Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель


Результаты опроса: Кто каким маслом кормит свою машинку?
Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30 297 35.61%
MOTUL Specific VW 50400/50700 5W30 144 17.27%
Mobil New Life 0W40 82 9.83%
Другое 204 24.46%
SHELL Helix Ultra Extra 5W30 89 10.67%
MOTUL 300V Power 5w-30 18 2.16%
Голосовавшие: 834. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 17:05   #511
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Ваще я разумом за 0-40 но гарантия, сцуко
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 10.02.2014, 17:29   #512
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Allroad 3.0TDI 2014 FL,Audi Q5 2.0tfsi 225лс.
Доп. информация
По умолчанию

Я могу ошибаться, но по моему верхнее число 30-40-50 говорит о вязкости масла в полностью прогретом двигателе. А значит чем оно более вязкое при этих условиях тем толще масляная пленка, а значит повышенное трение и тепловыделение и тут вопрос какая оптимальная толщина этой пленки из ходя из характеристик заложенных производителем. По этому в нашем случае если производитель предписал лить 30 ку то так и надо делать.
makdi067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.02.2014, 20:42   #513
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Производитель сначала бы поршневую с кольцами научился делать так, что-бы масло не угорало по литру на тысячу км, и эту самую поршневую менять не приходилось. Я клал на его рекомендации и буду лить 0w40. А своё Castrol 5w30 под этикеткой "оригинальное масло VAG", которое замерзает при -25, пусть он себе в одно место засунет.

"Коль рожа кривая - нечего на зеркало пенять", точнее не скажешь. Рожа - это 2.0 TFSI, соответственно зеркало - не вошедшее в пресловутый допуск 504/507 масло.

ЗЫ: Вот интересно, скажем в Эмиратах тоже этот допуск действует? И как это самое 5w30 тогда в +45 нормальную работоспособность двигателя обеспечивает?

Последний раз редактировалось Odin; 10.02.2014 в 20:56.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.02.2014, 22:52   #514
Эцилоп
 
Аватар для small
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тула
Автомобиль: AUDI Q5 BMW 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makdi067 Посмотреть сообщение
А значит чем оно более вязкое при этих условиях тем толще масляная пленка,
А мне почему то кажется, что ровно наоборот. 40-ка при окружающей Т=35 гр. будет создавать оптимальную плёнку и угарать гораздо меньше, чем 30-ка, которая, превратившись в супер жидкую среду, будет просто ручьём просачиваться в зазоры и угарать со страшной силой.
Цитата:
Сообщение от makdi067 Посмотреть сообщение
Ваще я разумом за 0-40 но гарантия, сцуко
Да никто не мешает иметь масло в двигателе то, какое хочется.
Приезжаешь с канистрой, на которой нарисован нужный допуск, при этом в саму канистру наливаешь что хочешь...
small вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.02.2014, 22:55   #515
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Allroad 3.0TDI 2014 FL,Audi Q5 2.0tfsi 225лс.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от makdi067 Посмотреть сообщение
Ваще я разумом за 0-40 но гарантия, сцуко
Это не моё )) Я за 5W30
makdi067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.02.2014, 23:47   #516
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от small Посмотреть сообщение
Приезжаешь с канистрой, на которой нарисован нужный допуск, при этом в саму канистру наливаешь что хочешь...
Расходники должны быть в оригинальной упаковке.
Понятно, что ОД может на это забить, но по уму - оригинальная (надо ли говорить, что не распечатанная) упаковка.
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.02.2014, 04:59   #517
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Ну тогда уж и с сертификатом соответствия. А то вдруг поддельное масло.
И с сертификатом на то, что сертификат не поддельный.

Последний раз редактировалось Odin; 11.02.2014 в 05:09.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.02.2014, 08:15   #518
Партнёр клуба
 
Аватар для Redman
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от an707 Посмотреть сообщение
От куда эта информация, от ОД?
От гарантийного отдела Фольксваген Груп Рус. В ETKA эта информация так же присутствует с прошлого года.
Redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.02.2014, 11:51   #519
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Allroad 3.0TDI 2014 FL,Audi Q5 2.0tfsi 225лс.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Расходники должны быть в оригинальной упаковке.
Понятно, что ОД может на это забить, но по уму - оригинальная (надо ли говорить, что не распечатанная) упаковка.
При замене масла на масло привезенное клиентом в заказ наряде делается запись о том что масло предоставлено клиентом. В случае если в дальнейшем появятся проблемы с двигателем то ОД при подозрении на не качественное масло сделает его анализ и если выявит не кондицию то откажет в ремонте по гарантии или куланцу. На практике: если покупать масло в "нормальном" магазине, а не в гараже у "дяди Васи" или у "Ашота на трассе" поймать левака мало вероятно, а значит нечего опасаться.
При этом: при простом анализе масла ОД сможет в лучшем случае выяснить синтетика или минералка и возможно вязкость холодную, все остальное : допуски, присадки и т. д. это уже очень сложный анализ который они будут заказывать у сторонних лабораторий за деньги, а значит только в случае стуканутого двигателя и 90% уверенности что дело в масле. Да и в этом случае ОД проще подвести случай под гарантийный и получить деньги на ремонт ( замену) с Ауди чем ругаться с клиентом который скорее всего заберет машину и ни чего не заплатит.
makdi067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.02.2014, 12:10   #520
Пацак
 
Аватар для sovetnik
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 Exclusive
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от an707 Посмотреть сообщение
На основании этого сделал для себя вывод, что 504 допуск имеет более жесткие требования чем 502.
Если вывод сделан только на основании того, что производитель масла (а не автомобиля!!!) заявил о возможности использования допуска 504 во всех двигателях, где производителем авто (!!!) разрешен допуск 502, то ИМХО этот вывод "сыроват". Да, и прошу обратить внимание, что требования по допуску 504 датированы ВАГом 2004 годом, а по допуску 502 - 2005 г.!!!
Цитата:
Сообщение от an707 Посмотреть сообщение
Рекомендацию AUDI применять на рынке РФ моторное масло с вязкостью 0W30 связываю с участившимися случаями замерзания масла с вязкостью 5W30, а не как рекомендацию применять масло с 502 допуском.
Там в письме прям так и указано про проблемы с замерзанием 5W30??? К сожалению нет этого письма под рукой, но насколько я помню там речь идет о тяжелых условиях эксплуатации (пробки, частая работа двигателя на ХХ, неполный прогрев двигателя, низкое качество топливо - т.е. целый комплекс причин!!!) Более того, последние исследования (в том числе проведенные производителями моторных масел и экспертов журнала "За рулем") говорят о том, что наиболее вероятной причиной внезапного повышения вязкости моторного масла ("гудронизации") является перегрев моторного масла. В следствие каких причин этот перегрев происходит - вот в этом надо разбираться!!! Я думаю, что у концерна VAG было достаточно времени подумать на эту тему))) И указание о переходе на использование в РФ масла с допуском 502, как мне кажется, - это все звенья одной цепочки. При чем заметьте, что было выбрано, не просто любое масло с этим допуском, а именно castrol edge professional A3/B4 0W30. На мой непрофессиональный взгляд характеристики этого масла впечатляющие. Кто хочет почерпнуть более подробную информацию- может почитать соответствующую ветку на ойл-клубе.
Цитата:
Сообщение от small Посмотреть сообщение
По идее ЛЛ-01 аналог 502, а ЛЛ-04 аналог 504
Несколько смелое заявление, не считаете? По крайней мере диаграммы Lubrizol говорят об обратном!!! Как Вы тогда объясните тот факт, что масло Castrol edge professional LongLife III 5w30 допуск от VW 504 имеет, а от BMW LL-04 нет???

Последний раз редактировалось sovetnik; 11.02.2014 в 12:13.
sovetnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5