Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 09:49   #1
Чатланин
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Ебург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 8-tiptronic
Доп. информация
По умолчанию Отчет GreenGo 2 TFSI tiptronic

Ну что, коллеги, начну я свое повествования с первых впечатлений от покупки купяши.

Пролог.
За рулем я уже 10 лет. Начинал с тойоты королы, потом была мазда3, альмера, аккорд . ну и последние два года я ездил на лексусе рх300. Как видите – все машины японского происхождения) Немцев я всегда сторонился из-за непонятной мне дороговизны.
Лексус, скажу я вам, очень хорошая машина, всегда меня радовал. Просторный салон, комфорт, некая вальяжность, хорошая (пневмо)подвеска – вот плюсы этого автомобиля лично для меня. Но унылая педаль газа, 5ступку не давали простора для так называемых гонок. Но мне этого совсем не надо было, не шумарех я. Но на трассе при обгоне сия тормознутость напрягала.

Но в прошлом году лексу стукнуло уже 7 лет и задумался я о покупке нового авто. Изначально планировал приобрести автомобиль за 1.5 миллиона. Самые главные требования – это клиренс и полный привод, ну то есть очередной паркетник.

Увы, за такие деньги купить паркетник уровня лекса - нереально. Все классом пониже. Ладно, принял решение увеличить бюджет до 2 миллионов. Тут уже выбор побогаче (до нового лекса правда всего равно лям не хватало))) Х3, глк, ку5, мурано, ну и стал думать грешным делом про седаны – а6, бмв5, мерс е. выбор был очень скорым – тест драйв ку5 и решение принято. Что мне сразу понравилось после лекса – места внутри для водителя много, подвеска не жесткая, ну а про динамику мне уж и говорить не надо. Лекс и рядом не стоял. Но сама ку5 короче лекса, что для меня некритично.

25 ноября я подписал договор с ОД, комплектация была следующей – 2тфси, черный цвет, типтроник (уже тогда мне сказали, что коробка будет именно такой), комфорт и 18 колеса (брать не планировал, но сказали, что могут быть проблемы с 17 родными дисками). Договор был до начала июля, реально говорили, что в конце мая машина должна будет приехать на уральские просторы. Началось томительное ожидание….
Тут же я и попал на сей форум, где более подробно почитал про всякие разные допы. В конце декабря мне сообщили, что назначена производственная неделя - 5. То есть конец января, а значит сроки поставки сокращались на пару месяцев, что меня весьма порадовало. Ну я и побежал дозаказывать следующие вещи – адвансед ки (ну уж очень мне нравится эта штука у отца и брата на финиках), автоматика дальнего света, черный потолок, память водительской сидухи (классная штука-таки, с лекса к ней привык), память зеркал, крепления в багажник/салон, 3спицевый руль (считаю, что такой руль многим удобнее 4спиц).

В начале февраля прозвучал звонок – мне сообщили, что машинка собрана 27 января. Следующий звонок от ОД был 10 февраля, где мне сообщили, что 13 числа кушка выезжает на поезде в РФ. Поезд едет две недели. 27 февраля машина прибыла в Москвию. 11 марта приехала в ебург, всю неделю я занимался кредитами, страховками и прочими веселыми вещами, 15 марта кушка была передана мне в руки, 16 числа получены номера. Ох уж устал я, ребята, за эту неделю… Даже удовлетворения от законченного почти 4месячечного ожидания я не ощущал.

Ну а теперь немного о своих первых впечатлениях и мыслях.

Что за несколько дней езды понравилось:
- конечно же динамика и коробка. Нажимаешь педальку – машина тут же реагирует! Коробка дак вообще сказка какая-то, переключений не чувствуется вовсе, только успеваешь наблюдать как скорости переключатся, вот вроде была 1ая скорость, а тут уже на 40 километрах 5) Звука турбины я покамест не слышал, ибо сказали до 1500км тыщ не насиловать двигатель. Пару раз докручивал до 4 тыщ оборотов, но не более (нормально так?), чаще обороты не превышают 2.5. а когда, кстати, турбина-то включается?)

- качественные материалы отделки, все приятно трогать. Не пожалел, что заказал черный потолок. На деле он больше темно-серый, очень гармонично смотрится с черным салоном. И вовсе не сумерки в машине, как тут некоторые писали). Ну и классный, удобный руль, приятно обхватывать (но пожалели немцы на электрорегулировку положения руля

- подвеска. Она не жесткая, но она и не мягкая, она средняя. Можно сказать так – сбалансированная. Но, как показалось, большие ямы глотает жестковато.

- очень быстро разобрался во всех кнопках, переключателях (хотя думаю, открытия будут еще долго меня посещать). Все под рукой, все по делу, классный бортовой комп на передней панели, удобный климат контроль, мми интуитивно понятен на второй день. Кстати, никогда не понимал немецкую фишку с управлением света не на рычаге поворотника, а отдельным блоком на левой части торпеды. Вот уж тянуться туда радости, чтобы свет включить. Но гениальная придумака с фарами дневного света - перечеркнули все мои опасения. Данный блок света трогать не надо вообще (ну или разве что очень очень редко)!!! Днем горят реснички, а вечером/утром включается автосвет. Гениально и просто) На лексе тоже был автосвет, но всегда приходилось днем включать руками фары, а потом отключать. А тут сией процедура нет как класса) Это может быть и мелочь, но для меня мелочь очень большая и приятная.

- auto hold. Вещь насколько простая, настолько и полезная. В наших пробках вообще класс. Но весьма расстроило, что после глушения/завода двигателя кнопку автохолда приходится включать снова …. Напрягает. Хотя больше придирка конечно.

- умный ключ. очень удобная штука, хотя принцип работы так до сих пор полностью и не познал) черт поймешь, закрылась ли машины после моих манипуляций на сеснорной ручке, но тут на спасение приходит складывания зеркал после закрытия машины). Не очень понятно мне зачем было сенсоры использовать, кнопками как-то все проще и надежней, но это уже больше придирка. Функция все равно очень классная и удобная. Ключу место в кармане)

- кнопка багажника. Функция для меня после лекса не нова. Закрывается/открывается все очень быстро. но почему нельзя закрыть багажник повторным нажатием на ключе или кнопкой из салона. Вот уж странные немцы…


Что удивило:
- опускание правого зеркала. На лексе опускались оба зеркала, так что я немного расстроился, что тут всего одно. Затем я поразился – на кой черт зеркало опускается чуть ли не до земли?! Потом испуг был еще больше – почему при переводе рыгача кпп в положении отличного от R – зеркало все еще опущено. Подумал, ну немчуры че-то не то сделали!!! Спас мануал)) возвращается зеркало на 15 км в час и можно настроить его опускание как мне угодно)

- зачем делать обогрев зеркал отдельным положением на блоке управлениями зеркалами? И если включен обогрев, то не работает опускание зеркала. Лишние манипуляции возникают. Но опять же – мелочь, но мне все равно непонятная)

- в лексе при глушении двигателя сидушка отодвигалась назад, что было удобно при выходе из машины. Странно, что на на ку5 нет этой фишечки.

Ну для начала как-то так. Как вы, наверное, поняли - впечатления в общем и целом более чем положительные)

По мере обкатки буду постить новые мысли.

И хочется выразить огромную благодарность участникам сего форума – ответили на десятки моих вопросов, подсказали и посоветовали, что лучше дозаказать!!! Огромное человеческое спасибо!!! Надеюсь, что и дальнейшее наше общение будет приносить только радостные эмоции)

Извините за много букав)


Update Как правильно подсказали коллеги - забыл упомянуть музыку. У меня штатный Концерт стоит, но дубасит так, что мало не покажется!!! Я, конечно, не тонкий ценитель там всяких бассов и прочих муз терминов, но наличие саба и усилка явно дает о себе знать - колотит прекрасно!!!

Последний раз редактировалось GreenGo; 19.03.2012 в 15:34.
GreenGo вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (19.03.2012), Alpol (19.03.2012), AlVik (19.03.2012), AUDISerg (25.03.2012), AuruM610 (19.03.2012), Bambula (19.03.2012), creatiff (27.03.2012), korolmira (19.03.2012), MARSELLA (19.03.2012), Mikseer (19.03.2012), Pianist54 (19.03.2012), Serega (19.03.2012), Shol (19.03.2012), Slava P (19.03.2012), udarnik (22.03.2012), VicFS (14.05.2012), КиК (19.03.2012), Кузя (09.04.2012), Оленушка (02.04.2012), Энергетик (19.03.2012)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 19.03.2012, 10:20   #2
ПЖ
 
Аватар для LSE
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тамбовская обл.
Автомобиль: Q5 /2.0 TFSI 224л.с./ZF/Teak Brown/ S-Line/ 2013г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю с покупкой!
Вот у нас наверное первый "типтроник" на форуме)))
LSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
GreenGo (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 10:33   #3
Заблокирован
Пол:
Имя: Rider
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Если не секрет, сколько стоимость вышла с опциями. Я свою покупал из тех, что были "в наличии" (вынужден был - разбил свою предыдущую), и меня до сих пор мучит жаба - кажется что переплатил. У меня вышло существенно дороже 2 лямов, а из опций только стандартная мелочь - кожа, ксенон, электросидухи, да электробагажник...

Последний раз редактировалось Mirage; 27.07.2013 в 11:09.
Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.03.2012, 10:35   #4
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

GreenGo, поздравляю с машиной
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
GreenGo (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 11:03   #5
Чатланин
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Ебург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 8-tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

Rider, 2 109
GreenGo вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Rider (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 11:27   #6
Почётный Ку
 
Аватар для Shol
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Вячеслав, ещё раз с покупкой тебя. Удачной обкатки и пусть преобладают только положительные эмоции от владения.

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

А цвет какой? Или я пропустил. Пиши как коробка будет проявляться.
______________________________
Люди привыкли отвечать добром на добро, только все ждут, кто же начнет первым?
Shol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
GreenGo (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 11:32   #7
Чатланин
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Ебург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 8-tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

Shol, Спасибо, Олег)
внес правку - цвет черный
GreenGo вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.03.2012, 11:38   #8
Заблокирован
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: ArgentuM Q5 3.0TDI REVO
Доп. информация
По умолчанию

GreenGo, Ну, что же, присоединяйся к полноправному участию в клубе владельцев лучшего кроссовера в мире! Ни гвоздя, ни жезла!
AuruM610 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.03.2012, 12:38   #9
Чатланин
 
Аватар для Mikseer
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi A3 2.0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

GreenGo, Уххх, поздравляю!!! Видел в ГАИ на регистрации в пятницу новый Q5 белого цвета, думал твой, теперь понял что нет, цвет другой
Желаю большой радости от достойного автомобиля и чтоб поскорей привыкнуть к новым органам управления!
Буду следить за твоими рассказами о новой связке двигатель+АКПП, жаль конечно что до этого ты не владел авто с коробкой s-tronic, в сравнении было б очень интересно почитать.
______________________________
Доброта спасёт Мир!
Mikseer вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
GreenGo (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 13:57   #10
ПЖ
 
Аватар для Yarrr
Пол:
Имя: Ярослав
Адрес: Ukraine
Автомобиль: audi Q5 2.0TDI Зелений Azorengruen metallic
Доп. информация
По умолчанию

Вячеслав, Поздравляю с машинкой! Думаю, что это достойное вознаграждение за томительное ожидание. Наслаждайтесь! Первые дни владения , они самые приятные.
Yarrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
GreenGo (19.03.2012)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая коробка лучше S-Tronic или Tiptronic? Emilio Ходовая часть 369 29.02.2024 13:05
Отчет от ViSta о "булке" 2.0 TFSI ViSta Отчеты и отзывы владельцев Q5 39 04.07.2012 18:00
С Днем Рождения, GreenGo Robot Club С днём рождения 10 08.02.2012 16:53
Отчет 10 000 км. Q5 2.0 TFSI. Andro Отчеты и отзывы владельцев Q5 6 29.05.2011 19:05


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5