Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 23:21   #1
Эцилоп
 
Аватар для Zhenya123
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 180 л.с. МКПП.
Доп. информация
По умолчанию Zhenya123 о 2.0 TFSI 180 л.с. на "ручке"

Всем, привет.
Я ждал свой автомобиль с начала мая. 28 неделя производства. И вот в пятницу 17 августа я забрал свою Q5 у ОД. Самая простая комплектация: 2.0 TFSI 180 л.с. на «ручке», из допов только электропривод багажника, мф руль, цветной дисплей, адаптивные фары, птф, складывающееся сидение переднего пассажира и пакет для крепления багажа в салоне.
На данный момент проехал первую тысячу км и уже появились какие-то впечатления.
Q5 третий мой автомобиль. С ВАЗ 2104 сравнивать не буду. А вот после Пыжика к рулю на Q5 пришлось привыкать. Дело в том, что часть моего машрута (около 200 км) пролегала по дороге с ярко-выраженной колейностью на асфальте. Мне показалось, что на Q5 в колее надо все время подруливать и я ехал некоторое время в постоянном напряжении. Теперь не пойму, то ли это гидроусилитель имеет отличия в реакциях от электроусилителя на Peugeot-е. А может э то от того, что тяга на 4-х колесах, вместо 2-х передних…
Тем не менее впечатления от машины только положительные.
Посадка удобная. Четыре часа непрерывной езды мой позвоночник совсем не утомили. Плюс ко всему Q5 чуть выше легковушек и дорогу видно лучше. Особенно понравилось, то что в центре города на узких улицах с односторонним движением, при пересечении дорог мне теперь видно дорогу через крыши припаркованных авто и нет необходимости сначала высовывать капот, а потом тянуть шею, чтобы проехать такой перекресток.
Пока больше 3000 оборотов двигателю не даю. Надеюсь, что удастся аккуратно обкатать мотор, и таким образом избежать проблемы «масложора». Литрушку масла я на всякий случай купил и вожу с собой, но пока электронный щуп показывает максимум. Кстати, судя по цене 1200 руб. за литр, это должно быть очень хорошее масло .
Даже учитывая лимит в 3000 оборотов динамики пока хватает. На трассе 3000 на шестой передаче – это 140 км/ч. В городе в основном пробки и поэтому даже до 3000 можно раскрутить только на первой передаче. Разница в мощности 110 и 180 л.с очень ощутима. При обгонах практически ни разу не пришлось переключаться на пониженную с 6-ой передачи. Да и ускорение со 110 до 140 км/ч заметно живее происходит. Тем не менее жду не дождусь, когда можно будет ездить не поглядывая все время на тахометр.
Средний расход топлива за городом комп. показывает 8,3 л/100км. В городе от 12 до 20, но в среднем 13,8. Надеюсь, что со временем этот показатель снизится. Хотя 8,3 по трассе я считаю приемлемым.
Обзор в зеркалах отличный. Но у меня возник вопрос. Понятно, что наружные зеркала уменьшают объекты и зрительно увеличивают расстояния. А зеркало в салоне – оно плоское или тоже имеет кривизну, но сторону увеличения? Дело в том, что при обгоне и дальнейшем перестроении в свою полосу я ориентировался на правое наружное зеркало, но при переводе взляда на салонное зеркало, складывается впечатление, что автомобиль, который обгоняешь уж слишком близко. Я даже подумал, не подрезаю ли я его? Кто-нибудь с таким эффектом сталкивался?
Климат хоть и однозонный, но работает четко и ненавязчиво – мне нравится. Расстроило, что в «базе» не охлаждается перчаточный ящик. Технически такую опцию сделать стоит копейки, но их производитель решил сэкономить и продавать отдельно…
Я всегда довольствовался штатной «музыкой» в своих авто. Магнитолу в Q5 могу только похвалить. Я не заядлый меломан, и для мня пожалуй, ее характеристики может даже и чрезмерны.
Очень порадовал клиренс, который позволяет «запрыгивать» на бордюры не глядя, и за городом на грунтовке не особо обращать внимание на неровности дороги. Большие (по сравнению с предыдущими машинами) колеса и грамотные настройки подвески позволяют переезжать рельсы не особо притормаживая.
Отдельно хочу сказать про электропривод багажника – очень удобная вещь. Если средства позволяют – это последнее на чем надо экономить.
Пока световой день довольно длинный, ночью ездить не пришлось, и я не смог оценить работу осветительных приборов. Так что по мере накопления впечатлений, буду их выкладывать в дальнейшем…
Zhenya123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (22.08.2012), Alpol (23.08.2012), AS (23.08.2012), astredinov (23.08.2012), Busis (26.08.2012), evgenmt9 (21.09.2013), IgorKa (23.08.2012), madmax77 (23.08.2012), MARSELLA (23.08.2012), MuxaA4 (30.01.2014), Shol (22.08.2012), Slava P (23.08.2012), s_vn (23.08.2012), udarnik (09.09.2012), YYY (23.08.2012), Антон Львов (24.08.2012), Артем371 (01.02.2014), Базилио (23.08.2012), Кузя (15.10.2013), сталкер (23.08.2012)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 22.08.2012, 23:24   #2
Почётный Ку
 
Аватар для Shol
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Zhenya123, Евгений поздравляю. Удачного владения и только положительных эмоций.

з.ы. Пора поправить инфу о себе...
______________________________
Люди привыкли отвечать добром на добро, только все ждут, кто же начнет первым?
Shol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.08.2012, 08:50   #3
Джонни Уокер
 
Аватар для astredinov
Пол:
Имя: Жека
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Audi Q7 4M 2015 3.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

земляк, мои поздравления)
astredinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.08.2012, 08:57   #4
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya123 Посмотреть сообщение
А зеркало в салоне – оно плоское или тоже имеет кривизну, но сторону увеличения?
Да
Чтобы не смотреть на крышу и боковые стойки - оно увеличивает и в его размер как раз помещается заднее стекло.
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.08.2012, 09:55   #5
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya123 Посмотреть сообщение
я забрал свою Q5
поздравляю...ровных дорог
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Zhenya123 (23.08.2012)
Старый 23.08.2012, 11:03   #6
Эцилоп
 
Аватар для Zhenya123
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 180 л.с. МКПП.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shol Посмотреть сообщение
Пора поправить инфу о себе...
Спасибо. Уже поправил - слово жду удалил

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Да
Чтобы не смотреть на крышу и боковые стойки - оно увеличивает и в его размер как раз помещается заднее стекло.
Спасибо, And, успокоили. А то я уже стал волноваться, что при перестроениях буду мешать другим участникам движения пока не привыкну к зеркалам.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от astredinov Посмотреть сообщение
земляк, мои поздравления)
Спасибо, astredinov. Радует, что я на форуме из Воронежа не один. А то по городу Кушки пятые ездят, а на форуме их нет столько.
Zhenya123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.08.2012, 11:29   #7
Почётный Ку
 
Аватар для Shol
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya123 Посмотреть сообщение
а на форуме их нет столько.
А Вы теперь способствуйте перелому ситуации.
______________________________
Люди привыкли отвечать добром на добро, только все ждут, кто же начнет первым?
Shol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.08.2012, 12:12   #8
Эцилоп
 
Аватар для Zhenya123
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 180 л.с. МКПП.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shol Посмотреть сообщение
А Вы теперь способствуйте перелому ситуации.
Постараюсь
Zhenya123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.08.2012, 12:57   #9
ПЖ
 
Аватар для YYY
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI (2012г. 211 л.с. REVO) tiptronic Ibis White
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю с приобретением. у меня тоже 28 неделя. только заказ был 27 июня.

Цитата:
Сообщение от Zhenya123 Посмотреть сообщение
Расстроило, что в «базе» не охлаждается перчаточный ящик
Вы можете сделать легко это сами. здесь на форуме есть подробное описание работ
YYY вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.08.2012, 13:37   #10
Эцилоп
 
Аватар для Zhenya123
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 180 л.с. МКПП.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
Вы можете сделать легко это сами. здесь на форуме есть подробное описание работ
Спасибо за подсказку, Сергей. Надо будет покопаться на соответствующих ветках форума. Только бы ОД не придрался из-за внесенных изменений.
Zhenya123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о работе клубной службы страхования "Insurance Team" MikhailMC Страхование и кредитование 28 28.02.2019 15:20
Отчет от ViSta о "булке" 2.0 TFSI ViSta Отчеты и отзывы владельцев Q5 39 04.07.2012 18:00
Продам Бокс г.Москва м.Бабушкинская ГСК "Лось" в гаражном комплексе VINGMAN Куплю/Продам 0 14.02.2012 02:00
В Сериале "Перевозчик" главный герой будет ездить на Audi A8 Biker_BoyZ Общий 0 15.07.2011 13:46
"ВОДОКАР" - устройство экономии топлива и увеличения мощности двигателя Номад Курилка 4 16.02.2011 12:56


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5