Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2022, 20:45   #11
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Если отойти от темы ориентации и вернуться к теме резины, причем автомобильной и зимней, то позволю себе немного поиграть в "Капитана Очевидность" и высказать вроде как вполне очевидные факты, получившие подтверждение из моей личной практики. Итак:
1) В городе типа Москва, шипованная резина нафиг не нужна, зимняя же как раз нужна, что оценил в 2017 году (вроде тогда), когда была очень холодная весна и я переобул машину до конца заморозков.
2) На основных трассах, в общем то, тоже лучше обходиться без шипов, по крайней мере в европейской части России. Что там за Уралом, не знаю, а вот в Киров и С-Петербург, Ярославль и Кострому ездил неоднократно.
3) Если жить за городом, что я сейчас и делаю, то для местных поездок, шиповка предпочтительнее. Хорошо, что кроме Ку5 на липучке, есть еще Тигуан на шиповке, поэтому в Москву ездим на КУ5, в местные магазины на Тигуане.
4) Главный минус липучки в том, что где-то года после 3-4, она резко снижает свои свойства, причем по виду протектора это совершенно незаметно. Проверил еще на Субаре, в совершенно безобидной ситуации улетев с дорог на вроде бы неплохих шинах Хакка RSI.
5) Главный минус шиповки - шум и вибрация, но от этого никуда не денешься. Что касается "эффекта коньков", специально пробовал на одной и той же дороге, на одном и том же достаточно толстом льду, тормозить на Ку5 (липучка) и Тигуан (шипы). Даже несмотря на то, что АБС в Тигуане имеет достаточно неадекватный алгоритм работы, тормозится лучше.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Benya (16.01.2022), pav57 (16.01.2022), Sadovod (17.01.2022), Владян (19.01.2022), Игорь из Минска (16.01.2022)
 

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски и резина BlondBear Дополнительное оборудование Audi Q5 6780 06.03.2024 11:40
Летняя резина Bond Дополнительное оборудование Audi Q5 2877 09.05.2023 11:11


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5