Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2017, 10:43   #951
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baadnewzzz Посмотреть сообщение
Я тоже менял рулевой вал недавно и тоже заметил немного что руль стал потуже чтоли, но когда менял была зимняя резина, затем почти сразу через неделю переобулся на лето причём поменяв размерность с 235/60 на 255/55, подумал что может изза широкой резины эти ощущения, но какой то осадок остался, какой каталожный номер поставил? я думаю а не зря ли я 8R1419753H поставил, может стоило 8R1419753F ставить, как и положено было по VIN номеру)
Я ставил 8R1419753H, а других вариантов у производителя на тот момент и не было. Ширина и тип протектора колес однозначно влияют на наш ГУР - уже проверил, а вот ЭУРу - все ни по чем. Но при прочих равных условиях выяснилось, что крестовина на вале 8R1419753H крутится туже, чем та, которая шла у меня с завода - сравнивал усилие руля на старом и новом валах на одной и той же резине в гараже на полу из гладкой плитки. После замены вала руль стал крутиться заметно туже((
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 29.04.2017, 21:33   #952
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Спб
Автомобиль: Audi Q5 2013г. 2.0 tfsi, 224hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Я ставил 8R1419753H, а других вариантов у производителя на тот момент и не было. Ширина и тип протектора колес однозначно влияют на наш ГУР - уже проверил, а вот ЭУРу - все ни по чем. Но при прочих равных условиях выяснилось, что крестовина на вале 8R1419753H крутится туже, чем та, которая шла у меня с завода - сравнивал усилие руля на старом и новом валах на одной и той же резине в гараже на полу из гладкой плитки. После замены вала руль стал крутиться заметно туже((
Вот Вот Вот, я тоже почти на 100% уверен, что руль у меня крутится туже изза этого вала) я же сначала купил крестовину, затем не нашёл людей кто поменяет, плюнул и купил вал в сборе, а теперь нашёл людей кто этим занимается, есть вот мысли поставить на старый вал новую крестовину и проверить как будет, или же плюнуть и ездить так)
baadnewzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.04.2017, 22:04   #953
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Народ! Всё усилие на колеса передает- гидро или электроусилитель, крестовина лишь "задает направление"....
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ShMN4161 (05.05.2017), Артем371 (23.12.2017)
Старый 29.04.2017, 23:04   #954
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Хотел бы отметить особо ,где нужно действительно смазывать рулевой вал .Это область около сальника (уплотнительное кольцо) в месте " осевого складывания" , к сожалению это не все ,желательно также реконструировать слив воды с отсека стеклоочистителей изменив поток с дренажного клапана . Если этому внимания не уделять одну крестовину поменять уже не удастся придется менять вал ,кроме этого хотел бы напомнить -закисшая крестовина + закисший вал = разбитый подшипник ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ рейки , а ремонт (если вообще возьмут) ее не дешевый !
На сколько я усмотрел, вода льется на на саму крестовину, а на середину вала и только потом стекает вниз до крестовины.
Так ли это?
pasareg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.05.2017, 00:44   #955
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Справа водоотвод такой-же, но смотрите куда стекает вода: с теплозащиты сделан слив. Нужно просто с другой стороны организовать тоже самое.
Только помогите с номерами теплозащит (слева и справа). Выбрать, которая дешевле и прикрепить такой же слив мимо рулевого вала
pasareg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.05.2017, 20:38   #956
Пацак
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

поделитесь пожалуйста контактами кто где делал, залипать руль начал, бесит не выносимо. Спасибо!
Taram83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.05.2017, 08:40   #957
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taram83 Посмотреть сообщение
поделитесь пожалуйста контактами кто где делал, залипать руль начал, бесит не выносимо. Спасибо!
Сошлись менять в сборе, не?
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.05.2017, 09:08   #958
Чатланин
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 FL 2.0 TFSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taram83 Посмотреть сообщение
поделитесь пожалуйста контактами кто где делал, залипать руль начал, бесит не выносимо. Спасибо!
я у Дениса в ТЮ делал, крестовину привозил свою, по деньгам 4 тыс, час времени
Евгений М вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Taram83 (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 11:06   #959
ПЖ
Пол:
Имя: Эркин
Адрес: Россия
Автомобиль: Q7 45TDI
Доп. информация
По умолчанию

а если просто смазать узел?

а что бы вода не стекала по валу достаточно сделать перепад
Чиланзарский вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.05.2017, 13:04   #960
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиланзарский Посмотреть сообщение
а если просто смазать узел?

а что бы вода не стекала по валу достаточно сделать перепад
Обычно от штатных пыльников крестовины остаются лохмотья -разработать "на дотянуть " или " когда появится бабло " ,можно с помощью WD40 , но это не смазка на длительный срок , а обычно там все в ржавчине , уже иголки то нормальные подшипника не найдешь ,какие то многогранники . Вот со сливом пока никак ,клапан имеет усадочный размер не ровный , подобрать трудно ,термозащитный щиток надо как то крепить .. Я вот вполне серъезно думаю сооружать пыльник , но не на крестовину ,а на выдвижной шток для защиты его сальника .Уже третий мертвый вал встречается , где крестовину бесполезно менять
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (03.05.2017)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление электроприводом багажника Slava P Электрика, освещение 467 30.08.2020 12:30
Попытка угона или глюк? vadkos Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 52 17.06.2014 17:10
Магнитола Concert, глюк или что? Rstsower Мультимедиа и навигация 8 24.12.2013 10:24
Конец света! Irbis Курилка 108 21.12.2012 18:32
Подвеска и рулевое управление AlexM44 Готовимся к покупке 13 16.04.2009 11:03


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5