo вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
влад37 (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 00:35   #115
Пацак
Пол:
Имя: Леонид
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Q5 3.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Список замененных деталей при ремонте двигателя внушительный. И даже на вскидку стоимость з/ч близка к сумме 110 тысяч. При осмотре выяснилось, что и половина из указанного не менялось.
100% не менялось из того , что указано в списке помечено ХХХ
То что заменено помечено !!!
По остальному не знаю
Вложение 10769
Я заменил
все вкладыши с проверкой радиальных зазоров.
балансирные валы
маслонасос
редукционные клапана форсунок поршней
коренной и лобовой сальники и по мелочи.
PS Двигатели на продажу ремонтируют плохо! У меня есть несколько примеров "контрактных" моторов которые по факту оказывались гильзоваными, собраны из хлама. А в одном N20 B20 (BMW) стояли вкладыши от УМЗ (Уазик), которые были уже штатных на 4 мм
martinleo вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
влад37 (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 00:38   #116
Пацак
Пол:
Имя: Леонид
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Q5 3.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
Процедура замены масла несложна и была сделана трижды. .
Читай как замера давления масла!
martinleo вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.03.2017, 11:01   #117
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
Список замененных деталей при ремонте двигателя внушительный. И даже на вскидку стоимость з/ч близка к сумме 110 тысяч. При осмотре выяснилось, что и половина из указанного не менялось.
100% не менялось из того , что указано в списке помечено ХХХ
То что заменено помечено !!!
По остальному не знаю
Вложение 10769
Я заменил
все вкладыши с проверкой радиальных зазоров.
балансирные валы
маслонасос
редукционные клапана форсунок поршней
коренной и лобовой сальники и по мелочи.
PS Двигатели на продажу ремонтируют плохо! У меня есть несколько примеров "контрактных" моторов которые по факту оказывались гильзоваными, собраны из хлама. А в одном N20 B20 (BMW) стояли вкладыши от УМЗ (Уазик), которые были уже штатных на 4 мм
Не бывает вкладышей разных цветов на одном валу .. максимум ,что мне встречалось -две цветовые группы ,это был заказ "всего" ДР вскрытия ,хотя сначала нужно было разобрать ДВС .Впрочем данные шатунные вкладыши явно не менялись ,на них все стадии запущенных балансирных валов на лицо .
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.03.2017, 00:58   #118
Пацак
Пол:
Имя: Леонид
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Q5 3.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

По шатунным все верно сказал. По коренным сам знаешь. Цвет верхних на блоке, цвета нижних на колене, хотя все это от лукавого. Шаг там в 4 тысячных, что в большинстве случаев не принципиально. Но на данном моторе я два верхних заменил на другой цвет ( не соответственно буквам блока) на 8 тысячных "жирнее", руководствуясь данными измеренных зазоров.
PS а так то можно везде ставить STD от KS и не париться.
В миниатюре видно GBWBG - имеем три цвета нижних коренных. Верхние (на блоке) 4 красных, 1 черный.

Последний раз редактировалось martinleo; 11.03.2017 в 01:06.
martinleo вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.03.2017, 10:17   #119
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Согласен , если цвета "рядом" вполне стандарт от KS подойдет , но если рука фрезеровщика дрогнула и есть "скачек" по цвету значительный лучше верхние заказать в отдельно )).. По факту , износом коренных на этом моторе заниматься приходилось редко .
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.05.2017, 08:36   #120
Чатланин
Пол:
Имя: Бакы
Адрес: Когалым
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Такой вопрос: Балансирные валы создают причины на низкое давление масло в ДВС или они только пострадают в последствии низкого давление ? заранее спасибо!
Бакы вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умер двигатель(((( 470300 2.0 TFSI 241 10.07.2018 11:05
не заводится двигатель петр 47 2.0 TFSI 63 01.11.2017 10:31
Высветилась индикация проверьте давление в шинах, но даление во всех одинаково...? Rstsower Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 37 23.08.2016 10:25
Давление в 19 колесах. Ксеня Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 45 07.05.2012 11:19
Пытались оторвать значок с багажника...нужен совет! Мариамик Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 30 26.12.2010 21:15


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5