Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Страхование и кредитование


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2019, 14:32   #11
Скрипач
 
Аватар для Владян
Пол:
Имя: Владислав
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0Т qvattro R4 2010 г. AUDI Q5 2019 год дизель 2.0 Nissan Patrol 260 2,8L Disel 1996г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
К ОД не отправят. Деньгами не отдадут. Ремонт по выбору на СТО (их как правило несколько) с которыми у страховой заключены договоры.
Не забудьте написать заявление о возмещении товарной стоимости! Машина должна быть до 5 лет и до 100 пробега. В зависимости от стоимости ремонта еще денеХ дадут.
Моей машине больше 5 лет, пробег 170 тысяч, в переднее крыло въехал чел на крузаке. Он вину признал( хотя не сразу), заполнили европротокол и я поехал в свою страховую. В течении недели вплатили 15 тысяч наличнми , даже не спрашивали нужны мне деньги или на СТО хочу.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Пока даже не удалось зарегистрировать ДТП в страховой. Когда получал Протокол и Постановление потерял в ГИБДД (видимо забыл на столе) Определение. Без него никак...Уже есть желание плюнуть и покрасить за свой счет
В стаховую нужно сперва позвонить , что бы записаться на прием и сделать это нужно в течении 5 дней (если не ошибаюсь?). Определение обязаны повторить, т.е. выдать копию.
______________________________
Если он - жив, значит ни разу не проиграл...

Последний раз редактировалось Владян; 10.04.2019 в 14:33.
Владян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 10.04.2019, 14:45   #12
Эцилоп
 
Аватар для Дим-Димыч
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Сургут
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Я так понимаю, раз с ментами - значит более 50 тыр или второй участник не согласен? У вас 5 дней. Главное сообщить в страховую, чтобы потом не отказали.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Владян Посмотреть сообщение
Моей машине больше 5 лет, пробег 170 тысяч, в переднее крыло въехал чел на крузаке. Он вину признал( хотя не сразу), заполнили европротокол и я поехал в свою страховую. В течении недели вплатили 15 тысяч наличнми , даже не спрашивали нужны мне деньги или на СТО хочу.
У них какие-то Правила поменялись. Зависит от времени оформления ОСАГО (хотя сейчас уже вроде у всех). Владислав, тебе заплатили за ремонт. А кроме этого платят еще за потерю товарного вида.... как-то так....
Дим-Димыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.04.2019, 19:56   #13
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Что за пять дней??? У меня уже месяц прошел. Второй участник дятел и пришлось ходить к дознавателю. Только через месяц документы получил ((
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.04.2019, 20:42   #14
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

По-моему, нужно было сообщить в ск, как можно быстрее,а скорее всего в течении 5 дней...
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Дим-Димыч (11.04.2019)
Старый 12.04.2019, 18:26   #15
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
По-моему, нужно было сообщить в ск, как можно быстрее,а скорее всего в течении 5 дней...
Докладываю:

Ресо гарантия присвоила номер дела без претензий к пяти дням (прошел месяц с ДТП) даже без личной явки, просто по звонку. Далее предложили прибыть в оценочную контору сразу со всеми документами и реквизитами банка. "Посмотрят, оформят и идите ждать денег." Как ни странно, я расстроился. Потом получу на карту 500 рублей и кому что доказывать буду?
В общем начинаю думать, что может имеет смысл предъявить все-таки по КАСКО ? Но оно при этом на следующий год подорожает тогда...Дилемма...

Умеют у нас невиновного поставить в такие условия, чтоб он мучился. Виновник на лохматом китайском ведре уже и думать про меня забыл, получил штраф в 500 руб и свободен, а я мучаюсь.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.04.2019, 19:47   #16
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Докладываю:

Ресо гарантия присвоила номер дела без претензий к пяти дням (прошел месяц с ДТП) даже без личной явки, просто по звонку. Далее предложили прибыть в оценочную контору сразу со всеми документами и реквизитами банка. "Посмотрят, оформят и идите ждать денег." Как ни странно, я расстроился. Потом получу на карту 500 рублей и кому что доказывать буду?
В общем начинаю думать, что может имеет смысл предъявить все-таки по КАСКО ? Но оно при этом на следующий год подорожает тогда...Дилемма...

Умеют у нас невиновного поставить в такие условия, чтоб он мучился. Виновник на лохматом китайском ведре уже и думать про меня забыл, получил штраф в 500 руб и свободен, а я мучаюсь.

Не сцы, норм те все пащитают)))
Если сумма не устроит, то независимая экспертиза-суд-много бабла))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Sadovod (14.04.2019)
Старый 13.04.2019, 19:26   #17
ПЖ
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI S-tronic Meteor Grey
Доп. информация
По умолчанию

Где-то на форуме была обширная тема по этому вопросу. По собственному опыту: КАСКО подорожать не должно. Ваша страховая компания потом перевыставит затраты страховой компании виновника аварии. Если у Вас есть по договору КАСКО франшиза, то Вы можете также выставить ее страховой компании виновника. Получите не всю сумму, а сумму с учетом износа машины. Но это тоже неплохо.
Igorter вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.04.2019, 01:24   #18
Партнёр клуба
 
Аватар для Dikk
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Докладываю:

Ресо гарантия присвоила номер дела без претензий к пяти дням (прошел месяц с ДТП) даже без личной явки, просто по звонку. Далее предложили прибыть в оценочную контору сразу со всеми документами и реквизитами банка. "Посмотрят, оформят и идите ждать денег." Как ни странно, я расстроился. Потом получу на карту 500 рублей и кому что доказывать буду?
В общем начинаю думать, что может имеет смысл предъявить все-таки по КАСКО ? Но оно при этом на следующий год подорожает тогда...Дилемма...

Умеют у нас невиновного поставить в такие условия, чтоб он мучился. Виновник на лохматом китайском ведре уже и думать про меня забыл, получил штраф в 500 руб и свободен, а я мучаюсь.
Так у Вас было Каско? А зачем тогда подавали по Осаго?
Если есть ответчик, то в 90% Ск это обращение не учитывается и как выше написали, даже если есть франшиза, то ее либо можно вернуть, либо сразу не учитывают, если не виновник (в зависимости от Ск)
______________________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail :
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).




Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.04.2019, 05:42   #19
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Виновник на лохматом китайском ведре уже и думать про меня забыл, получил штраф в 500 руб и свободен, а я мучаюсь.
Может от следующей инфы получишь некоторое удовлетворение, если виновник про тебя забыл.

Короче, про 5 дней.
По закону виновник аварии в течение 5-ти дней должен сообщить в свою СК, что он совершил ДТП и был оформлен страховой случай.
Был у меня прецедент - зацепил одного малёха, оформили через Еврокомиссара ДТП и разъехались. Через дня 3-4 позвонили из моей СК и попросили подъехать подписать какую-то заяву. Ехать было далеко и неохота, я послал их со словами "Я вам заплатил, оплачивайте страховой случай, я ехать никуда не собираюсь".
И вот, месяцев через 4-5, приходит извещение от судебных приставов о необходимости возместить СК выплату по страховому случаю.
Пришлось платить.

Т.е. страховая виновника по-любому оплачивает страховой случай второй стороне, а потом, если страхователь не выполнил условия страховки,
взыскивает с него свои расходы.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:23 ----------

Про суть моего ДТП. У нас очень большая слепая зона в районе стоек лобового стекла и боковых зеркал.
Со мной несколько раз было - при выезде с прилегающей дороги на главную посмотришь направо-налево - вроде никого,
а как начинаешь выезжать - вдруг "откуда не возьмись" появляется авто. Пару раз проносило, а тут не пронесло.
Будьте внимательны!
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Sadovod (14.04.2019)
Старый 14.04.2019, 11:11   #20
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Тэрпило
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Страхование и кредитование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСАГО 2017 MikhailMC Страхование и кредитование 0 27.07.2017 17:37
Реформа ОСАГО 2016. MikhailMC Страхование и кредитование 32 28.04.2017 12:39
Ремонт по осаго Liss Страхование и кредитование 4 28.09.2016 10:11
Натуральное возмещение по ОСАГО Odin Страхование и кредитование 6 21.04.2016 19:47
ОСАГО или КАСКО ? (моя история) Larry Страхование и кредитование 79 10.03.2015 14:48


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5