Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Результаты опроса: Что вы выбираете?
Шипы 201 58.94%
Нешипы 140 41.06%
Голосовавшие: 341. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2013, 22:56   #581
Эцилоп
 
Аватар для small
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тула
Автомобиль: AUDI Q5 BMW 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от an707 Посмотреть сообщение
Что вы за особь, я не знаю
Ну это уж совсем ни к чему.
Вроде здесь про резину.
small вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
s_vn (06.10.2013), Михрютка (05.10.2013), юра 1 (05.10.2013)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 05.10.2013, 23:39   #582
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Q5 2 ТD 2012 был ...LC200 стал
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MYXA Посмотреть сообщение
А что за погоды в Москве? По каким дорогам мы в Москве ездим?
Химическая слякоть, снежная каша, вымороженный асфальт, дворовые проезды со средним качеством очистки. На всем этом полноприводный автомобиль, обутый в липучку, чувствует себя достаточно уверенно. И кроссовер, и легковушка.
Шипы в полную силу работают только на льду такой глубины, в который они могут полностью погрузится. А много ли в Москве мест, с гладким глубоким льдом? Да нету практически. Катки и водоемы не в счет А чаще всего я встречаю ледок не гладкий, а бугристый. А по нему и липучка нормально управляется и тормозит, уж поверьте.
И я пишу не как теоретик, коих тут подавляющее большинство, а как практик. Я 2 раза честно пыталась понять прелесть шипованной резины. Один раз пару лет назад на Туре, когда махнулась с соклубником колесами, т. к. ему нужно было метнуться в Европу. Второй раз прошлой зимой, т. к. мой кукушонок достался мне с комплектом Хакки5 в придачу. Отъездила на ней всю прошлую зиму. Никаких преимуществ, кроме гула от шипов, да омерзительного шкрябанья их по асфальту при более-менее активном торможении, я не получила. Так что липучка куплена, шипы в продаже. Более экспериментировать не буду. По крайней мере, пока не сменю места эксплуатации

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------


Ну нечто подобное я и предполагала. Не все особи мужеского полу могут принять то, что дамы могут многое наравне с ними. Я, например, с мужем своим ездить боюсь, т. к. в нашей семье, в основном, он машины колотит. Но это не дает мне права говорить о том, что все мужики водят фигово.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------


Ага, и беруши заодно в комплекте. А еще прокладку под педаль газа, чтоб хоть плохонько, но зато наверняка. Так ведь в статье, приведенной выше написано?
Абсолютное непонимание изложенного в статье - именно на МОРОЗЕ и на ЛЬДУ !!! липучка ведет себя уверенно !!! , в остальных погодных условиях ( каша , слякоть ... ) НЕТ !!! - перечитайте статейку !
Ирина , а где Вы здесь нашли большинство незрелых теоретиков , а не умудренных огромным жизненным опытом практиков , как Вы ? Вы так походя решили , что у Вас самый большой и авторитетный опыт вождения авто , а остальные здесь просто так нарисовались , впервые сев за руль , поверьте это далеко не так ...
Только описанных Вами случаев на форуме "колочения" авто с Вашим участием было не менее трех ( сколько же тогда муж поколотил ? ) , что говорит не в пользу Вашего богатого водитопыта ...
Да и шипы Вы продадите - не переживайте , а вот захочется продать липучку - вот это будет уже проблема ...
Ирина , также абсолютно не понимаю - как не отьездив еще ни одного сезона на липучке ( может я и не так понял - Вы ранее на липучке ездили ? )Вы уже с такой безапеляционной уверенностью утверждаете , что липучка - это все ... и более вы эксперементировать не будете , а в чем был Ваш ранний эксперимент , когда ж Вы успели протестировать огромное количество шипов и липучек , ведущих производителей шин , что бы грамогласно заявить о себе как об непререкаемом эксперте в выборе шин ? !
Я , кстати , просто проинформировал одноклубников , оставив право выбора за ними , не высказывая своего неавторитетного для большинства мнения ...
sss вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.10.2013, 23:40   #583
домовёнок
 
Аватар для Кузя
Пол:
Имя: Ольга
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

Сказать,что я явлюсь любителем (любительницей) липучек и категорически не признаю шиповку нельзя просто потому что шипы мне неведомы, всю свою немаленькую водительскую жизнь пользовала только липучку и менять свои привычки просто не хочу
но знаю первоклассных водителей,приверженцев шипов,которые говорили,что если шип хотя бы раз за сезон реально выручил,то шипам можно простить все их недостатки,которыми их "награждают" любители липучек и которые со временем всё же признавали ,что для города,в частности для Москвы липучка вполне приемлема
Кузя вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.10.2013, 23:42   #584
Чатланин
 
Аватар для Михрютка
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Алексей почитайте то что пишет Ирина на форуме и все поймете, она не подходит под общее число женщин водителей.

Последний раз редактировалось Михрютка; 05.10.2013 в 23:46.
Михрютка вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ETOT (05.10.2013), MYXA (06.10.2013)
Старый 05.10.2013, 23:55   #585
домовёнок
 
Аватар для Кузя
Пол:
Имя: Ольга
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

Михрютка,Михаил,то есть себя относите к теоретикам
Кузя вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.10.2013, 00:02   #586
ПЖ
 
Аватар для StarMood
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Минск, РБ
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI; BMW X5 M50d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Да и шипы Вы продадите - не переживайте , а вот захочется продать липучку - вот это будет уже проблема ...
Покупать зимнюю резину, исходя из возможности ее последующей выгодной продажи, - себя не любить...
Мне, лично, пофиг...продам я резину после использования или нет...
______________________________
Все, что можно купить за деньги, стоит дешево(с)
StarMood вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.10.2013, 00:11   #587
домовёнок
 
Аватар для Кузя
Пол:
Имя: Ольга
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

an707, Алексей,ну явный перебор в высказываниях!
Кузя вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.10.2013, 00:11   #588
Чатланин
 
Аватар для Михрютка
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Ольга, да я даже и не знаю,это длинный разговор. Если коротко, допустим резина, ездил только на шипах. С технической стороной авто мото транспорта всегда было плохо. Всегда были и есть друзья готовые помочь и форумы. Да и теоретик ни какой. Я читатель в большинстве технических вопросов касаемых авто.
Михрютка вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
юра 1 (06.10.2013)
Старый 06.10.2013, 00:15   #589
ПЖ
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: МО, г. Подольск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI (tiptronic) Phantom Black 2012 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

домовёнок кузя,
согласен, удалил
an707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.10.2013, 00:38   #590
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Q5 2 ТD 2012 был ...LC200 стал
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StarMood Посмотреть сообщение
Покупать зимнюю резину, исходя из возможности ее последующей выгодной продажи, - себя не любить...
Мне, лично, пофиг...продам я резину после использования или нет...
- согласен , надеюсь Вы и к последующей продаже авто аналогично относитесь ... ну надо ж себя уважать и быть последовательным во всем !
Сдать авто в клуб на запчасти слабо ?

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Михрютка Посмотреть сообщение
Алексей почитайте то что пишет Ирина на форуме и все поймете, она не подходит под общее число женщин водителей.
... ? а под какое число подойдет ? и вообще как Вы нас всех тут можете пронумеровать ?
Извиняюсь конечно , но мне тоже интересно ...
sss вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5