Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 13:11   #21
Пацак
 
Аватар для Не гонщик
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ohlamoooon Посмотреть сообщение
Вроде победил.
Заслал тестя за комплектом железа и фрикционов. В эти выходные все собрал обратно (правда лоханулся с сальником - заколотил его до упора, пришлось ехать в Кунцево за новым).
Адаптировал по короткой программе, по трассе не катал. Времени не хватило, да и не до конца еще разобрался с одисом. VAS-PC мне тоже не помог, оказалось надо добавиь еще аудевую базу, у меня только шкода + ФВ.

В результате проблема пока себя не проявляет.

Попробую разобраться с софтом и после недельной обкатки адаптировать заново, может и по полной программе.

P.S. Не гонщик - ты был прав на счет сцепления, спасибо.
Хорошо, что решилась проблемка, молоток А я на выходных адаптацию делал покатался, вроде получше стало, ща жена недельку покатается, поделится впечатлениями)))
Не гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 09.06.2017, 16:08   #22
Пацак
Пол:
Имя: Алексндр
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

А еще я уличил свою в издевательстве над машиной... Когда на бордюр залезает, делает это почти под прямым углом и задом (четные передачи - малые диски сцепления... ), подкатится к нему вплотную и осторожничает. Нет бы порезче газу добавить, стоит потихоньку газ прибавляет, машина на месте, двигун в напряге, сцепа шлифует, я ... В общем была подвергнута критике, вроде осознала что заезжать надо чуть смелее, все получилось
Как я не был за это побит, даже и не знаю, видимо моя морда лица в тот момент отобразила всю глубину моего негодования
Ohlamoooon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.06.2017, 11:03   #23
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ohlamoooon Посмотреть сообщение
А еще я уличил свою в издевательстве над машиной... Когда на бордюр залезает, делает это почти под прямым углом и задом (четные передачи - малые диски сцепления... ), подкатится к нему вплотную и осторожничает. Нет бы порезче газу добавить, стоит потихоньку газ прибавляет, машина на месте, двигун в напряге, сцепа шлифует, я ... В общем была подвергнута критике, вроде осознала что заезжать надо чуть смелее, все получилось
Как я не был за это побит, даже и не знаю, видимо моя морда лица в тот момент отобразила всю глубину моего негодования
Абсолютно правильно ! Никакого натяга быть не должно на малых оборотах ,забудьте .
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.12.2017, 16:08   #24
Пацак
 
Аватар для VITASpro
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: УФа
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI 211лс S-tronic 2010гв
Доп. информация
По умолчанию

Короче парни тема такая у меня тоже самое было пробег 157000. Мыл форсунки ультразвук+VINS путем полной разборки с установкой на стенд от обычных инжекторов (сразу говорю стенда для TSI форсунок нет нигде тк у нас давление около 150 кгс/см а у инжектора 6 кгс/см максимум), соответственно попутно заслонку и впускной коллектор с заменой прокладок. Не помогло решил дай масло заменю в коробасе тем более что давно хотел. Выбрал мотюль. Поменял сначало 100-300 км эффект не ощущался но теперь ни толчков не подергиваний нет хотя масло было не черное. Просто походу смазывающие или гидравлические свойства в процессе эксплуатации теряются вот вам и результат. Надеюсь кому то поможет также как и мне. Тот кому помогло не забываем отписываться.

Последний раз редактировалось VITASpro; 19.12.2017 в 16:10.
VITASpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
alexu_spb (19.12.2017)
Старый 22.02.2020, 16:21   #25
Пацак
 
Аватар для baan2003
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI Германия
Доп. информация
По умолчанию

Тема старая, новых обсуждений не нашел. Пробег 137000 машина в семье с нуля. История та же, дергается при старте, иногда при торможении. Все время ездит жена. Режим езды дико щадящий и самое из ряда вон меня убивающее управляет машиной обеими ногами, переучить невозможно. Прошла все диагностики. Турбина живая, коробка без ошибок. Свечи новые, фильтр бензонасоса новый. Судя по теме дело в сцеплении. На диагностиках никто не сказал, что это может быть сцепление. Кто менял сцепление, подскажите артикулы деталей, что нужно заменить и забыть о проблеме. Благодарю.
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
baan2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.02.2020, 18:28   #26
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baan2003 Посмотреть сообщение
коробка без ошибок
Цитата:
Сообщение от baan2003 Посмотреть сообщение
Судя по теме дело в сцеплении
Отнюдь не в сцеплении, при неисправном сцеплении шестеренка на приборке гарантирована. У вас там какие-то клапаны газораспределения мутят, ошибка не выскакивает и не записывается, найти ее можно только лишь подключив сканер к диагностическому разъему и ездить пока не запинается. Машина то какого года?
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.02.2020, 19:58   #27
Пацак
 
Аватар для baan2003
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI Германия
Доп. информация
По умолчанию

2010 года
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
baan2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.02.2020, 21:19   #28
Пацак
 
Аватар для Pilot
Пол:
Имя: Константин
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI, S-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Было такая же проблема на 140 т.км. Поменял мехатроник, сцепление. Безрезультатно. Купил новые катушки, поменял, все вылечилось.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.02.2020, 22:00   #29
Пацак
 
Аватар для baan2003
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI Германия
Доп. информация
По умолчанию

Катушки прошли 30000 не больше. Менял так как дергалась при скорости 60-80 км/ч.

Когда катушки глючат ошибка выскакивает. А у меня ошибок нет.
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
baan2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.02.2020, 20:18   #30
Пацак
Пол:
Имя: Антон
Адрес: 10
Автомобиль: Audi q5 2009 cdnc tfsi 2.0
Доп. информация
По умолчанию

У меня катушки глючили, ошибоки отсутствовали,
Замена решила проблему, как-то их проверяют на сопротивление...
sssant вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шум в моторе 2Т CDNC Артём 993ква 2.0 TFSI 22 26.07.2019 11:55
Дергается при разгоне, моргает лампа двигатель 1boroda S-Tronic 29 24.07.2019 01:14
шум в моторе 2Т САЕВ аналог CDNC Артем 993ква 2.0 TFSI 71 13.09.2017 17:27
Вопрос по гбц cdnc hausball 2.0 TFSI 3 06.01.2016 10:07
Автомобиль дергается при нажатии тормоза при разгоне Artrus Ходовая часть 10 25.07.2015 07:41


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5