Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Электрика, освещение > Мультимедиа и навигация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 09:39   #1
Чатланин
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Санкт-Петербург
Доп. информация
По умолчанию Сторонняя навигация - Альтернатива MMI

Тут люди начали писать, что сторонние навигации круче, чем штатная от Ауди. Хотелось бы обсудить, чем круче, и кто что использует?
У меня вот без дела валялся коммуникатор, решил на него купить и поставить ситигид. Вроде бы неплохо, пробки показывает, делает маршрут с учетом пробок.

Последний раз редактировалось Mirage; 15.01.2011 в 11:22.
redline вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 17.02.2009, 15:41   #2
ПЖ
 
Аватар для Alex_ey
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию Re: Сторонняя навигация

Цитата:
Сообщение от redline
Тут люди начали писать, что сторонние навигации круче, чем штатная от Ауди. Хотелось бы обсудить, чем круче, и кто что использует?
У меня вот без дела валялся коммуникатор, решил на него купить и поставить ситигид. Вроде бы неплохо, пробки показывает, делает маршрут с учетом пробок.
У меня есть гармин 710. Он как-то не очень хорошо дорогу рисует. можно крюк около 30 км дать, условно, хотя ехать 5 минут. Например, я постаил начало пути около метро Краснопресненская, а окончание метро Дмитровская. Направление движения в сторону ТТК. В итоге по маршруту он направил на набережную, поворот на 1905 года, через метро Таганская, по Яузкой набережной и т.д. хотя можно было проехать до ТТК, проехать по нему до Дмитровского шоссе и 5 минут метро Дмитровская. Ан нет!
Поэтому я его использую когда надо уже сориентироваться на месте, т.е. ехать 5 минут.
ММI в машине нет, предлагали в салоне поставить навигацию за 120 000 рублей, с возможность выхода в интернет, просмотра почты и прокладка маршрута исходдя из дорожной обстановки. Управление сенсорное. Устанавливается на дисплей посредством нанесения пленки и перепрошивки, как понимаю. Отказался. Дороговато, во-первых. Во-вторых, есть навигатор, который если-что можно использовать. Горячей надобности посмотреть почту в машине не испытываю.
______________________________
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я!
Alex_ey вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.02.2009, 16:47   #3
Турист
 
Аватар для Irbis
Пол:
Имя: Геннадий
Адрес: Pietari
Автомобиль: Тур 3.0 / Q5 3.0
Доп. информация
По умолчанию

Моё мнение, что если в MMI есть правильная карта твоего региона и есть возможность своевременно эти карты обновлять, то однозначно MMI лучше.
В сторонних нави, та же петрушка, всё упирается в обновления карт.
______________________________
Удачи на дорогах!
Irbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.02.2009, 17:00   #4
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

если брать ММИ только как нави, то за 120 штук это золотое нави...но я рассматривал ММИ как комплекс, а следовательно он стоит своих денег

взять к примеру 2х диновую магнитолу с нави...хорошая голова стоит 40-60 штук...но в ней кроме магнитолы и нави ничего нет

переносные нави на присоске на стекло вообще не рассматриваю, как устройство, т.к. для меня это "колхоз"
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.02.2009, 17:05   #5
Турист
 
Аватар для Irbis
Пол:
Имя: Геннадий
Адрес: Pietari
Автомобиль: Тур 3.0 / Q5 3.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P
переносные нави на присоске на стекло вообще не рассматриваю, как устройство, т.к. для меня это "колхоз"
За этот "колхоз", ещё и стёкла бьют, увидев отпечаток на лобовом.
В надежде найти в бардачке.
______________________________
Удачи на дорогах!
Irbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.02.2009, 17:13   #6
Чатланин
Пол:
Адрес: Новосибирск
Доп. информация
По умолчанию

А я пользуюсь Навителом на коммуникаторе. В родном городе для меня вещь практически бесполезная. Но при дальних поездках помогающая не заблудиться в чужих городах. Учитывая то, что люблю путешествовать иногда в дикие места - навигация часто бывает весьма полезная. Карты в Навителе практически как топографические. Показано много мелких дорожек и тропинок, реально существующих. Всегда можно записать трек и потом без проблем пройти по этому маршруту еще раз. Можно воспользоваться чьим-то треком, чтобы найти какое-нить красивое место. Да вообще, очень много применений навигации
Еще один плюс - карты постоянно обновляются...
К сожалению (уже много раз писал), штатная работает лишь до Владимира и в Сибири вещь бесполезная. Надеюсь, пока бесполезная... Хотя, будь даже и карты Сибири, все равно таких подробностей, которые дают некоторые другие навигационные ситстемы мы не дождемся, тем более, частых обновлений... Тем более, чтобы на них были указаны посты ГИБДД, места установки камер и т.п....
Legon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.03.2009, 19:30   #7
Чатланин
 
Аватар для K.O.L.
Пол:
Имя: K.O.L.
Адрес: С.-Петербург
Доп. информация
По умолчанию

Мое мнение. Если, планируете выезды на Купоне за бугор-то однозначно надо брать штатную. Если, конечно -финансы не "поют" романсы В настоящий момент, пользуюсь гармином 5000 - на присоске. На стекло не лепил. Установил на панель - все легко снимается, шкерится и уносится домой. Остается на панели диск для крепления с присоской и усе. Пока ОК, 3 тьфу! Правда, авто стоит- на охраняемой стоянке.
K.O.L. вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.03.2009, 20:12   #8
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

K.O.L.
Наркоши если видят оставленную присоску, могут разбить стекло двери и поискать в бардачке.
Даже если не найдут, стекло тоже потеря.
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.03.2009, 22:39   #9
Чатланин
 
Аватар для K.O.L.
Пол:
Имя: K.O.L.
Адрес: С.-Петербург
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirage
K.O.L.
Наркоши если видят оставленную присоску, могут разбить стекло двери и поискать в бардачке.
Даже если не найдут, стекло тоже потеря.
На стоянке-снимаю нави(беру домой), присоску с проводом оставляю на месте. В городе-нави с собой, прсоску с кабелем, в перчат. ящик. Остается приклеенный диск, на которую устанавливую присоску, который сливается с корпусом панели. Ну , а наркомы -это , как говорится, как повезет..
K.O.L. вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.03.2009, 21:13   #10
Чатланин
 
Аватар для declarant
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Россия(Лен обл), Финляндия( Vaalimaa)
Автомобиль: Audi A4 B8 S-Line 2.0t, LR FL 2 2.2td4 hse
Доп. информация
По умолчанию

В коммуникаторе стоит I-go. Очень нравится , использую уже 3-й год. Один небольшой минус - креплялку все время надо прятать ( написали правильно, наркошки не дремлют...)
А так, повторюсь( писал уже про нави) , не стоит навигация штатная таких денег...
______________________________
Время собирать камни..(с)
declarant вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Электрика, освещение > Мультимедиа и навигация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5