Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Конкуренты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2014, 11:47   #1
Пацак
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: ХМАО
Доп. информация
По умолчанию Q5 vs Highlander

С одной стороны вопрос может показаться глупым, но тем не менее, выскажите свои мнения по поводу выбора:
1. Highlander 3.5
2. Audi Q5 2.0 tiptronic
Сейчас езжу на рав4 2 поколения, 3 мне не понравилось, а 4е вообще ужоснах получился. С прошлого лета потихоньку вздыхал в сторону Q5.
А тут осенью заехали в салон, посмотрели на Хая, жене очень понравился, мне (я же по Q5 вздыхаю) теоретически тоже... заодно и на вензу посмотрел - не мой вариант.
А тут что-то опять разговор зашел о смене машины, посмотрел я на ценники и резко задумался,
Плюсы.
Хай. 7 мест, огромный багажник (при 5 местах), аэродром при 2х. На рыбалке можно спать в машине. Ровно все.
Практически все опции в Элегансе, немного несущественных ништяков в Престиже.
Ку5. Немец. Места внутри достаточно много ( по сравнению с рафчиками, ку3 и прочими их однокласниками). Качество отделки. Кожа, рожа - выглядит побогаче. Ну и все-таки это премиум.
Минусы.
Хай. Дороговат. Ему бы скинуть полляма - была бы адекватная цена. Терзают меня сомнения по родословной того молодого дермантина которого распластали по сидушкам... хотя может я неправ, немного сидел. Частое ТО, дорогие допы. Коробас кстати всего о 6 передачах. А у Ку5 -8 вроде. Аппетит кстати тоже поболее.
Ку5. Немец. Умный шо просто ужас. Любой чих через дилера. А мне 500 верст на оленях до ближайшего (по дороге больше)
Дорогие допы, если нормально нафаршировать - догонит ку7 по цене.

Паритет. Что бы вы думали? Цена. И лошади - 249 на 225.
Сейчас на Ку5 скидки 100-150 тыр, плюс в Екб еще и комплект колес дарят.
А Хай сейчас мало того что стоит немало, так их еще и допами пытаются обвешать.

Ну и самое веселое. В салоне Екб Ку5 стоит несколько штук, разного цвету и фаршу. Приходи и покупай.
А вот хайлендеров нету. Ну то есть я прозвонился в округе - под заказ 5 месяцев, можно ловить отказника, нашел еще у неофициала (сейчас выясняю что и как) с допами на +100 тыр. Разговора о том чтобы придти и купить в принципе нет. Как и цвет и салон выбрать. И это за 2 ляма.
В общем терзают меня смутные сомнения. Хочу Ку5, но страшно. Хай привычнее, проще, нафарширован всем сразу, но покушать любит и неоправданно дорогой.
Развейте мои сомнения плиззз
aMster вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 26.11.2014, 11:54   #2
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aMster Посмотреть сообщение
С одной стороны вопрос может показаться глупым, но тем не менее, выскажите свои мнения по поводу выбора:
1. Highlander 3.5
2. Audi Q5 2.0 tiptronic
Сейчас езжу на рав4 2 поколения, 3 мне не понравилось, а 4е вообще ужоснах получился. С прошлого лета потихоньку вздыхал в сторону Q5.
А тут осенью заехали в салон, посмотрели на Хая, жене очень понравился, мне (я же по Q5 вздыхаю) теоретически тоже... заодно и на вензу посмотрел - не мой вариант.
А тут что-то опять разговор зашел о смене машины, посмотрел я на ценники и резко задумался,
Плюсы.
Хай. 7 мест, огромный багажник (при 5 местах), аэродром при 2х. На рыбалке можно спать в машине. Ровно все.
Практически все опции в Элегансе, немного несущественных ништяков в Престиже.
Ку5. Немец. Места внутри достаточно много ( по сравнению с рафчиками, ку3 и прочими их однокласниками). Качество отделки. Кожа, рожа - выглядит побогаче. Ну и все-таки это премиум.
Минусы.
Хай. Дороговат. Ему бы скинуть полляма - была бы адекватная цена. Терзают меня сомнения по родословной того молодого дермантина которого распластали по сидушкам... хотя может я неправ, немного сидел. Частое ТО, дорогие допы. Коробас кстати всего о 6 передачах. А у Ку5 -8 вроде. Аппетит кстати тоже поболее.
Ку5. Немец. Умный шо просто ужас. Любой чих через дилера. А мне 500 верст на оленях до ближайшего (по дороге больше)
Дорогие допы, если нормально нафаршировать - догонит ку7 по цене.

Паритет. Что бы вы думали? Цена. И лошади - 249 на 225.
Сейчас на Ку5 скидки 100-150 тыр, плюс в Екб еще и комплект колес дарят.
А Хай сейчас мало того что стоит немало, так их еще и допами пытаются обвешать.

Ну и самое веселое. В салоне Екб Ку5 стоит несколько штук, разного цвету и фаршу. Приходи и покупай.
А вот хайлендеров нету. Ну то есть я прозвонился в округе - под заказ 5 месяцев, можно ловить отказника, нашел еще у неофициала (сейчас выясняю что и как) с допами на +100 тыр. Разговора о том чтобы придти и купить в принципе нет. Как и цвет и салон выбрать. И это за 2 ляма.
В общем терзают меня смутные сомнения. Хочу Ку5, но страшно. Хай привычнее, проще, нафарширован всем сразу, но покушать любит и неоправданно дорогой.
Развейте мои сомнения плиззз
А в чем твои сомнения? тебе ж ездить)))
Монетку брось))))
По мне Хиландер бегемот и увалень, но мягкий и убаюкивающий)))
сам определись что для тебя важнее)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.11.2014, 12:16   #3
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

конечно ку, если не нужно 7 мест, из фич которые нужны на 100 процентов безключевой доступ, электро закрывание багажника, парктроник по кругу, память сиденией и слежение за мертвыми зонами, все остальные опции в топку
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.11.2014, 12:22   #4
Пацак
 
Аватар для mif33
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Муром
Автомобиль: Q5 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

ку поспортивнее, я вот выбирал тоже была дилема хай или ку. Выбирал больше для езды по трассе и городу. Ну и расход извините разный, хотелось дизеля , а на хай дизелей нет.
mif33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.11.2014, 12:36   #5
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pux Посмотреть сообщение
конечно ку, если не нужно 7 мест, из фич которые нужны на 100 процентов безключевой доступ, электро закрывание багажника, парктроник по кругу, память сиденией и слежение за мертвыми зонами, все остальные опции в топку
А по мне память сидений фишка бесполезная, все равно на всех авто сиденья до конца назад и вниз отвожу.
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.11.2014, 13:01   #6
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

SVS, очень полезная функция. Особенно если ездят муж и жена, которые разные по комплектации.
Я на себе это ощутил после авто с памятью сидений.

По теме: Ку5 по некоторым позициям предпочтительнее. Особенно по деньгам в обслуживании Хай... Была Королла, если чо
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.11.2014, 13:25   #7
Пацак
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5, 2,0 TFSI, 8 АКПП, белая, 14.
Доп. информация
По умолчанию

Тоже смотрел себе Хая, перед тем как купить Ауди))
Меня лично отпугнуло то, что в Москве один из лидеров по угону это Хай((
У двоих знакомых угнали в течении месяца после покупки и противоугонки не спасли((
У многих машины не угнаны но попытки были и машины повреждены(
Для меня это важно ибо машина ночует где попало и хочу ее всегда найти там где оставил)))
FOX вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.11.2014, 13:27   #8
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
сиденья до конца назад и вниз отвожу
А еще наклон спинки,наклон подушки,боковая поддержка...Не,без памяти никак!

Q5 драйвовее, Хай-комфортнее.
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!

Последний раз редактировалось ShMN4161; 26.11.2014 в 13:29.
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.11.2014, 13:36   #9
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

aMster, щас те на форуме Ку5 все хором присоветуют взять «ржавый кусок таёта»
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
astredinov (26.11.2014), mif33 (27.11.2014), Valerchik (26.11.2014)
Старый 26.11.2014, 14:38   #10
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
«ржавый кусок таёта»
вот насчет ржавости, если это не стеб, скажу так. Королла 2009 года до сих пор эксплуатируется на моих глазах. Никаких намеков на ржавчину нигде нет.

Но Ку5 все-равно лучше, чем Хай. Рулится лучше, налог чутка меньше, шумка пошумистее, выбор опций побогаче в разы... И самое главное, гораздо дешевле в обслуге, КАСКО.

Кстати, никто про КАСКО и не вспомнил, а зря. Это большая статья расходов.
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Конкуренты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota Highlander Купятый Автомобили, автоновинки 70 14.04.2014 10:34


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5