Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2017, 15:45   #1151
Чатланин
 
Аватар для rft
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: спб
Автомобиль: а4-2,0 q5-2.0t
Доп. информация
По умолчанию

такс, стоп... внесем ясность.
мекстура в баллоне- это не способ отмочить клин в подшипнике, хотя возможно и подлечит начальные стадии закисания...
это попытка залить пыльники на крестовине оставив их в подвижном состоянии и продлить жизнь как минимум в два раза самому валу... поливать очистив узел от грязи необходимо хотя бы раз в год на очередном ТО
делать это надо на новом валу а не на пробеге по говнам через 5ть лет...

мазьней, как верно было замечено- износ и коррозию не лечат!!!

ну и о самой идее замены крестовины- вообще то это КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать на рулевом управлении. , тем более с вариантами подваривания и тп... если вдруг не дай бог по вине Кулибина будет ДТП и эксперт сунет нос в рулевое- то отмазаться по-легкому не выйдет.

Последний раз редактировалось rft; 22.12.2017 в 15:54.
rft вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 22.12.2017, 17:43   #1152
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Всегда делал замену крестовины на авто без гура, а там усилие на нее побольше будет - проблем никогда не было
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.01.2018, 15:21   #1153
Пацак
Пол:
Имя: Никита
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0TDI '14
Доп. информация
По умолчанию

В общем заменил промежуточный рулевой вал в сборе от vag. Сплю спокойно и рулю
eyeless_rabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.02.2018, 14:16   #1154
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Пациент: AUDI Q5 FL, 2013 г.в., 2,0 л бензин, 224 л.с., CNCD, АКПП 8-ступенчатый ZF 8 HP55AF, VIN: WAUZZZ8R6EA011782

Симптомы: "подзакусывает" рулевой вал, возможно люфт

Запчасти: GMBST-1640 Крестовина вала рулевого

и RBIM18CS30Z Пыльник рейки рулевой


Пыльник придется подрезать, так как на вал мы его одеть не смогли, разбирать полностью вал не рискнули. Хомут, по невыясненным для меня причинам не держит, зато стяжка или хомут прекрасно держит. Будем смотреть в процессе эксплуатации.





Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.02.2018, 16:55   #1155
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Это не лучший вариант к сожалению)) Есть пыльник который подрезать не надо , скажу более после установки нет необходимости ставить хомуты на него , он становится плотно .Да растягиваться ему не просто , нужна оправка , но получается лучше .Не помню кто привозил такой пыльник из Q5 ,помню только ,что он был итальянской фирмы и вроде ставился на Митсубиси ..
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 17:04   #1156
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Вот именно вот этот я и поставил (я взял заменитель в Экзисте), если бы можно было безболезненно "расщелкнуть" вал, то разумеется все так и вышло бы. Но глядя на парня, взглянувшего в замешательстве на вал, я не стал экспериментировать. Вся проблема в том что на конце вала гнездо для крестовины и оно не дает натянуть пыльник, даже с вазелином

Последний раз редактировалось Мидия; 07.02.2018 в 17:07.
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.02.2018, 18:11   #1157
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Это не лучший вариант к сожалению)) Есть пыльник который подрезать не надо , скажу более после установки нет необходимости ставить хомуты на него , он становится плотно .Да растягиваться ему не просто , нужна оправка , но получается лучше .Не помню кто привозил такой пыльник из Q5 ,помню только ,что он был итальянской фирмы и вроде ставился на Митсубиси ..
- Денис, то был я. Оправку при мне Володя вырезал из алюминиевого баллончика. Через нее он натянул пыльник, не повредив его, так что пыльник своими узкими "шейками" плотно обхватил валы на обоих концах. Пыльник был действительно от Mitsubishi, в isnext-е (бывшем Экзисте) его артикул:
MR491361
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olezhek (07.02.2018), ProstoFilin (14.02.2018), SAlexei (07.02.2018), Артем371 (07.03.2018), Мидия (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 18:14   #1158
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

"Вся проблема в том что на конце вала гнездо для крестовины и оно не дает натянуть пыльник, даже с вазелином" Этот пыльник не натянуть , но другой можно

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- Денис, то был я. Оправку при мне Володя вырезал из алюминиевого баллончика. Через нее он натянул пыльник, не повредив его, так что пыльник своими узкими "шейками" плотно обхватил валы на обоих концах. Пыльник был действительно от Mitsubishi, в isnext-е (бывшем Экзисте) его артикул:
MR491361
Ну Слава Богу нашелся , а то я уже замучался фото искать Честно говоря я номер обыскался этого пыльника , не хочу делать хуже ..Спасибо .Теперь во всеоружии ...
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Denis Turbo Union; 07.02.2018 в 18:17.
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SAlexei (07.02.2018), Мидия (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 18:44   #1159
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- Денис, то был я. Оправку при мне Володя вырезал из алюминиевого баллончика. Через нее он натянул пыльник, не повредив его, так что пыльник своими узкими "шейками" плотно обхватил валы на обоих концах. Пыльник был действительно от Mitsubishi, в isnext-е (бывшем Экзисте) его артикул:
MR491361
Я купил аналог этого пыльника, неоригинал по другому (по деньгам дешевле). Мастер пытался его натянуть, но, не получилось. Выложите каким образом можно его натянуть

Последний раз редактировалось Мидия; 07.02.2018 в 18:47.
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.02.2018, 18:47   #1160
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Аналог нужен покупать ПРАВИЛЬНЫЙ ,резиновый ,а не пластиковый..
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление электроприводом багажника Slava P Электрика, освещение 467 30.08.2020 12:30
Попытка угона или глюк? vadkos Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 52 17.06.2014 17:10
Магнитола Concert, глюк или что? Rstsower Мультимедиа и навигация 8 24.12.2013 10:24
Конец света! Irbis Курилка 108 21.12.2012 18:32
Подвеска и рулевое управление AlexM44 Готовимся к покупке 13 16.04.2009 11:03


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5