Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2009, 16:18   #1
Пацак
 
Аватар для Dima
Пол:
Доп. информация
По умолчанию Нет тестовых Q5, можно ли судить по A4? +еще вопросы

Поездил на двух A4, универсал и седан, с бензиновым двигателем и с дизелем. Объем бензинового не помню, а дизель был 2.0.
Дизель очень понравился, легко срывает колеса в пробуксовку даже на сухом асфальте. Бензиновый уступает ему и в Sport режиме, а в обычном и подавно.
В нашем городе большинство людей верят, что хорошего дизеля на АЗС нет и не советуют покупать дизельный автомобиль. (Все от кого я это слышал ездят на бензине как и я, дизельных автомобилей не имели).

Для себя еще не решил A4 или Q5.
Также не решил дизель или бензин.
Но нашел статью, которая может, в случае приобретения мною Q5, однозначно убедить в необходимости покупки дизельного мотора, т.к. бензиновый у Q5 имеет ряд недостатков

Привожу для общего обозрения текст статьи.
Хотелось бы услышать мнение обладателей Q5 с 2.0 TFSI и тех, кому удавалось протестировать подобные автомобили в автосалонах.

Фотографии удалил, т.к. они гигантского размера. (Maxim)
Dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 28.06.2009, 17:03   #2
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Dima
не совсем понятно/правильно, как сравнивть бензин Ауди и дизель Мерса?...и о каких недостатках бензина Ауди идёт речь??
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.06.2009, 17:49   #3
Пацак
 
Аватар для Dima
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P
Dima
не совсем понятно/правильно, как сравнивть бензин Ауди и дизель Мерса?...и о каких недостатках бензина Ауди идёт речь??
Спасибо за ответ
мерседес в статье бензиновый...
Про Q5 2.0 TFSI
если коротко, то недостатки выявленные в статье такие:
1) турбо-яма, или запаздывание при переходе на пониженную передачу при более или менее интенсивном разгоне
я понимаю о чем говорю, т.к. пару дней назад тестировал Mercedes E class E300, вот там как раз это явление (запаздывание коробки) присутствует в полной мере.
Стоило сесть в E500 и совсем другой автомобиль, в его паспортные 5,2 с до 100 км/ч веришь на все 200%
2) потенциальная ненадежность автоматов с двойным сцеплением, судя по статье ей вредны частые остановки и возобновление движения. я так понял что даже в пробке Или в статье речь идет о вреде постоянных резких стартах "со светофора"? Так это для всех типов коробок вредно, включая ручную КПП. Значит если написали, то вредно любое начало движения
3) расход бензина, который не идет в сравнение с дизелем по экономичности.

Я расположил недостатки в порядке значимости для меня. Если задержек переключения нет совсем, остальное не важно.
Но в A4 на бензине, автомат все же задумчивый

Еще раз статья

Dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.06.2009, 18:06   #4
Почётный Ку
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

Dima

Тогда возьмите ку5 3,0 тди и дело сделано. Старт будет более чем... Только солярку надо будет искать качественную.
georg1727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.06.2009, 19:01   #5
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Dima
турбояма есть, но выражена она в меньшей степени, отчасти благодаря сглаженой работе коробки и двигателя

при переключении на пониженую, естественно есть задумчивость, как и на всех автоматах

ненадёжность автоматов связана лишь с их спецификой работы и использование специальных муфт для сцепления
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.06.2009, 20:38   #6
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Dima
У дизельного двигателя, тоже есть недостатки.
И главный как вы правильно заметили, это требование к качеству топлива.
В регионах можно вообще нарваться на тепловозную солярку.
Эту тему можно посмотреть здесь!
А, что касается главного вопроса, то лучше найти тестовую Q5,
может даже в другом городе.
Так как на мой взгляд тестя А4, не поймёшь, что такое Q5.
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.06.2009, 21:01   #7
Пацак
 
Аватар для Dima
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georg1727
Dima

Тогда возьмите ку5 3,0 тди и дело сделано. Старт будет более чем... Только солярку надо будет искать качественную.
В этом то все и дело, как определить качественная она или нет. Только методом проб... .
А на ремонт попасть реально с 1-2х заправок?
Кто-нибудь попадал? Как по поведению машины понять, что заправка была неудачной?
А то я езжу мало, бака на моем Rav4 2,4 мне хватает на месяц
за 2 года наездил 13 тыс. км всего то
Получается в моем случае при неудачной заправке (плохой соляркой) предъявлять претензии АЗС будет уже поздно. Т.к. пока сожгу дизель остававшийся в баке перед заправкой и пока дойдет порция свеже-заправленного пройдет неделя, а то и больше.

Только что заметил, получается 2.0 TDI на Q5 бывает только с механикой?

А если дизель с автоматом, то только 3.0?
Разница в цене между 2.0 TFSI S tronic и 3.0 TDI 400 000 только за дизель или есть доп. оснащение автомобиля.
По сайту Audi ничего не поймешь.

Slava P, georg1727 если не жалко, расскажите какие опции вы установили, а также отдельно поделитесь наблюдениями
1) какие поставили и пожалели об их установке
2) не поставили и жалеете об этом
Спасибо

Цитата:
турбояма есть, но выражена она в меньшей степени, отчасти благодаря сглаженой работе коробки и двигателя

при переключении на пониженую, естественно есть задумчивость, как и на всех автоматах
Жалко что есть, но надеюсь не хуже чем в A4 avant (на котором я ездил) возможно он тоже был 2.0 TFSI. Sport режим у него компенсирует задумчивость процентов на 30-40, но все же она остается Зато на Mercedes E300 что включен sport что нет - один черт, едет он одинаково Поэтому меня удивило в статье, что автомат на GLK 350 очень своевременно включает передачи, неужто 0,5л объема так влияют?
Dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.06.2009, 21:20   #8
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Dima
2х литровый дизель идёт только с механикой...хотя вроде как на западе можно установить с-троник (не провереная инфа)

из недостающих опций, я желею только о приводе багажника..всё остальное ставил осознано и ничуть не жалею ...если бы средства позволяли, то можно было бы ещё понаставить кучу всего

спорт режим отчасти уберает турбояму, потому что обороты держаться в средних значениях и при переходных режимах задумчивости коробки меньше

вообще про коробку могу сказать только положительные впечатления...даже с задумчивостью, машина едет очень шустро
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.06.2009, 21:33   #9
Пацак
 
Аватар для Dima
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirage
лучше найти тестовую Q5, может даже в другом городе.
Так как на мой взгляд тестя А4, не поймёшь, что такое Q5.
Я тоже думаю без теста не обойтись. Главные сомнения у меня по Q5 в плане комфорта (и для задних пассажиров тоже). Опыт эксплуатации больших и маленьких джипов есть. Разница между ними по комфорту Очень ощутима. Для задних пассажиров Rav4 это вообще , может поэтому я на нем редко езжу
Так что главная цель комфортный автомобиль с дорожным просветом выше среднего. В этом плане очень понравился новый Mercedes E, дорожный просвет 16!, шумо и вибро изоляция отменная.
Наверно немного странно, что я все время привожу для сравнения E класс. Все очень просто- все они: А4, Q5, Е класс попадают в одну ценовую нишу 1 500-2 200 (условно конечно, в зависимости от двигателей и опций).
Dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.06.2009, 22:36   #10
Чатланин
Пол:
Адрес: НН, СПб, МСК
Доп. информация
По умолчанию

Dima

да, очень странное сравнение MB E c Audi A4 и, тем более, с Q5.

Прямой конкурент Е-классу - это А6. И по размерам, и по цене, и по позиционированию.

А если всё-таки сравнивать его ( точнее упоминаемый вами Е300) с Q5,
то сравнивайте с 3.2 FSI - ценовой и динамический паритет.
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно найти цену простой решетки радиатора??? dimitrich Дополнительное оборудование Audi Q5 22 01.06.2012 11:50
Что ещё можно рассмотреть как вариант не из джипов? neznakomka Конкуренты 24 09.11.2010 12:06
можно ли artUR Общий 4 09.12.2009 20:48
Вопросы/ответы/советы выбора резины для Q5 Slava P Дополнительное оборудование Audi Q5 118 09.11.2009 07:53
Автокомпания Avterra (МОСКВА)-вопросы ipsum Автосалоны и автосервисы Audi 8 11.07.2009 21:19


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5