Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2017, 00:24   #1
Чатланин
 
Аватар для АлексАлекс
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Volvo XC90 T6 2017; Audi 2,0 TFSI 2016
Доп. информация
По умолчанию Год позади

Прокатала Q-шка год, в начале июля осчастливил авто годовым ТО в АЦМ, с пробегом чуть больше 14 тыс. Жена много не ездит, техническое состояние и регулярный осмотр на мне, с этой же целью - пару раз в месяц катаю на ней сам.
Что в итоге: проблем "0". Масложёр отсутствует, за первую тысячу, после замены, подъедает грамм 100, на этом останавливает свой аппетит. Масло за год меняли пару раз, с интервалом в пол года. По мелочам тоже ни разу не беспокоила. В отличае от неё, я на своём "кошаке", в первый год, два раза по гарантии катался к дилеру (точнее один раз катали) менял бензонасос по гарантии и датчик кислорода. Но, правда годовые и пробеги у меня поболее раза в 2...
После ТО катали Ауди на дальняк: Москва - Воронеж- Краснодар - Геленджик - Красная Поляна - Сочи и обратно, с остановкой в Ростове. В общей сложности перевалили 4 тыс. км за пару недель. Боялся, что после Ягуаровских кресел в Ауди потеряю привычный комфорт, но, учитывая даже стандартные кожаные кресла немки, всё прошло без сучка и задоринки. Комфорт, эргономика на длинных дистанциях просто великолепны. Всю дистанцию рулил сам, без напряга. За всю дистанцию ни одного сюрприза.
В целом - авто пока только радует. Понятно, что пробег пока детский, но больше четырёх лет машину жена пока не держала...

Последний раз редактировалось АлексАлекс; 09.08.2017 в 00:26.
АлексАлекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlVik (10.08.2017), noLik (09.08.2017), Odin (09.08.2017), sitabesoindami (09.08.2017), udarnik (09.08.2017), utigr (09.08.2017), Valerchik (09.08.2017), Владян (11.08.2017), Сергей-630 (09.08.2017)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 09.08.2017, 03:08   #2
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

АлексАлекс, можешь поподробнее про Ягуар?
Ждал F-Pace, рассчитывал пересесть на него, но посидел, прокатился - не понравилось. Тем не менее иногда возвращается мыслишка.
Движок 3.0 у него такой же как у XF. Сколько на своём проехал, были ли ещё проблемы?
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.08.2017, 08:22   #3
Чатланин
 
Аватар для АлексАлекс
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Volvo XC90 T6 2017; Audi 2,0 TFSI 2016
Доп. информация
По умолчанию

Odin, для меня "кошак" больше эмоциональная покупка, нежели рациональ ) Пересаживался с кондовенькой баварской 5-ки (кондовость в сравнению с Ягом больше связана с интерьером и экстерьером, нежели с драйвом) на этого красавца. BMW ушла не "хорошим людям" в неизвестном направлении, до сих пор не вернулась.... И разрыв между ощущением от баварца и британцем был почти два месяца, думаю, если бы сел на тест-драйве из одного кресла в другое, может быть и не выбрал бы англичанина, но в целом явного негатива нет, Ягуар вполне сбалансирован и комфортен. Пробег сейчас почти 87 тыс. Из проблем всё вывалилось в гарантийный период: плюс к двум косякам о которых писал выше, в конце второго года был глюк с климатической установкой, меняли по гарантии какой то датчик заслонки. В остальном только регламентное обслуживание. Первый месяц - два были придирки и самобичевание, появлялось ощущение, что "рулится не так", "едет по другому", но, повторюсь - не критично, особенно учитывая супер условия при покупке.
До конца этого года думаю менять его: смотрю шведское семейство, или буду возвращаться к немцам, в том числе смотрю на 6-ку Ауди. Кстати, очень теряет кошак в ценнике на вторичке. Положа руку на сердце, после немцев уходить к англичанам/индусам, может побудить только ощутимый разрыв в ценовом предложении и эмоция.
АлексАлекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5