Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 01:37   #1
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тверь
Автомобиль: AUDI Q5 2.0TFSI
Доп. информация
Восклицание Форумчане! Нужна помощь по миотору 2.0TFSI - ошибка P0016

Приветствую всех, уважаемые посетители и завсегдатаи данного форума! Зарегистрировался на данном сайте, ища ответы на проблемы с которыми столкнулся с AUDI Q5 мотор 2.0TFSI, 11.2009г.в., пробег 70777км, по гарантии в 2010г. менялась поршневая группа, масла доливаю около 1,5 литра на 10т. км, езжу бывает и больше 200км/ч. Отвлекусь, сайт очень позитивный и полезный- прочёл очень много полезного, но больше всего порадовало-это человечность и взаимовыручка общающихся здесь людей! Времена-то сейчас какие: бывает проколешь колесо, и никто из собратьев ауди даже не остановится- не даст компрессор.
Но, вернусь всё же к своей проблеме. Прошу помощи в виде ваших мнений, идей, предположений и советов, за что буду вам очень признателен. Ситуация у меня следующая: съездил в Москву-вернулся грязный как чёрт, помыл в мойке вечером и получилось так, что поставил у дома на неделю. И тут пришла зима со своими "положительными" температурами до -30. Спустя 7 дней сев в машину, попытался завести её, но безуспешно.. Спустя 7 попыток- она не схватила- загорелся знак аккумулятора. Приехал добрый товарищ на Газели и спереди прикурил меня проводами- Кукуся сразу завелась. Но работала как-то непривычно.. подколбашивало её, слегка подтраивала она. Я прогрел мотор до 70 градусов,стал трогаться и понял, что жму педаль, а она не едет, как будто не хватает воздуха ей или не может вытолкнуть газы. Попробовал заднюю- она только стала слегка реветь, пара качков корпусом назад и в итоге медленно стала рывками ехать вперёд(на включённой задней передаче)! Я с таким столкнулся впервые. В итоге, просидел в ней ещё с полчаса, прогревая дальше мотор, начал движение. Трогалась она с места, как будто сзади 10тонный контейнер по земле тащила за собой. Переключившись на вторую-третью ехала нормально, значительно бодрее.Но последующие трогания со светофора создавали ощущение, что Ока явно быстрее стартует.. Поездив около часа по городу понял, что изменений не происходит, поехал в сервис к знакомым (раньше у меня был Х5, у них обслуживался). Загнали в тёплый бокс, постояла машина часа 3-4, стал заводить, а она крутит мотор как будто нет компрессии-легко-легко и не схватывает вообще. Причём, раньше заводилась от прикосновения к кнопке"Старт/стоп". Т.к. от прикосновения она не крутила стартер, то я нажал и держал кнопку, чтобы крутила стартер.. Вообщем, почихала Кукуся и раза с пятого моих гоняний кнопкой она завелась.. И тут загорелся "ЧЕК" в панели приборов. Открыли капот, посмотрели на мотор- его колбасило писец как и звук как у дизельного трактора был. Вообщем заглушили, подключили прибор диагностический, проверить , с чего это "чек" засиял и в чём причина плохого самочувствия двигателя. В итоге вот такая ошибка: P0016 Bank 1: CMP sensor(G40)/ engine speed sensor (G28 ) relativity incorrect. Вообщем, диагност предположил, что убежали метки на распредвалах возможно, но почему и с чего непонятно. Ошибку стирали не раз- она опять выскакивает на втором запуске мотора, причём как стирали её, запускался мотор от прикосновения к кнопке.Скинули аккумулятор, произвели 3 раза запуск и стоп двигателя и о, чудо, мотор заработал как прежде, ровненько и тихо. Проехав 5 км и "чек" погас сам. Думал самоизлечилась она.. но не тут -то было. прошло 2 дня, каждый день ездил на ней, прогревал ночью. И тут сегодня решил заехать в сервис посмотреть, почему двери перестали от прикосновений открываться. Машина вроде бы нормально ехала и работала ровненько, но чуть больше 2500 оборотов и звук из под капота, как будто я сижу в самолёте Боинг перед взлётом. Вообщем больше 140 км/ч сегодня не втапливал на ней. Но при нажатии педаль в пол- отклика в виде вжимания в кресло не ощущал вообще. Зато звук как у Инфинити FX 50 стоял или как у субару Wrx Sti, что меня очень раздражало. Добрался до сервиса с диагностикой. Прибор Autoboss V30.В итоге скинули 18 ошибок, почти все почему-то связаны с перенапряжением бортовой сети. А вот ошибка эта Р 0016 так и висит, стирай, не стирай её. Мне посоветовали позвонить или съездить к диллерам всё-таки. Я решил начать со звонка. Поговорил с главным специалистом технического отдела. После его слов " у вас ремень Грм перескочил, ничего страшного, грузите на эвакуатор и везите к нам,диагностика встанет вам всего лишь от 2800р. до 35000р. , поменяем все ролики, шкивы и свечи заодно" - я его чуть не послал к чьей-то матери. Я ему трижды сказал, что у меня 2 литра бензин и у меня цепь, а не ремень. Вообщем беседа с главным специалистом технического отдела Ауди плодов не принесла. Решил, что в понедельник съезжу к ним и лично посмотрю этому мудрецу в глаза и принесу ему картинку двигателя 2.0 Tfsi в разрезе.
И тут произошёл казус. Кукуся завелась с величайшим трудом, колбасило так, что аж сидение подо мной гуляло. Заглушил со слегка металлическим , едва различимым стуком. Попытался завести вновь и она опять стала легко крутить мотор, как будто компрессии больше нету. После 5-6 продолжительных попыток, она так и не завелась. Диагност в курсе моей беседы с представителем Ауди, сказал ищи в инете у добрых людей схему мотора и как выставлять метки. В понедельник хочет вскрывать там где цепь.В итоге оставил её мёрзнуть у сервиса до понедельника, а сам домой на маршруточке, как в старые добрые времена. И вот я ищу ответ на вопрос уже не одного столетия: "Что делать?"
Люди добрые, поделитесь мыслями, материалами, знаниями и советами, пожалуйста! На сколько нулей я хоть попал и что мне делать, а то днюха через 3 дня и тут такой подарок.. Спасибо всем, кто смог дочитать до конца и тем, кто окажет поддержку.
С уважением ко всем присутствующим и создателям данного форума, Сергей, г.Тверь

Последний раз редактировалось Diavolo; 25.01.2014 в 01:50.
Diavolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.01.2014, 01:51   #2
ПЖ
 
Аватар для Heiden
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Королёв
Автомобиль: Honda Accord CL9 \ Audi q5
Доп. информация
По умолчанию

ну я за это отдал 105000 - скидок не было, запчасти+работа у (тогда еще самого дорогого и криворукого) дилера АЦ Проспект Мира
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Heiden вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.01.2014, 02:02   #3
ПЖ
 
Аватар для dr.gav
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q 5 2.0 TFSI Продан
Доп. информация
По умолчанию

Сергей! Сразу так и не скажешь-надо подумать. В Вашей ошибке идет сообщение о датчике скорости и о том что двигатель работает неправильно-и понятное дело электроника ограничила машине обороты.
Завтра попробую ребятам позвонить спросить. А так-завтра народ на форуме будет-что нибудь подскажут.

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Heiden Посмотреть сообщение
ну я за это отдал 105000 - скидок не было, запчасти+работа у (тогда еще самого дорогого и криворукого) дилера АЦ Проспект Мира
Что верно то верно...
dr.gav вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Diavolo (28.01.2014)
Старый 25.01.2014, 02:04   #4
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тверь
Автомобиль: AUDI Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, что откликнулись. буду ждать новостей, если что узнаете, а то сижу в неведении, что у меня произошло и в расстроенных чувствах, то ли начинать волосы на попе драть с горя, или всё же не так страшен чёрт, как его малютка. Вообщем, буду стараться не потерять остатки оптимизма.
Diavolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.01.2014, 08:01   #5
Эцилоп
 
Аватар для Valerchik
Пол:
Имя: Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: Audi Q5 II FY 2TFSI 249 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diavolo Посмотреть сообщение
В понедельник хочет вскрывать там где цепь
Сергей , почитайте здесь...http://www.club-q5.ru/forum/showthre...t=%F6%E5%EF%FC
______________________________
Ох уж наши дороги... Сел за руль... И.. Поскакал..
Valerchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Diavolo (28.01.2014)
Старый 25.01.2014, 09:04   #6
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diavolo Посмотреть сообщение
Люди добрые, поделитесь мыслями, материалами, знаниями и советами, пожалуйста!
Так то гонорея по телефону не лечица Но по ситуации...Судя по всему, перескок цепи у вас случился
Цитата:
Сообщение от Valerchik Посмотреть сообщение
Сергей , почитайте здесь...http://www.club-q5.ru/forum/showthre...t=%F6%E5%EF%FC
, так что замена всего перечисленного в вышеуказанной ветке-это самый минимум, что вам грозит. Далее вот возможные повреждения http://www.club-q5.ru/forum/showthre...A+%F6%E5%EF%E8
Исходя из этого, вариаций видится 2:
1. попробовать у ОД по Куланцу весь ремонт провести http://www.club-q5.ru/forum/showthre...F3%EB%E0%ED%F6, но если Куланц не подтвердят, то совсем не бюджетно выйдет...
2. найти хорошего моториста, отдефектовать и самому заказать все з/ч...
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...

Последний раз редактировалось s_vn; 25.01.2014 в 09:06.
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Diavolo (28.01.2014)
Старый 25.01.2014, 11:10   #7
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

тоже присоединяюсь к мнению о перескоке цепи...
происходит это примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=5wmgB3cywtI
но конечно попытки по заводке еще в сервисе у друзей при первом визите надо было прекращать...
а вот отчетик неплохой по ремонту
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Diavolo (28.01.2014)
Старый 25.01.2014, 11:39   #8
Модератор
 
Аватар для Базилио
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Diavolo, Сергей, огромной ошибкой было мыть машину в такие морозы и оставлять тем более её на улице на несколько дней! Вода по проводу стекла в разъём, замерзла, расширилась и коротит. В общем мой совет таков, дня на три в очень теплое место, чтоб плюс 10-15 градусов, а вот если не поможет, тогда дальше копать.
Если вы её отдалите сейчас в ремонт, мастера вам наговорят все что угодно, а за время ремонта машина просохнет и все станет нормально, с вас только денег возьмут и поменяют то, что и так в норме!
Найдите теплое помещение, думаю должно помочь и без лишних затрат!
Базилио вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.01.2014, 11:39   #9
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тверь
Автомобиль: AUDI Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый s_vn, спасибо за слова поддержки и советы. Только у меня вопрос сразу: а моя машина имеет шанс попасть под эту чудную программу Куланца, если у меня в сервисной книге последняя отметка от официального диллера Ауди стоит при пробеге 30034 от 20.04.2011г., правда на двери наклейка от официалов есть, что на 45000км пройдено ТО. ЦЕщё в сервисной стоит отметка мастерской АУДИ "Акция 37F1" при пробеге 15741км в 2010году- может это замена поршневой была, о которой мне говорил прежний владелец? Машину я эту купил с пробегом 50000км. ТО на 60000км делал не у официалов, а в ничем не худшем сервисе, чем Ауди. Авторизация на работы с Ауди у них вроде есть.Если они мне печати об прохождении ТО на 60т.км поставят в сервисную книгу, то прокатит эта вся моя история для Официалов под программу Куланц? Сейчас пробег 70777км. Спасибо.

Последний раз редактировалось Diavolo; 25.01.2014 в 11:47.
Diavolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.01.2014, 12:08   #10
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diavolo Посмотреть сообщение
Только у меня вопрос сразу: а моя машина имеет шанс попасть под эту чудную программу Куланца
А вот мутно все стало...Кому-то и без всех отметок подтверждают, кому то с отметками-нет. Все от лояльности именно ОД похоже. Так что попробуйте обзвонить пару-тройку дилеров, история с цепью не новая, можно прям по телефону попросить, чтобы инженер по гарантии запрос на Куланц сделал Ибо без Куланца даж со скидкой от ОД в разы будет дороже, чем самому заказать з/ч и у хорошего моториста отремонтировать...
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Diavolo (28.01.2014)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь! BlondBear Клубная помощь и деловые связи 0 21.05.2012 20:22
Нужна помощь с ДБС №2 в С-Пб PannaMontana Клубная помощь и деловые связи 14 30.03.2011 00:51
Нужна помощь ShMN4161 Клубная помощь и деловые связи 42 28.01.2011 21:36
Нужна юридическая помощь! Иван Человек и Закон 15 11.12.2010 15:26


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5