Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 13:13   #2111
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

О господи...
т.е. даже такая простая мысль, что напряжение на клеммах аккумулятора падает по мере отдачи заряда в голову не приходит? Аккумулятор работоспособен в автомобиле до падения напряжения, ну там, условно говоря, вольт до 10. Соответственно заряд, который можно взять из аккумулятора оставив его работоспособным, это максимум процентов 30% от его максимальной емкости. По факту думаю еще меньше, если стараться не наносить аккумулятору неисправимых повреждений.
Все это бессмысленно обсуждать, незачем тратить время.

Итого:
судя по тому, что я нашел, при "прописке" аккумулятора задаются программы управления зарядкой аккумулятора и управления электропитанием автомобиля. При смене AGM на обычный свинцово-кислотный прописка не просто желательна, а строго обязательна иначе срок службы аккумулятора сильно сократится (у АГМ несколько выше напряжение заряда, что не полезно для обычного). При замене АГМ на АГМ другой емкости прописка тоже желательна, иначе программма управления зарядом будет работать не оптимально.

Вопрос о замене на абсолютно аналогичный пока открыт, хотя уже почти уверен, что, что в программе управления зарядом аккумулятора все-таки есть счетчик моточасов, вносящий свои коррективы по мере старения батареи и без прописки эти корректировки сами не отменятся.

Постскриптум: Кстати, лень опять листать 200 страниц, но где-то там был спор о зарядке холодного аккумулятора и о том, насколько ему холодно в багажнике Так вот не знаю, с какого градусника Ауди берет эти данные, у БМВ они берутся непосредственно у самой батареи и программа управления зарядом вносит термокорректировку по температуре.

Последний раз редактировалось Sadovod; 14.01.2019 в 13:24.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 15.01.2019, 00:12   #2112
Чатланин
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Moscow
Автомобиль: A8 3.0 TFSI 2014 MB GLC300 2021
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Стока многа букв ради обозначения моего места.
Я не имею привычки указывать людям на их место, но если кто-то очень хочет - то пожалуйста! На интернет мем про "много букв" отвечу другим "учите матчасть".

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Разочарую Вас - я знаю, что аккум при токе разряда 1А в течении 92-ух часов отдаст больше разряда, чем при токе 92А за час.
Но разница будет не принципиальная (80-90% один от другого варианта), что-бы выдавать это за кардинально другой смысл
обозначения ёмкости аккумулятора.
Да ну?!! В том-то и дело, что при разряде током 92 А акум не протянет часа! Что бы букв было поменьше приведу первый попавшийся график разряда аккума различными токами, где C - емкость аккума в числовом выражении (у нас 92 ач). Для особо продвинутых сообщу, что отдаваемая емкость аккума при разряде током равным в числовом выражении емкости батареи (92 А, о чем и шла речь в цитате) сокращается ни до 80-90 процентов, а падает в разы!



На этом графике нет кривой соответствующей приблизительно 0,01 емкости (грубо 1А при емкости аккума 92 ач) будем сравнивать разряд током 0,05С и 1С. Т.о. время разряда составит 20 часов и 30 минут соответственно. Это косвенно говорит об отдаваемой емкости. Если сюда еще прибавить зависимость от температуру, то станет понятно поведение аккума в зимний период. Я это написал не для пишущих, а читающих. Там фраза "что аккум при токе разряда 1А в течении 92-ух часов отдаст больше разряда(?), чем при токе 92А за час" с трудом поддается осмыслению, но пусть будет так.... Можно рассмотреть современные типы аккумов, картина будет несколько иная, но не сильно.
andreyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odin (15.01.2019), pav57 (15.01.2019)
Старый 15.01.2019, 06:26   #2113
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Ну что ж, оч. интересный график привели, мои предположения оказались неверными. Воспринимать аргументированные доводы всегда готов
(к вашему предыдущему посту это не относится). Только зря ссылку на источник не дали, статья достаточно полезная в отличие от большого количества мусора в сети.

https://realsolar.ru/article/11/eksp...kkumulyatorov/

Вот ещё один познавательный график из неё:



---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:17 ----------

Цитата:
Сообщение от andreyd Посмотреть сообщение
...фраза "что аккум при токе разряда 1А в течении 92-ух часов отдаст больше разряда(?), чем при токе 92А за час" с трудом поддается осмыслению, но пусть будет так...
С утра самого скривило от того что ночью после винца наформулировал.
Но исправить уже было нельзя.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.01.2019, 10:47   #2114
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Поскольку никто не ответил - пролистал 200 страниц и понял почему этот форум почти мертвый...
вот ты 200 страниц пролистал,умертвил форум,ничего по поводу:надо прописывать акк или не надо? не нашёл и сам добавил ещё штук 20 сообщений,чтоб следующий интересующийся 220сообщений перечитывал))). Вот так здесь и общение выходит,а не читание краткого справочника ремонта авто ауди ку5 ))
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
RUS RUS (07.12.2021)
Старый 15.01.2019, 14:25   #2115
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
вот ты 200 страниц пролистал,умертвил форум,ничего по поводу:надо прописывать акк или не надо? не нашёл и сам добавил ещё штук 20 сообщений,чтоб следующий интересующийся 220сообщений перечитывал))). Вот так здесь и общение выходит,а не читание краткого справочника ремонта авто ауди ку5 ))
))

Ну я же не оценщик разных форумов. Что вижу то и пишу. Мне была нужна информация, зашел на профильный казалось бы форум, но на нем эта информация если и есть, то похоронена под тоннами флуда и размазана в разных местах. Через Яндекс нашел ответ на ресурсах по БМВ в сто раз быстрее и доходчивее. (Кстати выложил резюме своего поиска в посте 2111).

Продолжая аналогию с рестораном - новый человек заходит в ресторан потому что голодный и ему нужна еда, в ресторане сидят старички-пенсионеры и играют в шахматы, шашки, травят анекдоты. Человек спрашивает где еда, кушать хочу, а ему - ты с нами сиди в шахматы играй и болтай, тогда может через 200 страниц и найдешь корочку хлеба
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Grosstik (18.01.2019)
Старый 15.01.2019, 14:54   #2116
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Дык, что же мешает переместиться в другой ресторан, если в этом что-то не устраивает?
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.01.2019, 15:09   #2117
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOKA Посмотреть сообщение
Дык, что же мешает переместиться в другой ресторан, если в этом что-то не устраивает?
Так я так и сделал - поел (нашел информацию) в другом месте. Я назвал форум мертвым, меня спросили (кажется Алексей) почему я так считаю. Я просто ответил почему (по моему скромному мнению): новые владельцы Q5 (а их в силу экономики немного) приходящие к вам не находят того, что ищут, а старички потихоньку вымирают в силу естественных причин. А клубы просто "для поболтать" есть на скамейке у любого ЖЭКа Не вижу причин для обид - что думаю, то честно и написал.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Grosstik (18.01.2019)
Старый 15.01.2019, 15:48   #2118
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Так я так и сделал - поел (нашел информацию) в другом месте. Я назвал форум мертвым, меня спросили (кажется Алексей) почему я так считаю. Я просто ответил почему (по моему скромному мнению): новые владельцы Q5 (а их в силу экономики немного) приходящие к вам не находят того, что ищут, а старички потихоньку вымирают в силу естественных причин. А клубы просто "для поболтать" есть на скамейке у любого ЖЭКа Не вижу причин для обид - что думаю, то честно и написал.
для новичков,просто всё новое и впервые. а многие на форуме под десяток лет ,и на одни и те же переодически повторяющиеся вопросы,или шутят или предлагают найти пережёванную по многу раз информацию внимательно. Ну тут уж без обид)). Лично я на всех своих ку5 много раз снимал,аккум, ставил другой, разряжал в ноль, и ничего и никогда не прописывал. Аккумуляторы по причине выхода из строя или невыполнения своей работы не менял 5лет на перой кушке и уже 6 лет на второй!
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.01.2019, 18:25   #2119
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Типичная позиция новичка: "некогда читать 200 страниц (сильно занятой), скажите ("старички" - менее занятые) что мне сделать чтобы быстро и бесплатно решить проблему". Еще более оригинальны заявления про "200 страниц прочитал, ничего не нашел, один флуд, скажите контертно"... Все жевалось-обсуждалось, и мне например неинтересно в одной и той же теме повторять несколько раз одно и то же...
По прописке АКБ - уверен что она не нужна вообще (если только новый не отличается от старого по емкости раза в два-три, или по типу) - на Пассате В6 менял АКБ без всякой прописки и все было хорошо, машины идентичны по "мозгам". После 5-7 лет "родной" аккумулятор старится и его емкость и внутреннее сопротивление могут в разы отличаться от исходных значений, но ведь машина этого не замечает, перепрописки в процессе старения батареи никто не делает.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.01.2019, 18:32   #2120
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Так я так и сделал - поел (нашел информацию) в другом месте. Я назвал форум мертвым, меня спросили (кажется Алексей) почему я так считаю. Я просто ответил почему (по моему скромному мнению): новые владельцы Q5 (а их в силу экономики немного) приходящие к вам не находят того, что ищут, а старички потихоньку вымирают в силу естественных причин. А клубы просто "для поболтать" есть на скамейке у любого ЖЭКа Не вижу причин для обид - что думаю, то честно и написал.
Я не знаю как ты читал эту тему, но в моем сообщении 1885 есть ссылка на инструкцию по эксплуатации и там все написано: http://www.club-q5.ru/files/Manual_F...d/o_m00436.htm без мля всяких графиков и диаграмм.
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grosstik (18.01.2019), udarnik (17.01.2019)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор DISCO Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 1 11.03.2009 15:58


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5