Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 > Своими руками


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 15:35   #31
Чатланин
 
Аватар для TallioN
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 Offroad-пакет
Доп. информация
По умолчанию

А что значит "активировать три остальных"? Когад есть Individual, в меню на диспее можно отдельно настраивать каждый компонент (подвеску, двигатель, руль). А когда его нет - что там настраивать то? У вас будет три фиксированных настройки (Comfort Auto и Dynamic), переключение между которыми выбирается переколючателем на консоли вокруг рычага КПП. Что вы собираетесь настраивать в меню в этом случае?
TallioN вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 19.09.2011, 23:41   #32
ПЖ
 
Аватар для madmax77
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: опять Q5 2016: 2.0T 8AT Eurocode ST3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
переключение между которыми выбирается переколючателем на консоли вокруг рычага КПП
- это тем, у кого есть блок кнопок. А у кого нет? Я сначала хотел именно меню активировать, а уже потом поставил блок кнопок. Три остальных - это те, названия которых указаны у Вас на блоке кнопок АДС
______________________________
An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur? Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром?
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
madmax77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.05.2012, 23:57   #33
Чатланин
 
Аватар для SSVRU
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5, 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги, есть два вопроса по этой доработке:
1. 16 пиновый блок находится слева по ходу движения, за блоками предохранителей, на моторном щите? Рядом со светло-бежевым разъёмом - слева и справа - есть ещё два разъёма. Так?
2. В этом разъёме нет (или только у меня так) чисто лилового цвета провода. Там есть лиловый с тонкой чёрной полоской и белый с тонкой лиловой. Как я понял, подключаться нужно именно к лилово-чёрному. Так?
3. Скажите, куда должны быть подключены провода в разъёме ADS? В разъёме есть три входа, пронумерованные от 1 до 3. Скажите, в какой последовательности нужно подключать кабели, идущие от предохранителя, LIN, массы?

Кроме того, в теме нужно добавить, что в версиях с CD-changer нужно снимать его, чтобы открутить 7 болт, закрепляющий бардачок. Он находится в тоннеле CD-changer, на потолке, посередине. Я потратил два дня, чтобы снять бардачок в своей машине.

Последний раз редактировалось SSVRU; 02.05.2012 в 10:50.
SSVRU вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.05.2012, 18:40   #34
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSVRU Посмотреть сообщение
1. 16 пиновый блок находится слева по ходу движения, за блоками предохранителей, на моторном щите? Рядом со светло-бежевым разъёмом - слева и справа - есть ещё два разъёма. Так?
там несколько разъёмов...нужен именно коричневый 16 контактный разъём из блока борт.сети
Цитата:
Сообщение от SSVRU Посмотреть сообщение
2. В этом разъёме нет (или только у меня так) чисто лилового цвета провода.
смотрите внимательнее...нужно 4 контакт в которым и находится нужный цветовой провод
Цитата:
Сообщение от SSVRU Посмотреть сообщение
3. Скажите, куда должны быть подключены провода в разъёме ADS? В разъёме есть три входа, пронумерованные от 1 до 3.
в первом посте есть электросхзема...по ней и подключаем
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.05.2012, 11:29   #35
Чатланин
 
Аватар для SSVRU
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5, 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

У меня наконец-то получилось завести ADS.
Так как во время проведения работ у меня возникли некоторые трудности и вопросы, хочу помочь советом тем, кто будет заниматься установкой ADS на своих машинах.
1. Подключение проводов в разъёме ADS производиться следующим образом (для тех, кто не может расшифровать электросхему на 1 странице):
- 1 pin - питание от блока предохранителей правой стойки;
- 2 pin - провод от LIN-шины (тот, который вы подключите к лиловому проводу в 16 контактном разъёме у левой стойки);
- 3 pin - масса.
2. Когда вы снимите обшивку под ногами водителя, вам нужно будет открутить:
- гайку, прикрепляющую красный провод (питание). Так как при обратной сборке эту гайку у меня получилось закрутить с третьего раза - при этом питание в бортовую сеть то подавалось, то пропадало - лучше перед проведением работ снять клему с аккамулятора;
- болт, удерживающий вентиляционный канал ног водителя
После этого вам нужно на блоке, к которому был подключен красный провод питания, нажать клипсу (она будет слева, вверху) и аккуратно, направляя левый край блок вниз, снять его.
За ним вы увидите блок, в которой, например у меня, подключено пять разъёмов: два красных, ДВА коричневых и один серый. Блок расположен параллельно полу, поэтому его плохо видно. Вам нужен разъём, обозначенный на картинке зелёным кругом. Я его отдельно сфотографировал. Красным обведено место, где подключается ещё один коричневый разъём. Он не 16 контактный, а 17 контактный. Именно к нему я случайно подключился, так как правильный почти не видно.
3. Провод от LIN-шины можно прикрепить к вентиляционному каналу ног водителя.

Надеюсь, что мои советы вам помогут.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2566.jpg (448.7 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1904.jpg (589.6 Кб, 107 просмотров)

Последний раз редактировалось SSVRU; 10.05.2012 в 15:08.
SSVRU вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shefild (10.05.2017), Shmelzzz (13.05.2013), WERNER (22.11.2015), x-obot (06.02.2017)
Старый 22.06.2012, 15:00   #36
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Максим, добрый день, у Вас получилось реализовать ADS в меню CAR?
HAMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.06.2012, 16:11   #37
Чатланин
 
Аватар для SSVRU
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5, 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madmax77 Посмотреть сообщение
- это тем, у кого есть блок кнопок. А у кого нет? Я сначала хотел именно меню активировать, а уже потом поставил блок кнопок. Три остальных - это те, названия которых указаны у Вас на блоке кнопок АДС
Если у вас нет блока кнопок, то активировать ADS можно с использованием вот этой инструкции: http://www.club-q5.ru/forum/showpost...8&postcount=18.
Сделать это можно только для машин с MMI.
SSVRU вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.06.2012, 16:27   #38
ПЖ
 
Аватар для madmax77
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: опять Q5 2016: 2.0T 8AT Eurocode ST3
Доп. информация
По умолчанию

HAMMER, Нет, да я эту идею оставил, т.к.все время езжу в режиме динамик кнопки лишь изредка пользуюсь, но режим динамик, на мой взгляд, самый подходящий для кукушки для целей получения удовольствия от драйва.
______________________________
An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur? Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром?
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
madmax77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.07.2012, 23:50   #39
Чатланин
Пол:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 TFSI-chip tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

А у меня вот какой вопрос: недавно заметил, что память индивидуальных настроек не сохраняется в зависимости от брелка, а точнее всегда действуют последние индивидуальные настройки и руля и коробки. Вопрос в следующем- у Всех так или мне опять к настройщикам ехать? Точно помню, что читал про Драйв Селект и его возможности сохранять на ключ индевид. настройки.....
Busis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.07.2012, 09:52   #40
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Busis Посмотреть сообщение
память индивидуальных настроек не сохраняется в зависимости от брелка, а точнее всегда действуют последние индивидуальные настройки и руля и коробки.
может это как то связано с памятью сидений
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 > Своими руками

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ящик под сиденьем (отчёт об установке) Slava P Своими руками 344 30.04.2021 08:32
Подсветка ног водителя и переднего пассажира (отчёт об установке) Slava P Своими руками 43 03.01.2019 07:53
Охлаждаемый бардачок (отчёт об установке) Slava P Своими руками 106 06.01.2017 16:28
Audi Drive select kboyko Ходовая часть 252 12.12.2013 08:56
Зажигае выключено - кнопки руля работают Черный полковник Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 57 02.05.2011 21:17


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5