Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 04:44   #11
Эцилоп
 
Аватар для DUK63
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2.0TDI (2012 г)
Доп. информация
По умолчанию

Я как то выкладывал инструкцию, как отключать разъем. Там вроде сначала надо немного вытащить катушку, освобождается фиксатор и можно легко отключить провод.
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
DUK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Владян (12.11.2014)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 12.11.2014, 11:02   #12
Эцилоп
 
Аватар для DUK63
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2.0TDI (2012 г)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUK63 Посмотреть сообщение
Я как то выкладывал инструкцию, как отключать разъем. Там вроде сначала надо немного вытащить катушку, освобождается фиксатор и можно легко отключить провод.
Вот, нашел https://yadi.sk/i/KIbLhPGQcf27X
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
DUK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serj-ovchinnikoff (12.11.2014), Владян (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 12:37   #13
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Ну да. Абсолютно точно так же, как и на 1,8 ТСИ.

Картинки понятные очень. Текст тоже вовремя
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.11.2014, 14:56   #14
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj-ovchinnikoff Посмотреть сообщение
Катушки рекомендуют менять сразу 4 (это рекомендация, почему не готов ответить)
это бред! надо менять только проблемную.
может немного актуально это было, когда ревизии катушек часто менялась, но сейчас все в норму пришло.
Дело в том, что на 2.0 атмо, 1.8Т, 2.0Т fsi моторах по началу катушки реально не долго жили и даже стандартная рекомендация существовала: возить всегда в багажнике 1 новую запасную катушку. ВАГ долго и много раз менял ревизии катушкам (это можно видеть по номерам этих самых катушек), но вроде как в последнее время ситуация улеглась...

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от DUK63 Посмотреть сообщение
Там вроде сначала надо немного вытащить катушку, освобождается фиксатор и можно легко отключить провод.
кстати в этом доке тоже все 4 катушки вынимают для удобства.
чтобы выщелкнуть разъем из катушки, я всегда пальцами своими обходился...
сами катушки вверх тоже без специнструмента легко вытягиваются... можно сверху пальцами взять и как бы поднырнуть между катушкой и местом ее прилегания к двиг... она и отчпокивается...
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Владян (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 15:09   #15
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergikoff Посмотреть сообщение
она и отчпокивается...
Действительно, есть такой звук!
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.11.2014, 16:39   #16
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergikoff Посмотреть сообщение
это бред!
бред - не бред, но такое достаточно долго было. Менять четыре свечи - тоже бред?
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.11.2014, 17:24   #17
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj-ovchinnikoff Посмотреть сообщение
бред - не бред, но такое достаточно долго было. Менять четыре свечи - тоже бред?
что значит "долго было"? долго какой-то дядя про это рассказывал?
ты ж сам написал, что не помнишь, почему...

свечи-то как раз понятно почему все вместе меняют - при прочих равных - износ [около]одинаковый. Но при этом если в одном горшке только неказистость какая-то случилась, а свечи свежие, то можно и 1 свечу поменять...
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Енбек (23.10.2015)
Старый 12.11.2014, 19:46   #18
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

sergikoff, да все очень просто. Достаточно продолжительное время на 1,8 ТСИ (пишу про Шкоды, про другие марки ВАГа не буду утверждать ничего) ставили катушки с пластиковыми корпусами, их время от времени у народа пробивало.
Продолжительное время - 4 года точно. И это не дядя рассказывал. Это рассказывали клубни со шкодовских клубов, которые попадали на замену этих катушек. Со многими я лично знаком.

А если поменять одну такую катушку, то не факт, что через какое-то время не пробьется очередная. Вот и родилась рекомендация менять сразу четыре. Меняли на катушки с металлическим корпусом.

Что сейчас ставят на рестайл Суперба, не в курсе.

Кто чипует авто (опять буду говорить за Шкоды) вовсю советовали менять сразу катушки на нормальные. При отжигах нагрузка на них возрастала, выходили из строя чаще.

Я на своей менял примерно на 60 тык. пробега. Как раз и свечи новые поставил. Все было нормальное, вожу с собой как запасные.

Такой развернутый ответ устраивает? (а то про каких-то "дядей" мне грят) ))
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.11.2014, 22:44   #19
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

serj-ovchinnikoff, Сергей. Ты же сам постоянно упоминаешь
Цитата:
Сообщение от serj-ovchinnikoff Посмотреть сообщение
Это рассказывали клубни
Цитата:
Сообщение от serj-ovchinnikoff Посмотреть сообщение
Кто чипует авто.... вовсю советовали
не исключаю просто ситуацию, что в каждом отдельном случае какая-то предыстория была например.
Конкретно же у тебя (насколько я понимаю) обоснования замены всех катушек сразу нету?
я в этом (замене всех разом) смысла не вижу... опыт наблюдения длительного имеется на:
а4 8e2 1,8Т, a4 8e7 1.8T, a4 8ec 2.0T (2 шт), a3 2.0 атмо (штук 5)
возможно (хотя навряд ли) катушки или какой-то конструктив разный в авдях и шкодах, спорить не буду. Но вот по опыту приведенных выше авдей 1 катушки всегда достаточно было (грубо говоря "следующая" умирала не быстрее, чем через полгода от предшествующей, а на работу двиг до выхода из строя никак не влияла)

есть еще причина замена на "все новые"... шоб красЫво было (особенно если на красные от R8 меняешь)
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
211 horse (07.03.2015)
Старый 12.11.2014, 22:49   #20
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

sergikoff,
не, на красные не менял, это не про меня.

Такого обширного опыта, конечно, нет. Но неоднократно у моих друзей они одна за другой умирали. Поэтому я менял разом все 4. Я их превентивно менял, потому что оказаться с пробитой катушкой где-нить тыщи за полторы от дома не хотелось. Искать в поле что ж случилось тоже не комильфо. Мне проще было поменять и про проблему забыть.

На Ауди изначально шли из лучших материалов, то есть ставили вовсю с металлическими корпусами, тогда как на Шкоду из пластмассового.
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа радио при включение зажигания Zhenya123 Мультимедиа и навигация 33 03.09.2013 09:44
Потерял ключ зажигания! Что делать? Андрей Т Общий 21 13.09.2012 11:01
Чип ключ зажигания AUDI Q5 Максим037 Курилка 8 19.08.2012 20:54
Опция закрытия крышки багажника с ключа зажигания Базилио Тюнинг 18 16.06.2011 09:30


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5