Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 20:02   #1
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию Автоподставы на дорогах

Вроде бы прошло время подстав на дорогах, но нет...время от времени в Инете всплывают сообщения о подставах на дороге...в основном жертвами подставщиков становятся машины бюджетной ценовой категории (где то до 15-18 тыщ $)

то что подставщики рассчитывают на неопытность и невнимательность водителя, это факт, но всё же как можно избежать этой неприятности?? и как действовать при уже сложившейся ситуации??

в общем тема для рассуждений
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.02.2009, 20:32   #2
Чатланин
 
Аватар для BONDIT
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 2TFSI S-Line
Доп. информация
По умолчанию

Мой отец ездит как раз на машине за 15 т. USD , стекла не тонированные,пожилой человек в очках со старомодной манерой вождения. Так его по дороге на работу примерно на одном и том же месте , чтоб не соврать раза четыре подставляли. Первый раз отдал денег, я и подьехать не успел, а теперь говорит :я жму на газ и не останавливаюсь. Едут ,кричат что то , руками машут потом отстают.

А так конечно тонировка, внимательность . Если остановился - сразу не к ним на разговор,как они требуют, а к своей машине ,к тому месту куда якобы пришелся удар. Там 100 проц. еще ничего нет. И уже там ждать на разговор, мол показалось вам ребятки,с кем не бывает.Еще хорошо прокатывает звонок другу(в смысле гайцу,менту и проч.,пусть даже липовому).
Как то раз видел даже дорожных рабочих "в теме ".Они же быренько наждачкой обработали крыло человеку и они же потом с видом ну уж вобще беспристрасных людей качали головами ,мол, как же ты так умудрился .
______________________________
Дмитрий.
BONDIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.02.2009, 15:29   #3
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Схемы подстав

Вариант первый

Вы активно маневрируете в транспортном потоке. Во время очередного перестроения вправо, казалось бы, пропускавший Вас автомобиль резко ускоряется, и в следующее мгновение Вы чувствуете толчок, вызванный легким касанием правого заднего крыла Вашего автомобиля о чужой бампер. При осмотре оказывается, что повреждения, нанесенные Вами "пострадавшему" автомобилю, не такие уж незначи-тельные. Они могут варьироваться от глубокой царапины на крыле и разбитой фары до не подлежащего восстановлению бампера.

Вариант второй

Вы едете в крайнем левом ряду и абсолютно не подозреваете, что Вам уже отведена роль жертвы в плане, разработанном двумя криминальными экипажами. Один из автомобилей этого тандема внезапно возникает в зеркале заднего вида и начинает неистово мигать фарами, требуя уступить полосу движения. Вы, как человек вежливый, конечно же, уступаете дорогу спешащему, перестраиваясь в правый ряд. Тут Вас и поджидает автомобиль-перехватчик, еще мгновение назад шедший на достаточном для безопасного маневра расстоянии. Так Вы становитесь классическим виновником ДТП, не заметившим помеху справа. "Гонщик" торопится дальше по своим делам, а Вы остаетесь наедине с водителем и пассажирами поврежденного автомобиля.

Вариант третий

Практически зеркальное отражение предыдущего. В левой полосе Вы догоняете еле ползущего "чайника", который вовсе не собирается уступать Вам дорогу. Не желая подчиняться заданному им ритму, Вы резко выкручиваете руль вправо, дабы опередить рожденного ползать, но снова находите левый бок второго участника шоу. "Чайник" спокойно исчезает из виду, а Вы нанесли увечья дорогой, хотя и потрепанной в боях иномарке.

Вариант четвертый


Вы стоите "в очереди" при выезде на оживленную трассу или в ожидании зеленого сигнала светофора. Впереди стоящий автомобиль трогается, и Вы вслед за ним. В следующий миг происходит столкновение. Оказывается, водитель автомобиля, в который Вы въехали, увидел неожиданно возникшее препятствие и ударил по тормозам ради избежания аварийной ситуации, а Вы, как это ни печально, не соблюдали дистанцию.

Вариант пятый

На наш взгляд, самый неприятный. Вы как всегда за рулем своего авто. Рядом возникает престижная иномарка. Поравнявшись с вами, она начинает опережение, после чего резко перестраивается на Вашу полосу и столь же резко тормозит. Ситуация абсолютно отвратительная — Вы понимаете, что невиновны, но законодательство построено таким образом, что формально не прав тот, кто ударил сзади. К тому же даже самый опытный водитель не сможет предотвратить такое ДТП, так как времени на маневр практически нет.

Где еще вас могут подставить

Подставлялы паркуются, не доезжая двух-трех метров до правого поворота – например, до въезда на АЗС. Жертва, таким образом, не может повернуть из крайнего правого ряда – ей приходится объезжать стоящую машину. В момент поворота эта машина срывается с места. Поди докажи потом, что она стояла и никто ее не подрезал.

Подлавливают еще и там, где маневры требуют особой аккуратности. На перекрестках с круговым движением, на съездах с развязок и т. п. Бывает, на узких улочках. Вы торопитесь, а перед вами еле ползет какая-то черепаха. Когда вы приближаетесь к ней бампер в бампер, она тормозит и быстро дает задний ход. Виноват, естественно, тот, кто сзади...

Как избежать подстав на дорогах?

http://acars.ru/articles/cheaters/1157/
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2009, 12:53   #4
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Мой стаж - 14 лет, поэтому опыта хоть отбавляй.
Могу сказать/посоветовать следующее для того, чтобы не попасть в поле зрения подставлял:

1. Будь предсказуем на дороге.
Не рыскай влево-вправо. Не меняй ритм езды. Спокойное и уверенное движение дает понять, что за рулем "не чайник". И, значит, "ловить" здесь нечего.

2. Вырабатывай привычку просчитывать ситуацию на 1-2 сек. вперед
Можно тренироваться в спокойном потоке. Следить за машинами и пытаться предугадать, кто как себя поведет в дальнейшем.
Со временем это войдет в привычку и подставы будут видны, как на ладони.

3. Не вешай на заднее стекло "У", "!" и прочие прелести
Хотя я в прошлом году месяцев 6 отъездил со знаком "У" в Москве.
Подставы были, но они читались заранее. А более одной попытки эти ребята не пытают.

Это вот, так, что на ум пришло...
______________________________
Если чужая машина нравится тебе больше, чем твоя - значит в обоих авто ты чего то недоглядел!
Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2009, 16:06   #5
Турист
 
Аватар для Irbis
Пол:
Имя: Геннадий
Адрес: Pietari
Автомобиль: Тур 3.0 / Q5 3.0
Доп. информация
По умолчанию

Евгений
Мой стаж, почти в два раза больше, но советовать я не берусь.
Так как и на старуху бывает проруха.
А по стажу темка здесь: http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=265
______________________________
Удачи на дорогах!
Irbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2009, 19:25   #6
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

соглашусь с Irbis, что от стажа не зависит возможность попасть на подставу

тем более стаж не всегда соответсвует опыту вождения
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2009, 21:36   #7
ПЖ
 
Аватар для KASPER
Пол:
Имя: Булат
Адрес: КАЗАНЬ
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Slava P
+1
______________________________
Двухкратный обладатель Кубка ГАГАРИНА.
KASPER вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.03.2009, 21:33   #8
Чатланин
 
Аватар для declarant
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Россия(Лен обл), Финляндия( Vaalimaa)
Автомобиль: Audi A4 B8 S-Line 2.0t, LR FL 2 2.2td4 hse
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Хотя я в прошлом году месяцев 6 отъездил со знаком "У" в Москве.
И это с 14-им стажем? :P
______________________________
Время собирать камни..(с)
declarant вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.04.2009, 13:09   #9
Пацак
 
Аватар для Артур
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Я вообще не пойму зачем нервничать и паникавать,нужно улыбнуться и сказать,все возместит страховая компания,настали другие времена у меня есть страховка и все!!!!!!
Я так всегда делаю как бы не пробовали разводить и пугать серезными связями.
Артур вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.04.2009, 18:43   #10
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур
Я так всегда делаю как бы не пробовали разводить и пугать серезными связями.
и много было таких разводов ??
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5