Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Автомобили, автоновинки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 12:20   #1
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию Выбор автомобиля

Вот хотелось поговорить, кто по какми критериям выбирает автомобиль??

кому то нужен БОЛЬШОЙ, кому то безопасный, кто смотрит просто понравился/не понравился

в общем беседуем
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 29.01.2009, 16:26   #2
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Что касается меня: ИМХО
1. Авто должно быть Немецким.
2. Из марок: Мерседес, БМВ , Ауди. VW.
3. Это кроссовер, так как внедорожник уже есть. Легковушку тоже уже не хочу, из за низкой посадки и малого клиренса. Иногда нужно забраться на поребрик.
4. Не маловажную роль играет, экстерьер и интерьер. Нужно, что бы глаз радовала.
5. Технические возможности.
6. Пожалуй самое важное, это цена.
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2009, 17:26   #3
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

я пожалуй больше подвержен внешнему признаку...грубо говоря, что бы глаз радовался.....ну естественно из японоевропейских марок
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2009, 19:04   #4
Чатланин
 
Аватар для K.O.L.
Пол:
Имя: K.O.L.
Адрес: С.-Петербург
Доп. информация
По умолчанию

Мои основные критерии, в выборе авто:
1. Внедорожник/кроссовер
2. Марка авто (подразумевает, что нравится экстерьер и интерьер)
3. Безопасность
4. Престиж
5. Цена
6. Угоняемость
7. Комфорт
8. Экономичность
Но, с этим кризисом, боюсь по ходу, будут корректировки
K.O.L. вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2009, 19:26   #5
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Mirage
K.O.L.
я смотрю у вас основной критерий это кроссовер/внедорожний.....так необходим исходя из снедорожных условий, или просто ХОЧУ

у меня вот Q5 первый кроссовер, да и то, из-за того, что жена очень хотела а ля жип ...до этого все машины были седанами и хетчами
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2009, 20:06   #6
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P
Вот хотелось поговорить, кто по какми критериям выбирает автомобиль??
Итак послушайте мой рассказ «о нашей Родине о нас о тех кто много лет назад подняв Москву и Ленинград........» (Шуточное вступление, хотя с подтекстом).

Вообще-то до ноября 2008 года я был приверженцем только япономарок (из списка авто это ниссан, тойоты, мазды, сузуки). Последние два авто это Сузуки (волею судьбы учился в Японии и был на заводе по производству Сузуки, сильно был впечатлен, что повляло на дальнейший выбор япономарки)

Конечно и в дойчемарках и в япономарках (споры были до хрипоты, но истина как всегда была где-то посередине) есть свои плюсы и минусы, но беззаветная моя приверженность к япономаркам продолжалось вплоть до ноября 2008 года.

Специфика работы диктует частые командировки, в том числе и в дальнее зарубежье. И вот в ноябре проездом был в Германии (до этого, в связи с тем, что пытаюсь следит за автоновинками, мельком прочитал о Ку5, подумав при этом, что это очередная «битва» за рынок между дойчемарками и япономарками). Заехал к тому как раз знакомому, через которого приобретаю сейчас Ку5.

В короткое время пребывания в Германии время видел - живую Ку5!!!!

Господа, (я человек который чтит чужие принципы, а своими принципами дорожит еще ревностнее) вид новой (для той даты) авто коим был Ку5, ВПЕЧАТЛИЛ!!!!!!

Навязчивая мысль о Ку 5 не давала покоя мне и интернету, где все вдоль и поперек излазил в поисках хоть какой либо информации о Ку5.
13 ноября зарегистировался в Форуме (низкий поклон организатору(ам) форума), но оставался пассивным читателем (сторонним наблюдателем) мыслей, опыта и мнении участников форума.

Паралелльно изучал и рынок официалов Ауди Казахстана и России по продаже Ку5. Как я писал в Казахстане – Ку5 появится не ранее июня-июля (а под заказ той комплектации и цвета еще дольше), покупать и заказывать через Россию (Самара) – тоже не быстро по той же причине (комплектация и цвет), а также лишние проблемы и деньги по растаможке.

Даже изучая рынок Ку5 я оставался приверженцем япономарок.

Но день 23 января 2009 года будет записан в мой жизненный цикл, как переломный. Проездом был в Самаре и заехал в Ауди центр (кстати об АудицентрСамара и его менеджменте могу отозваться только положительно) и провел тест драив Ку5. Это было той последней каплей после которого поворот в принципах произошел в пользу дойчемарки, то бишь Ку5.

Тогда же решил, что буду брать Ку5 и обязательно сделаю внешний обвес от АВТ (именно такой как в инете), чип тюнинг не заинтересовал, так как прислушиваясь в Вашим мнениям 2,0 TFSI с турбиной вполне достаточно.

Планировал так, сначала покупаю Ку5, скорее всего у официалов, паралельно заказываю обвес в Питере (по тому адресу, который был вынесен в Форуме), потом руками местных умельцев крашу под цвет Ку5 и тюнингую.

Дальше, больше, не заказав Ку5, после предварительных переговоров, заказываю и оплачиваю (50 обвеса в фирме в Питере (кстати обвес придет в начале марта). Потом начинаю усиленные поиски по вариантам приобретения (как можно скорейшего) Ку5. Варианты официалов отпадают по причине описанной выше. На чаше весов приобретение через Эмираты и Германии. Эмираты отпали после того как стало известно, что в ОАЭ продажи начнутся в апреле-мае (и то в эмиратовской версии, что не всегда соотвествует нашим условиям).

Наконец после многочисленных телефонно-интернетовских (мыло) переговоров решаю приобрести в Германии. Паралельно узнаю что в том центре откуда я беру Ку5 есть и отделение АВТ-тюнинга, и мне советуют сразу же приобрести Ку5 в салоне и в АВТ-тюнинге (уже «фирменными дойчеруками») сделать обвес который я хочу. Правда обвес придется ждать от 30 до 35 дней.

Решение созрело, вообщем, все делаю в Германии и пригоняю (автовозом) уже ту Ку5 в таком виде и комплектации который хотел.

Вот такой рассказ (сюжет конечно не ахти, но хоть высказался и стало наверно немного легче – все-таки смена принципа)

Кстати вопрос организаторам форума Slava P Германский друг прислал два варианта окраски обвеса (есть фото). Хотелось бы спросить в какой теме лучше всего разместить фото с двумя варинтами окраски обвеса, чтобы прочитать мнение форумчан?
Спасибо тем кто выдержал и прочитал до конца

Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2009, 20:37   #7
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

отличный рассказ

Цитата:
Сообщение от Номад
Кстати вопрос организаторам форума Slava P Германский друг прислал два варианта окраски обвеса (есть фото). Хотелось бы спросить в какой теме лучше всего разместить фото с двумя варинтами окраски обвеса, чтобы прочитать мнение форумчан?
в разделе Дополнительное оборудование, есть подраздел Тюнинг, в котором есть тема про Тюнинг обвес от АВТ...думаю там место фоткам и обсуждению
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2009, 20:47   #8
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P
отличный рассказ
Надеюсь, что больше никаких смен принципов (по авточасти). В этом мне должен помочь (вернее обязан уже) Ку5, своей надежностью, "верностью" и пониманием (авто - это тоже живое существо)

Да и поздно мне менять то принципы (по возрасту)
______________________________
Слова всегда значат больше, чем мы говорим.
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2009, 20:56   #9
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Номад
Надеюсь, что больше никаких смен принципов (по авточасти). В этом мне должен помочь (вернее обязан уже) Ку5, своей надежностью, "верностью" и пониманием (авто - это тоже живое существо)

Да и поздно мне менять то принципы (по возрасту)
кто знает, кто знает
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2009, 20:56   #10
Чатланин
 
Аватар для Ego
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Столица
Доп. информация
По умолчанию

Номад
Обстоятельно... Прочитал с удовольствием, ибо чувствуется эмоциально восторженное восприятие Ку5.
Сам не равнодушен
Ego вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Автомобили, автоновинки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор и установка видеорегистратора МихаилК Дополнительное оборудование Audi Q5 1786 04.04.2023 10:21
Выбор двигателей Maxim Двигатель 930 03.09.2020 10:17
Звук свиста в передней части автомобиля (Турбодизель, 3.0) Thunderwind Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 6 09.12.2009 10:29
Оплата автомобиля! Olegan Готовимся к покупке 31 03.11.2009 09:19
Пробивка автомобиля DUG Общий 3 04.03.2009 19:39


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5