Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Электрика, освещение > Мультимедиа и навигация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 11:13   #21
Пацак
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Усинск
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Дмитрий К.;275559]
Цитата:
Сообщение от Morozz Посмотреть сообщение
А вот если не включать сразу, а включить уже на скорости, то работает.
QUOTE]
У меня проблема с отключением звука возникла на пробеге 1800 км. Если пытался "надурить" электронику и включить во время движения работала не более 15-ти минут, затем звук также отключался. Еще раз повторяю - вылечил самостоятельно отключением "транспортного режима" с помощью шнурка. Сейчас пробег приближается к 4000 км., все работает.
а расскажи пожалуйста поподробнее, как, что, зачем, какой канал, какой код?
Ca6ak вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 28.05.2013, 05:40   #22
Пацак
Пол:
Имя: dsfgsdfg
Адрес: fgdsgf
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2013 CNCD 225 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Дело было так, машина перестала заводиться. Помогло отсоединение плюсовой клеммы АКБ на 5 минут. После этого магнитола стала выключаться при наборе скорости. Решение - отключение транспортного режима через сканер, у меня Autocom.
bosik777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.06.2013, 17:17   #23
Пацак
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Московская область
Автомобиль: Q5 224 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Короче, по информации двух недельной давности ТОЧНОГО 100% РЕШЕНИЯ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕ ЗНАЕТ НИКТО - НИ ЗАВОД, НИ ТЕМ БОЛЕЕ ДИЛЕР. Равно как и неизвестна ее причина (проблема может возникнуть на пробеге от 200 до 6000 км). Те автомобили которые выходят от дилеров с решенной проблемой делаются путем многочисленных манипуляци (кодирование, транспортный режим, SVM) отсюда и длительное пребывание машин у дилера.
Добрый день, Уважаемые!
Столкнулся с этой же проблемой (рестайл). Пробег тоже в указанном диапазоне - 5000. Но думаю связано не с пробегом.
Пробил колесо. Когда менял - вытащил сабвуфер (он же на запаске), т.е. отключил его. На след день стал пропадать звук после набора небольшой скорости - это означало, что режим перевелся на "транспортный".
Вылечили у ОД. Прямо на улице подключили комп, отключили транспортный режим. Предложили прокатиться. Проблема осталась! Принеси другой комп - сделали еще раз и проблема решилась.
Прокомментировали, что если бы это не помогло, то был бы заезд в рем. зону часа на 3.
Когда отключали тр.режим, комп показал, что был некорректно отключен сабвуфер (на момент диагностики он уже был на месте и подключен). Ребята рекомендовали мне в след. раз вырубать саб, предварительно выключив зажигание - когда менял колесо под проливным дождем об это и не подумал. Но повторю - прямой связи не вижу, т.к. в тот день с отключенным сабом ехал несколько часов и проблема не проявлялась, а появилась на след день (саб также все еще был не подключен в тот момент).
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.06.2013, 09:43   #24
Profile delete
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Moscow
Автомобиль: Q5 FL 225 TFSI (Рестайл) Fantom Black
Доп. информация
По умолчанию

SEA, Я тоже отрубал саб и снова подрубал но ничего подобного не было!!!
BOSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.06.2013, 02:04   #25
Пацак
Пол:
Имя: Pavel
Адрес: Krasnodar
Автомобиль: Q5, X5
Доп. информация
По умолчанию Радио выключается при начале движения - это косяк или фишка?

Привет
Иногда езжу на Ку5 жены, а она пока с малышкой вообще не ездит
Вообщем Ку5 рестайл, безключевой доступ
Открываем, заводим, включается радио, станции переключаются, громкость, mute, выключение/включение работает
Начинаем движение и при скорости выше 10кмч (примерно на 12-13кмч) звук от радио исчезает и вернуть его можно только заглушив и заведя заново двигатель

Тк езжу редко, то ранее не замечал, обычно выключал это радио сразу и не слушал, а тут такая тема... при пробеге 200км...

Вот вопрос - это фишка и гдето есть настройка? или все таки косяк и надо к доктору?

PS
а можно ли настроить радио, чтобы оно не включалось само при запуске двигателя? У меня на VW СС если RNSка была выключена, то она сама не включается, пока не нажмешь кнопку, а если заглушил с включенной музыкой, то потом при запуске она тоже включится на тойже громкости как выключалась. А на Ку5 беда какая-то - всегда включается на своей громкости

Последний раз редактировалось Phineas; 24.06.2013 в 02:07.
Phineas вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.06.2013, 10:14   #26
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Phineas,
Выше в сообщениях, есть ответ на Ваш вопрос:
Нужно отключить "Транспортный режим".
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.06.2013, 11:07   #27
Чатланин
 
Аватар для Vadson
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Spb
Автомобиль: Mini Cooper S, BMW E92
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Когда отключали тр.режим, комп показал, что был некорректно отключен сабвуфер
Кстати, у меня тоже тогда проблема с выключением магнитолы и "транспортным режимом" проявилась сразу после смены колеса и отключения сабвуфера.
Vadson вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.07.2013, 23:34   #28
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Привет. Все пишут про "транспортный режим" но это я так понимаю когда АКПП в него входит, я вылечил данную проблему шнурком убрав ошибку саббуфера и все заработало. Стал пропадать звук на скорости когда снял саб и достал докатку. Получается при каждом отключении саба нужно снимать данную ошибку? Или как писали выше, отключать саб нужно при выключенном зажигании, а я уже и не помню как снимал саб.
maxmazi вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.07.2013, 15:18   #29
Пацак
 
Аватар для Dr.Krok
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: LR D3
Доп. информация
По умолчанию

Было тоже самое после установки сигналки. Весь мозг вынес установщиком. Кончилось звонком в ОД, приезжайте исправим. Приехал. Бесплатно перезалили прошивку. Всё заработало.
Dr.Krok вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.07.2013, 15:27   #30
Profile delete
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Moscow
Автомобиль: Q5 FL 225 TFSI (Рестайл) Fantom Black
Доп. информация
По умолчанию

maxmazi,Всё верно саб можно вырубать скоко хош, только при выключенном зажигании!!!
BOSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Электрика, освещение > Мультимедиа и навигация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странный звук турбины, или?.. PaulM 2.0 TFSI 74 18.10.2016 15:44
Посторонний звук в салоне. Misko Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 31 27.05.2014 15:54
Странный звук, помоги опознать. Cybernick Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 5 12.09.2012 23:49
При движении пропадает Keyless entry Черный полковник Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 13 03.01.2012 13:05
Информация на дисплее аудиосистемы Maxi Мультимедиа и навигация 6 25.05.2009 22:23


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5