Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Результаты опроса: Что вы выбираете?
Шипы 201 58.94%
Нешипы 140 41.06%
Голосовавшие: 341. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 10:59   #511
Чатланин
 
Аватар для Михрютка
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

CR-V покупал новую она с завода на всесезонке, я пробовал на ней в начале зимы это самоубийство либо больше 50-60 нельзя по снежку. Плюс только один на зиму можно подольше не переобуваться и на лето пораньше сменить. Честно говоря думал что и Audi на всесезонке будет.
Михрютка вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 19.09.2013, 11:07   #512
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Серег, это нездоровый американский подход)))
Всесезонка - зло)))
А на хорошем лете зимой не проехать)))
Юр, я и не спорю про летнюю резину и ее непригодность для зимы, но если учесть, что в России машины в основном продаются на всесезонке странно, что никто не создает специальные темы по этому поводу ибо не думает о том, что всесезонка, на которой стоит обозначение M+S, летом хуже держит дорогу, чем летняя и также хуже чем последняя тормозит и соответственно не так безопасна. Мы все (почти все) летом ездим на штатной всесезонке и не паримся.))) А зимой прям комплексы какие-то начинаются.(((
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.09.2013, 11:07   #513
Эцилоп
 
Аватар для MYXA
Пол:
Имя: Ирина
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5+A6=6.0TDI :)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Так, что имея кроссовер с всесезонкой на мой взгляд зимней резиной в Москве вообще можно не заморачиваться
Полноприводные машины ващета только разгоняются на скользком покрытии лучше монопрривода. А вот тормозят одинаково Так что резина, адекватная времени года нужна всегда. Ничто универсальное не лучше специализированного. Так что летом - летняя резина, а в холодное время года - зимняя. Всезезонку на зиму можно одевать только там, где зимой нет гололеда и температура держится около нуля. Подавляющая территория нашей страны под такую категорию не подходит.

Касаемо шипов, я для себя вывод сделала. Никому 17й комплект Хакки5 в прекрасном состоянии не нужОн? Через месяц-полтора буду переобуваться, но греметь шипами по асфальту бульше не собираюсь. Таких гололедов, при которые шипы жизненно необходимы, я в Москве за 19 лет водительского стажа не встретила. Придется переехать в другой регион, возможно пересмотрю свои взгляды.
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MYXA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.09.2013, 11:11   #514
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михрютка Посмотреть сообщение
CR-V покупал новую она с завода на всесезонке, я пробовал на ней в начале зимы это самоубийство либо больше 50-60 нельзя по снежку. Плюс только один на зиму можно подольше не переобуваться и на лето пораньше сменить. Честно говоря думал что и Audi на всесезонке будет.
У жены на Купяндре штатный всесезонный Гудиер.)))

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

Цитата:
Сообщение от MYXA Посмотреть сообщение
Полноприводные машины ващета только разгоняются на скользком покрытии лучше монопрривода. А вот тормозят одинаково Так что резина, адекватная времени года нужна всегда. Ничто универсальное не лучше специализированного.
Это да, но не все так критично и в машине прокладка между рулем и сидением гораздо важнее для безаварийной езды чем любая резина. И потом, куда девать штатную всесезонку?
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.09.2013, 11:27   #515
Эцилоп
 
Аватар для MYXA
Пол:
Имя: Ирина
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5+A6=6.0TDI :)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
И потом, куда девать штатную всесезонку?
избавляться по сходной цене
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MYXA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.09.2013, 11:44   #516
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MYXA Посмотреть сообщение
избавляться по сходной цене
Интересно, и кто эти идио.... люди, которые в Москве покупают на зиму всесезонку? Разве, что цена должна быть ну оооочень сходной. И зачем мне такой бизнес?)))
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.09.2013, 11:02   #517
Чатланин
 
Аватар для Пурген
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: А6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDL Посмотреть сообщение
Не только шипы. Всю жизнь на шипованной резине отъездил. Единственный минус это шум, все остальное только в плюс

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------



Да не цепляются они за него и протектору работать на асфальте не мешают. Может хватит верить сказкам, что мол шипованные шины на шипах катятся словно деревянные колеса на гвоздях
Вообще то я спрашивал Заратустру, он там чтото рассказывал как в продавливая кашу шипы цепляются за асфальт. Я конечно предпочитаю не спорить с религиозными фанатиками, но у меня есть опыт езды на одной и той же машине на шипах и на липучке. По Москве. Машина на шиповке в повороте на асфальте плывет, причем совершенно непредсказуемо. Существенно раньше чем на липучке. По тормозной и разгонной динамике особой разницы не заметил. По ощущениям липучка нравится больше. Как минимум предсказуемостью. Но это ессно мое имхо.
Пурген вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.09.2013, 11:07   #518
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Пурген,
Цитата:
Сообщение от Пурген Посмотреть сообщение
Я конечно предпочитаю не спорить с религиозными фанатиками,
Алексей, спокойнее, каждый имеет право на свое мнение !

______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.09.2013, 11:08   #519
Чатланин
 
Аватар для Пурген
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: А6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Интересно, и кто эти идио.... люди, которые в Москве покупают на зиму всесезонку? Разве, что цена должна быть ну оооочень сходной. И зачем мне такой бизнес?)))
Т.е. собираешься докатывать всесезонку?
Пурген вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.09.2013, 11:19   #520
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пурген Посмотреть сообщение
Т.е. собираешься докатывать всесезонку?
Она как летняя идет, на зиму комплект Хакки липучки имеется.))))
Я просто повторю свою мысль - мы почему-то заморачиваемся проблемами замены всесезонки на зимнюю и не понимаем, что при больших скоростях летом та же всесезонка точно также хуже тормозит и держит дорогу по сравнению с летней. Так все-таки, почему мы боимся ездить на ней зимой и не боимся летом? Может надо перестать бояться всесезонки зимой? Конечно она хуже чем зимняя (шипы, нешипы не суть), но на мой взгляд при достаточном опыте вождения для города это совсем не критично.
Мы все жертвы рекламы и предрассудков, в том числе и я, но наверное в следующий раз, если новая машина будет на всесезонке я буду выкатывать ее до последнего и зимой и летом, а уж потом покупать разные комплекты.)))
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5