Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 > Своими руками


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 03:42   #1
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киров
Автомобиль: Q5 2.0TDI 2009г CAHB
Доп. информация
Сообщение Установка Eberspacher d4ws на 2.0TDI

Для установки понадобится:
1. Установочный комплект Eberspacher, идет при покупке.
2. Яма (подъемник), набор инструментов, тиски, нож, паяльник, изолента, дрель, сверла и т.д.
3. Дополнительный шланг ОЖ 2м, d20мм.
4. Заранее определитесь какими хомутами будите зажимать шланги: винтовыми или пружинными (их нужно покупать). Винтовыми проще, пружинными надежнее.
5. ОЖ G13, продается концентратом 1,5л и вода.
6. Чуточку изобретательности.

Перед началом установки внимательно прочитайте инструкцию по установке и технике безопасности.
Начинаем установку с топливного насоса.
Для доступа к топливному насосу нужно снять сидушку заднего правого пассажира и открутить крышку. Снять два шланга подачи топлива и разъем. Чтобы вынуть насос, запоминаем положение шайбы, поворачиваем шайбу и вынимаем насос. Очень аккуратно, чтобы не повредить поплавок.
Далее нам понадобится трубка 28 см с резинками на концах как на рисунке:
Вложение 6903
Высверливаем технологическую заглушку, следим чтобы стружка не попала в бак и с помощью хомутов закрепляем трубку внутри насоса
Собираем все в обратном порядке.

Далее самое для меня сложное было - это продеть топливный шлаг (синий) от насоса под днище. Тут лучше привлечь напарника и делать на яме. Снимаем всю защиту с правой стороны и всяческими способами пропихиваем трубку сверху вниз.
Устанавливаем дозировочный насос таким образом, чтобы вход был ниже выхода под углом от 15 до 35 градусов к уровню кузова и крепим к шпильке топливного фильтра. Соединяем трубку с помощью резиновой трубки и хомутов между насосами.

Далее сматываем белую топливную трубку и провод дозирующего насоса между собой изолентой через каждые 20-30см. Снимаем переднее правое колесо, локер, защиту двигателя и воздушный фильтр. Прокладываем по днищу и арке трубку и провод до места установки котла. Лишнее не торопитесь обрезать до окончательного подключения, может еще понадобится.

Установка котла.
В комплекте идет 2 длинных пластинки, ту что покороче режем пополам и закругляем места среза. Теперь у нас 3 пластинки, которые нужно загнуть по одному краю примерно на 20мм. Собираем с держателем 2 пластинки. Должно получиться примерно это:
Вложение 6908
Не все фото мои, поэтому места сверления могут отличаться.
Я сверлил верхний болт в кромку лонжерона, так можно закрутить с обратной стороны гайкой. Нижний под саморез из комплекта.
Сверлить нужно только когда окончательно наметите отверстия собрав кронштейн и котел вместе, соблюдая высоту для поворота шланга на насос ОЖ, его тоже желательно примерить.
Насос крепится на пластинку, которую нужно изготовить путем разгиба скобки из комплекта. Так получается он встает плотнее к лонжерону.
У меня получилась следующая картина:
Вложение 6907
Соединяем насос и котел на месте угловым шлангом и хомутами

Далее устанавливаем выхлопную систему:
С кронштейном придется помудрить, чтобы подобрать нужный угол установки глушителя.
Вложение 6902
Здесь заострю лишь внимание на том, что конец выхлопной трубы нужно закрепить так, чтобы он был утоплен примерно на 20мм относительно защиты, а не как показано на других инструкциях. Связано это с тем, что проезжая по снегу теплая труба хватает снег и забивается плотным льдом. А когда она утоплена, то снег на нее не попадает.
Примеряем защиту, должно попасть в штатный вырез.
Вложение 6904

Далее устанавливаем воздушную трубку, здесь ничего сложного. Выводим ее так, чтобы вода и грязь не попадали в нее. На фото выше она есть. Подключаем топливную трубку и переходим к электрике. На этом этапе можно собрать днище, яма нам уже не понадобится.

При подключении электрики первым делом выбираем место расположения пульта управления, я выбрал на потолке посередине. Тк изображение мелкое и читать его под рулем будет проблемотично. Устанавливается там просто, нужно просверлить отверстие и продернуть все провода. Провода затем собрать в разъем.
Вложение 6905

Далее прокладываем провод из под крыла в салон. В крыле под шумкой есть уже проводка и большая резинка, через которую и продеваем провод. Подключаем котел по схеме, включая оба насоса. Укладываем провода, чтобы они не перетерлись и не мешались.
В салоне нужно переделать блок предохранителей из комплекта в штатный, используя пустые места с постоянно включенным 12В. У меня были 2 пустых места в желтой обойме. На котел идет 20А, на пульт 5А.
Климат я не стал подключать, тк он съест весь аккумулятор очень быстро. Подключаем массу к уже имеющимся шпилькам.
Тянем остатки проводов на крышу и соединяем по схеме.
Все провода укорачиваем по месту, спаиваем, изолируем и шумо-изолируем оригинальной лентой.

Далее подключаем шланги ОЖ.
Я подключил вместо перемычки за двигателем, которая соединяет вход и выход на отопитель салона. Так вышло проще, чем в немецкой инструкции и без разреза оригинальных шлангов.
И так, шланг от насоса должен идти на верхний патрубок, а от котла на нижний, на фото у них отличается поверхность.
Вложение 6906

Собираем все на место.
Доливаем ОЖ (разведенную 1:1) и выгоняем воздух
Dmitriy_po вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alfred (21.01.2015), And (21.01.2015), AS (21.01.2015), Odin (21.01.2015), Slava P (21.01.2015), s_vn (01.02.2015), udarnik (21.01.2015), Сандро (21.01.2015), юра 1 (01.02.2015)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 21.01.2015, 10:18   #2
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию

Отчет классный.
Прочитал и понял, что сам делать не буду
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.01.2015, 10:29   #3
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Понял то же самое.
Но клубням, у которых есть желание, время и способности заниматься дооснащением и модификацией своих авто респект и уважуха.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Особенно тем, кто подробно рассказывает и показывает.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.01.2015, 12:05   #4
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Прочитал и понял, что сам делать не буду
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Понял то же самое.
наконец-то меня перестала душить жаба за заводской Гидроник...
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 > Своими руками

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка FLA Dmitriy_po Электрика, освещение 35 25.07.2019 15:09
Установка ремкомплекта тяги впускного коллектора 3.0TDI (отчет об установке) Misko Своими руками 6 14.01.2017 05:05
Установка MMI 3G mnekrash Мультимедиа и навигация 55 30.01.2015 01:27
Установка штатного TV КириллЧ Мультимедиа и навигация 13 21.09.2011 19:36


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5