Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2018, 19:00   #91
Чатланин
 
Аватар для аудотя
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: РОССИЯ
Автомобиль: Q-S-TRONIK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artel Посмотреть сообщение
Это я знаю. Я хочу узнать где посмотреть версию ПО двигателя... Но видимо не судьба.... Никто не знает
что разобрались?

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

или нет тут нашел кое что может поможет???

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

http://vag-dealer.ru/uploads/tpi/TPI_2024604_25.pdf
может поможет вам...
аудотя вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Artel (31.05.2018)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 31.05.2018, 19:45   #92
Пацак
Пол:
Имя: Артел
Адрес: 23 регион
Автомобиль: Q5 CDNC S-tr. 11
Доп. информация
По умолчанию

аудотя, спасибо, это я знаю.
Artel вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2019, 22:11   #93
Пацак
 
Аватар для AER0
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI, 211 HP
Доп. информация
По умолчанию

[quote=Aleksey L;546863][/quote
Добрый день, уважаемые Форумчане! На форуме -новичок. Не судите строго, т.к. возможно эта тема где-то есть....
Суть проблемы в следующем. AUDI Q5 2.0 TFSI 2011 г.в. На 72000 км, была замена поршневой в профильном сервисе. Расход масла доходил до 1 л /14 км. Жор пропал, но на 90000 км начал появляться. Сейчас, пробег 148000 км. Жор, 1 л/1000 км по трассе. По городу, 1л /500 км. ТО каждые 10000 км., долив описан ранее. В сервисе, где меняли поршневую, разводят руками....Подскажите пожалуйста, что делать с этой проблемой? Вообще, она решаема? Благодарю за понимание и ответ!
AER0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.12.2019, 16:11   #94
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=AER0;571873]
Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
[/quote
Добрый день, уважаемые Форумчане! На форуме -новичок. Не судите строго, т.к. возможно эта тема где-то есть....
Суть проблемы в следующем. AUDI Q5 2.0 TFSI 2011 г.в. На 72000 км, была замена поршневой в профильном сервисе. Расход масла доходил до 1 л /14 км. Жор пропал, но на 90000 км начал появляться. Сейчас, пробег 148000 км. Жор, 1 л/1000 км по трассе. По городу, 1л /500 км. ТО каждые 10000 км., долив описан ранее. В сервисе, где меняли поршневую, разводят руками....Подскажите пожалуйста, что делать с этой проблемой? Вообще, она решаема? Благодарю за понимание и ответ!

В каком именно году произошла замена ? Какая поршневая установлена ? И какой интервал замены масла (какое масло заливалось ) ?
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.12.2019, 18:28   #95
Пацак
 
Аватар для AER0
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI, 211 HP
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Denis Turbo Union;571964]
Цитата:
Сообщение от AER0 Посмотреть сообщение


В каком именно году произошла замена ? Какая поршневая установлена ? И какой интервал замены масла (какое масло заливалось ) ?
Как здесь загрузить файл с выполненными работами и купленными запчастями? Не могу прикрепить выкидывает! Может куда-то еще направить , либо выложить?
Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- полагаю что 1) вы по рекомендации дилера после замены колец лили густое масло, типа W40 вместо W30, и это маскировало проблему; 2) вы просто не измеряли уровень масла, а ждали когда загорится желтая, а лучше красная лампочка, а она все не загоралась - может она была неисправна... Если турбированный двигатель совсем не ест масла - значит на машине не ездят...
Круглые поршневые кольца, будучи установлены в овального сечения колодец в блоке (разница осей овалов на уровне 0,1 мм), могут деформироваться, принимая овальную форму, так что зазоры на просвет не увидишь. Но при этом прижимающая сила и соответственно скорость износа будет существенно различаться на разных участках соприкосновения колец с стенками, износ также будет быстрым из-за исходного отсутствия хона в местах где поршни сильнее всего давят на стенки блока.
По порядку.
1. Я не обслуживл машину у оф.дилера-никогда!
2. w40, я начал лить только недавно, т.к. никто не может понять, куда оно уходит? Вероятно, в трубу....
3. Уровень масла, измерялся всегда. Как электронный (дисплей), так и физически (щупом). Ни желтая, ни тем более красная - не загорались!!! Все лампочки исправны, равно как и датчики! Снимали, смотрели! К машине всегда относился, как себе! Никогда не запускал. Повторю, что после замены поршневой, масло не уходило -ВООБЩЕ! Примерно, 30000 км, может быть немного больше. От ТО до ТО, не заливал ни грамма. Впирала, только тапочки держи. Сейчас, тоже впирает. Просто накипело. Думал решу проблему заменой. До этого, был Аккорд 7-ой. Горя не знал. Лично откатал на нем 175000, хотя брал с рук. За все время один рычаг поменял. Ну естественно ТО, расходники. Здесь же , б...ь ...опа какая-то!!
AER0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.12.2019, 18:33   #96
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=AER0;571971]
Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение

Как здесь загрузить файл с выполненными работами и купленными запчастями? Не могу прикрепить выкидывает! Может куда-то еще направить , либо выложить?
Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- полагаю что 1) вы по рекомендации дилера после замены колец лили густое масло, типа W40 вместо W30, и это маскировало проблему; 2) вы просто не измеряли уровень масла, а ждали когда загорится желтая, а лучше красная лампочка, а она все не загоралась - может она была неисправна... Если турбированный двигатель совсем не ест масла - значит на машине не ездят...
Круглые поршневые кольца, будучи установлены в овального сечения колодец в блоке (разница осей овалов на уровне 0,1 мм), могут деформироваться, принимая овальную форму, так что зазоры на просвет не увидишь. Но при этом прижимающая сила и соответственно скорость износа будет существенно различаться на разных участках соприкосновения колец с стенками, износ также будет быстрым из-за исходного отсутствия хона в местах где поршни сильнее всего давят на стенки блока.
По порядку.
1. Я не обслуживл машину у оф.дилера-никогда!
2. w40, я начал лить только недавно, т.к. никто не может понять, куда оно уходит? Вероятно, в трубу....
3. Уровень масла, измерялся всегда. Как электронный (дисплей), так и физически (щупом). Ни желтая, ни тем более красная - не загорались!!! Все лампочки исправны, равно как и датчики! Снимали, смотрели! К машине всегда относился, как себе! Никогда не запускал. Повторю, что после замены поршневой, масло не уходило -ВООБЩЕ! Примерно, 30000 км, может быть немного больше. От ТО до ТО, не заливал ни грамма. Впирала, только тапочки держи. Сейчас, тоже впирает. Просто накипело. Думал решу проблему заменой. До этого, был Аккорд 7-ой. Горя не знал. Лично откатал на нем 175000, хотя брал с рук. За все время один рычаг поменял. Ну естественно ТО, расходники. Здесь же , б...ь ...опа какая-то!!

Не дождался ответа не по одном вопросу .. Пока только эмоции
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.12.2019, 18:42   #97
Пацак
 
Аватар для AER0
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI, 211 HP
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Denis Turbo Union;571964]
Цитата:
Сообщение от AER0 Посмотреть сообщение


В каком именно году произошла замена ? Какая поршневая установлена ? И какой интервал замены масла (какое масло заливалось ) ?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20191208_195719б.jpg (825.0 Кб, 28 просмотров)
AER0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.12.2019, 19:13   #98
Пацак
 
Аватар для AER0
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI, 211 HP
Доп. информация
По умолчанию

Прошу извинить Редактирую фото, чтобы загрузить

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Замена, в августе 2016 г. По поршням, не понимаю. В файле, указано. Лил Мобил 1 5w30/ Потом меняли на VAGОВСКОЕ в сервисе. Тоже 5 w30. На последнем ТО, залили VAG 5W40 На долив, сейчас MOTUL 5W40

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Еще какая-то информация нужна?

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

Интервал, каждые 10000 км.
AER0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.12.2019, 19:15   #99
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

У Вас стоят 47 стандартные поршни от Kolbenschmidt ,с нормальными кольцами (фото),очевидно ,что пробег слишком малый для стирания рабочих кромок такого кольца или повторного загрязнения учитывая то ,как Вы обслуживали машину (правда не вижу интервал замены масла ) . Я не вижу результатов измерения цилиндров , обговариваемый ранее в цитате pav57 размер 0.1 легко определяется обычным нутромерам при стандартной проверке цилиндра по шести точкам в трех плоскостях ,допуск 0.08 мм тоже никто не менял годами ,не скрою неравномерный износ на этом блок-картере явление очень редкое , но это не значит что проверку не надо проводить перед заменой ,если как было сказано вы поставили такой тип поршней (с цельнометаллическим кольцом ,есть и наборный комплект ) в "яцеобразные" гильзы , то 30 000 пробега до начала расхода масла это еще и много ..



Проверьте работу системы вентиляции картрных газов (точнее модуль и его мембрану ,воздушный фильтр я думаю вас учить менять не стоит ) и если подмена другим модулем ничего не принесет ,то боюсь вопрос к тем кто менял ибо грозит повторная работа ...
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Denis Turbo Union; 28.12.2019 в 15:17.
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.12.2019, 20:13   #100
Пацак
 
Аватар для AER0
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI, 211 HP
Доп. информация
По умолчанию

Благодарю за ответ. Прошу пояснить за поршни! Мне не те поршни и кольца поставили, чтобы убрать масложор? Не совсем понял Вас....Интервал замены масла, каждые 10000 км., я писал Вам в ответе. Информации о результате измерения цилиндров. у меня нет. Да и не говорил мне никто из сервиса об этом измерении. Сказали, что колодцы в порядке. Может у них сохранилась информация , если они эти измерения проводили конечно?! ТО 150 на подходе. Что делать?Проверить сразу то, о чем Вы писали, перед заменой масла? Или заранее у них узнать об этом? Могут "слиться"!

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Турбина , может так жрать масло?
AER0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема после замены масла Rozovskiy Двигатель 13 02.10.2018 08:52
После замены масла заглючила коробка Hunter100033 S-Tronic 8 19.08.2016 08:28
Не завелась после замены цепи Testus 2.0 TFSI 30 02.07.2016 09:32
После замены термостата Миха 69 2.0 TFSI 6 25.01.2016 10:16
После замены ТНВД- повысился расод. Misko Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 43 03.08.2014 09:50


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5