Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Конкуренты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2019, 18:56   #291
Пацак
 
Аватар для CHE
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2,0 TFSI был/стал Infiniti QX70S 3,7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Как там на заднем приводе, с подключаемым переднем? Весело наверное?
К чему собственно и стремился. Та же BMW своим X-Drive-ом тоже не кисло заметает, только двигатель в гражданском режиме тухнет. Не даёт электроника сука пошалить по полной.
CHE вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.01.2019, 19:31   #292
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Не надо путать подключаемый и постоянный...Я думаю, что у вас все приключения все впереди...

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

И еще, когда у финика будет новая модель?

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

ПС. Вчера, в городе видел новую Ауди Q (5,6 или. Задние фонари сливались верхней частью воедино, что за машина была, не понял, но интересная... Может кто знает какая?
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.01.2019, 19:56   #293
Пацак
 
Аватар для CHE
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2,0 TFSI был/стал Infiniti QX70S 3,7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-630 Посмотреть сообщение
Конечно после таких каруселек перескок/мехатроник/и т.д. очень даже понятно почему люди берут другую марку авто. Почему именно финик? У меня у знакомого такой, ездил с ним - че то вообще не зашёл, с наружи большой, а внутри места меньше чем в кушке, 333 л/с - налог конский, жрет как танк.
Шо называется: Спасибо, шо спросили.
Трибуну мне, графин.
Если коротко: это осознанный выбор продиктованный моим "сыном ошибок трудных".
Q5 не оправдал моих ожиданий в качестве универсальной, функциональной и надёжной семейной машины для длительной эксплуатации. В первую очередь это надёжность. Когда покупал Q5 рассматривал и FX. Конечно Q5 гораздо функциональнее, универсальнее, экономичнее. Но на хрена мне эта экономия лутца если я масло в него лью как в двух тактный двигатель. А тот же лутц через пару лет эксплуатации из 95 в 98, а сейчас уже и в 100 переродился. Иде экономия я Вас спрашиваю. Вот сейчас кто то напишет, а зачем 100? Или понятно, зачем 100? Подсказка для гуманитариев: не для скорости.

Q5 едет очень достойно. И не только по прямой на М1 или МЧ. (См.автару. там ещё на фаркопе горные велики висели.) Но и на горных серпантинах возможности Q5 многих могут удивить. Но это пока он едет.
Вася в багажнике поселился на второй сезон эксплуатации. Потому что если с каждой ошибкой к дилеру ездить ни денег ни времени не хватит. Сколько бы я, например, потратил времени, нервов, а в конечном счёте и не заработанных денег на поиск неисправности датчика ABS или ТНВД пользуясь услугами высоко профессиональных специалистов оф.дилеров. Оне год на ТНВД выходили. Пока сам не разобрался и не поменял его в принудительном порядке.

У меня есть служебная возможность пощупать авто не только коротко на тест драйве, но и в повседневной эксплуатации. Конечно это далеко не весь мировой автопром. Ну куда это усё катится и наша деревня не совместимы.
Поэтому только тру и только хардкор.
CHE вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.01.2019, 20:08   #294
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Вчера, в городе видел новую Ауди Q (5,6 или. Задние фонари сливались
Ничего, родная! Успокойся.
Это только тягостная бредь...(с)
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.01.2019, 20:20   #295
Пацак
 
Аватар для CHE
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2,0 TFSI был/стал Infiniti QX70S 3,7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Не надо путать подключаемый и постоянный...Я думаю, что у вас все приключения все впереди...

И еще, когда у финика будет новая модель?
Нового QX70 пока не будет. Есть QX50, якобы заменитель в модельном ряду. Там тоже замечательный матьего высоконанотехнологичный двух литровый двигатель с изменяемыми степенями сжатия и такой же новый высоконанотехнологичный вариатор.

А по поводу привода ... у меня и сзади приключений хватает.
Замечательно, что большинству удобнее и безопаснее на 4Motion, 4Matic, X-Drive и прочих Quattro. Это безусловно лучшее для большинства, может быть даже для всех. Можно только я в сторонке от всех постою?

Последний раз редактировалось CHE; 24.01.2019 в 20:27.
CHE вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.01.2019, 20:50   #296
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Вчера, в городе видел новую Ауди Q (5,6 или. Задние фонари сливались верхней частью воедино, что за машина была, не понял, но интересная... Может кто знает какая?
Q8 наверное
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.01.2019, 21:45   #297
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Она уже выпускается?
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.01.2019, 21:52   #298
Чатланин
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 (FY) 2.0 TFSI S-line
Доп. информация
По умолчанию

Уже продаётся, если про Q8 разговор. В пятницу был у дилера, полазил в ней.

Последний раз редактировалось Roman_q5; 24.01.2019 в 21:53.
Roman_q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.01.2019, 10:49   #299
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHE Посмотреть сообщение
После восьми с лишним лет сменил Q5 на QX70, так теперь FX называется. Забрал один из последних новых оставшихся у дилера. При всех своих плюсах всё то, что происходило с Q5 за время эксплуатации не укладывается ни в какие рамки.

В полной мере получил то, что хотел. Но в большей степени испытал облегчение, когда отдал ключи от Q5.
Интересные сравнения, а можно чуть конкретики?
Ауди в эксплуатации 8 лет, новую брали? Какой пробег за это время? На каком пробеге цепь перескочила и вообще проблемы начались?
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.01.2019, 13:27   #300
Чатланин
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 (FY) 2.0 TFSI S-line
Доп. информация
По умолчанию

Немного внесу свою лепту. 3.5 года ездил на первой q5, потом пересел на FX37 комплектация премиум+нави и сейчас опять вернулся на кушку 5. Понравилось в базе: круговой обзор, вентиляция сидений, хорошая музыка (для меня). За 3.5 года проблем не было. Кстати, когда покупал в 2013 ТО было раз в полгода, потом стали делать раз в год. Обязательно советую поставить выхлоп ARK PERFORMANCE, на форуме с ребятами заказывали контейнером из штатов по группбаю. Звук просто сказка. Ставится после катов, крепления штатные. Есть много роликов на ютубе сравнения выхлопов ark и invidia, но более пришёлся ARK. Из минусов. Не очень хорошая кожа на сиденьях. За 3.5 года подтерлась, на других машинах такого не было. Допотопный экран монитора и навигация. Ну а так, машина очень понравилась, жалко было расставаться. Едет хорошо, но думать надо. На q5 легче рулиться из-за конструкции привода. В динамике вроде уступает q5 хотя и 333 лс. Готовьтесь к налогу 50.000.
Roman_q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Конкуренты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audi Q5 vs Infiniti EX Maxim Конкуренты 13 15.11.2009 16:45


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5