Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Отопление, вентиляция, кондиционирование


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2016, 16:33   #41
Пацак
Пол:
Имя: Alex
Адрес: Toronto
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOKA Посмотреть сообщение
Смотри пост #22, вложение.
машину с тех времен не трогал, был в отьезде.
Возвращаясь к теме, т.к. вода по прежнему течёт при дожде (хотя к счастью не потопом): в твоём случае это действительно были забитые стоки дренажа A/C? Я просто пытаюсь понять, потому что вверху Сергей Q5 озвучивал другую возможную причину из-за стекла, а у меня как раз стекло не родное - предыдущий владелец его явно менял. Бардачок я давно снял (жена теперь пугается) и хорошо видно что вода течет из под салонного фильтра. Т.е. если забиты стоки, вода так хорошо должна подниматься. Коврик (всё покрытие) я поднимал слегка, чтобы убедится что там нет болота, вроде сухо.
Из камеры впереди, если туда бросить шланг, вода очень бодро уходит через дренаж, правда на мой взгляд как-то странно - там внизу типа тарелки, из которой вода вниз переливается и течет вниз по боковой обшивке, блин, не знаю как правильно обьяснить чтобы понятно было но при этом влага внутри салона не появляется.

Последний раз редактировалось ALV; 10.10.2016 в 16:36.
ALV вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 10.10.2016, 17:24   #42
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

ALV, Давай рассуждать. Если течет из отверстия для салонного фильтра и только в дождь, то значит дождевая вода вливается через шторки воздухозаборника системы кондиционирования. А как она туда затекает, если дренажи не засорены? Может у тебя нарушен нормальный сток воды из пространства для дворников? Что-то не так с пластиковой накладкой дренажного пространства, но ты ведь наверняка сто раз ее проверял?

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Если трубки слива конденсата закупорены, то влага легко поднимается вверх до фильтра. Этот вариант тоже нужно исключить. Учитывая, что бардачок у тебя уже снять, то там работы на 5 мин.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.10.2016, 18:08   #43
Пацак
Пол:
Имя: Alex
Адрес: Toronto
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
Злость

именно так и рассуждаю! потому и спрашиваю я конечно могу вскрыть напольное покрытие и пошуровать там с трубками, но если дело не в них, то смысла будет ноль. Я когда в первый раз в дилершире пожаловался на проблему протечки, они мне сразу сходу предложили прочистить стоки с крыши (небесплатно конечно) и я отказался так как не видел в этом никакого смысла. И кстати был прав, т.к сняв бардачок и получив доступ к трубке слива с люка, убедился что он в полном порядке, а слив у него свой собственный - вбок под дверь.

p.s. со включёным кондеем никогда не течёт, при этом под машиной на стоянке натекает с него лужа. поэтому я сильно сомневаюсь что в моем случае это сливы. Но наверное по любому туда придётся лезть и проверять чтобы знать наверняка.

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:26 ----------

ну вот всё и выяснилось! течет из под верхней пластассовой накладки прямиком в решётку, там где она таким "ушком" выгибается, и как раз в него попадает. Осталось понять как с эти бороться... Сливы как я и ожидал - нипричём.

Последний раз редактировалось ALV; 10.10.2016 в 17:27.
ALV вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.10.2016, 21:30   #44
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALV Посмотреть сообщение
ну вот всё и выяснилось! течет из под верхней пластассовой накладки прямиком в решётку, там где она таким "ушком" выгибается, и как раз в него попадает. Осталось понять как с эти бороться... Сливы как я и ожидал - нипричём.
Аллилуйя!))) Я так и знал, что вода заливается в воздухозаборник кондиционера под пластиковой накладкой. Купи новую пластиковую накладку и твои мучения закончатся. Она чего у тебя, треснула?
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.10.2016, 21:49   #45
Пацак
Пол:
Имя: Alex
Адрес: Toronto
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

не... там всё гораздо интереснее: накладка что сверху прикрывает, там со стороны пассажира "корыто", и в нижней точке - сливное отверстие. Когда вода течет вниз, струйка как-то изгибается и хлещет прямо в воздухозабоник.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

короче, не надо смеяться, но пока просто залепил это сливное отверстие жевачкой. сегодня уже некогда смотреть, на неделе внимательно посмотрю как оно там куда льется. хочу ещё просто воздухозаборник закупорить и проверить что вода больше нигде не течёт.
ALV вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.10.2016, 09:39   #46
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALV Посмотреть сообщение
не... там всё гораздо интереснее: накладка что сверху прикрывает, там со стороны пассажира "корыто", и в нижней точке - сливное отверстие. Когда вода течет вниз, струйка как-то изгибается и хлещет прямо в воздухозабоник.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

короче, не надо смеяться, но пока просто залепил это сливное отверстие жевачкой. сегодня уже некогда смотреть, на неделе внимательно посмотрю как оно там куда льется. хочу ещё просто воздухозаборник закупорить и проверить что вода больше нигде не течёт.
я так поступил на прошлом авто))),и мало того тупой совет, просверли(если не жалко) сливную дырочку5-6мм дальше. мне помогло навсегда.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.10.2016, 12:32   #47
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
я так поступил на прошлом авто))),и мало того тупой совет, просверли(если не жалко) сливную дырочку5-6мм дальше. мне помогло навсегда.
Я так и не смог это объяснить клиенту Но я заколхозил переходник с трубкой ,сверлить это нарушение технологичности обслуживания .. В очередной раз пример "немцы плохого не придумают"
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.10.2016, 15:07   #48
Пацак
Пол:
Имя: Alex
Адрес: Toronto
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

я таки просверлил дополнительную дырку. Сегодня испытал батискаф - загнал машину на мойку. Результат хороший! Воды не вытекло вообще. Пощупал рукой вентилятор - сухой. Раньше начинало течь или во время мойки, или сразу после неё (видимо пока вода просочится до низу). Тем не менее пока щупал, где то мне показалось что влажно на грани ощущения, но может то "натуральный" конденсат был, или просто какие-то брызги таки попадали в воздухозаборник, я уже ни в чём не уверен. Теперь посмотрим как оно в дождь будет, но теперь я уже более оптимистичен
Немцы - фашисты, блин. Как можно был так с дизайном прокосячить? В "поршах" тоже так течёт? Не верю!
ALV вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.10.2016, 16:11   #49
Пацак
Пол:
Имя: Alex
Адрес: Toronto
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

ну вот сегодня сильный дождь - ни капли не просочилось, попробовал рукой внутри - сухо. Так что в копилку - переносить отверстие слива в "корыте". Интересно в новых машинах что-то изменили? Сравню с машиной друга, у него такая же Q5 только на год моложе, т.е. уже рестайл.
ALV вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.10.2016, 16:20   #50
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALV Посмотреть сообщение
ну вот сегодня сильный дождь - ни капли не просочилось, попробовал рукой внутри - сухо. Так что в копилку - переносить отверстие слива в "корыте". Интересно в новых машинах что-то изменили? Сравню с машиной друга, у него такая же Q5 только на год моложе, т.е. уже рестайл.
У меня на дорестайле такой проблемы не было, да и среди клубней подобного не наблюдалось. Видать пластиковая накладка у Вас не оригинальная либо поврежденная
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Отопление, вентиляция, кондиционирование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсветка ног водителя и переднего пассажира (отчёт об установке) Slava P Своими руками 43 03.01.2019 07:53
порвался пыльник переднего суппорта valdemar777 Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 24 11.03.2013 20:46


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5