Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 13:15   #1
Эцилоп
 
Аватар для BlondBear
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва-Подмосковье
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI; VW Sharan syncro
Доп. информация
По умолчанию От Москвы до самых до окраин

Создание темы было навеяно выступлением одного "Масквича", но она о другом.
У меня дядя родился в Москве и во время войны был уже мальчишкой, который многое мог уже запомнить. Некоторые вещи, что он рассказал мне запомнились и захотел поделиться ими с одноклубниками.

Говорит, что хорошо помнит как провожали его дядю на фронт, и как все женщины рыдали, а также момент когда дядя вернулся. В Москве было очень голодно, и ему запомнилось как они с ребятами бегали на железную дорогу, где стояли цистерны с патокой, и один из них упал в цистерну, и как его доставали и потом все дружно его облизывали .
Помнит как после войны пленных немцев вели по улицам Москвы на работы, и как женщины им бросали в колонну хлеб. И как мальчишки бегали к пленным и еду меняли на самоделки и немецкие пфенинги - мальчишечье богатство.

Что меня особо поразило относительно Москвы, так это рассказ о том, как он молодой с товарищами на надувной лодке часто охотился на уток! в районе, где сейчас сходятся Влгоградский пр-т и Люблинская улица.
Поразительно, как меняется место за не такой уж большой период времени!

Что касается катализатора для темы. Для меня он - действительно коренной москвич, но я никогда от него не слышал про лимиту и подобные вещи, через эту призму он не оценивает людей.


Хочется от одноклубников услышать подобные истории о Москве и других местах, символах прошедшего времени из своей жизни или рассказанные кем-то из знакомых и близких.

Последний раз редактировалось BlondBear; 30.12.2011 в 15:27.
BlondBear вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 30.12.2011, 13:42   #2
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию

Из всех моих знакомых москвичей, коренные - самые тихие и спокойные люди
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.12.2011, 14:01   #3
Эцилоп
 
Аватар для TVA
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW X5 m50d (f15), Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Из всех моих знакомых москвичей, коренные - самые тихие и спокойные люди
в точечку....
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.12.2011, 14:47   #4
ПЖ
 
Аватар для Wiron
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 2.0 TDi s-tronic, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Мой отчим- коренной москвич. В каком то роде лимита. Отдал 20 лет Мурманску. Сейчас возвращается в Москву. Есть друг в Москве, тоже из коренных. Вместе ходили по морям когда то. Могу охарактеризовать их как надежных и гостеприимных людей. В Мурманске довольно много выходцев из Москвы и не только. Думаю, что от человека, проверенного севером никогда не услышишь подобных высказываний про ЛИМИТУ. Ситуации в жизни бывают разные, люди ищут лучшей жизни. Могу сказать, что я то же был лимитчиком. Проработал в Африке почти 10 лет. Я часто бываю в Москве, мне нравится город, он как то притягивает. Я периодически слышу разговоры про лимиту, но все они исходят, как правило, от людей чем то озлобленных или не культурных. Как то так. Всех с натупающим Новым Годом!
Wiron вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.12.2011, 15:10   #5
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Давайте начнем с того, что само понятие "лимита" (от слова лимит, ограничение) кануло вместе с СССР. Этим прозвищем награждали граждан, получавшим прописку и потом угол в коммуналке по распределению, т.е. по некоим квотам: это или дворники, или рабочие тяжелого производства, студенты, закончившие ВУЗ... На сегодняшний момент кто "лимита" ? нет этих лимитов и квот. Есть деньги -купил квартиру и прописку, нет - снимаешь и регистрируешься...вскоре прописку отменят, тогда как будет с "лимитой". Нашим детям уже не понятно...
Сегодня "лимита" ИМХО приминима к людям низкой культуры, неопрятного внешнего вида, неадекватного поведения... и оно скорее трансформировалось на лиц не Российской национальности...они приезжают по квотам и разрешениям и не всегда адекватны, правда тоже не все...И на сегодняшний день большая часть жителей столицы - это приезжие или максимум второе поколение этих приезжих...
http://skolko-vo.ru/art/skolko-zhitelei-v-moskve.html
http://otvet.mail.ru/question/29737910/
Получается, когда некий москвич приезжает на работу надолго в филиал к нам - он "лимита", т.е. любой не местный...

Конкретно про Москву могу сказать, что по делам бизнеса последние 10 лет езжу как минимум 2 раза в год. Последние 3 года благодаря клубу, в 2 раза чаще. Так вот моё мнение со стороны, Москва становится все более азиатской. И вот тут называть любого русского "лимитой" уже некорректно. А насмотрелся за эти годы такого: от наркоты и открытого интима в клубах, до тех же услуг, но в общественных туалетах у метро ... И чуть ли не каждый готов уехать из нее, если будут удачные ФИНАНСОВЫЕ условия. Многие Москвичи похвалятся тем, что хоть как-то используют возможности столицы кроме прокачки денег? спрошу проще, когда были в театре, музее, на выставках? А знаю многих у нас, которые регулярно летают в Москву на премьеры и выставки. Причем они, как раз не обременеы в Москве сделками, стрелками, пробками, встречами срочными заданиями, сроками и в конце концов деньгами...У многих в Москве существование сведено к крысиным бегам за морковкой, которая маячит впереди и ее не достать...а вот злобу за то, что не достать переносят на кого угодно...У меня много друзей, скорее подруг уехали 5-7 лет назад...на сегодняшний день отношения с ними осложнились потому, что им нечего особо сказать позитивного. Замуж не вышли, москвичи не берут ( это вообще отдельная тема), но с удовольствием сдают свою квартиру, а живут на шее у этой самой "лимитчицы". А те, кто вышел - вышли за своих-же, смысл было уезжать...Отхватили малюсенькие квартирки в новостройках в подмосковье и теперь жилы рвут ее обустроить ... разве эта картина не такая у ваших же знакомых? И я заметил, срок 5 лет - это срок когда новоявленные москвичи начинают почему-то стыдиться своих корней и рвут связи со старыми друзьями... Может боятся вопроса : "Как ты?" ответить, то особо нечего: электричка -метро-работа-пятница-напиться-спааааать - Цикл...
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017

Последний раз редактировалось AS; 30.12.2011 в 15:51.
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.12.2011, 15:28   #6
пАниковский
 
Аватар для Oleg K
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI был, сейчас другой)
Доп. информация
По умолчанию

В Москве в 1920 г. по стат. данным проживало около 1028000 чел., в 1926 г. уже 2019000., а сейчас больше 10млн. Значит большая часть Москвичей приезжие.
______________________________
Oleg K
Oleg K вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.12.2011, 15:36   #7
ПЖ
 
Аватар для Jahba
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Краснодар
Автомобиль: 2.0 TFSI продан, A3 атмотошнот
Доп. информация
По умолчанию

AS, плюсану: быдло - не запись в графе "прописка" или "место рождения", а состояние души, зачастую передающееся генетически.

Oleg K, Ильич столицу перенес и началось.
Jahba вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опубликован рейтинг самых качественных автомобилей 2009 года ARCHI Конкуренты 13 27.08.2009 09:01


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5