Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2018, 21:33   #121
Чатланин
 
Аватар для taylor79
Пол:
Имя: taylor79
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ЗАЗ 968м fy - 45 tfsi design
Доп. информация
По умолчанию

непонятные симптомы.Вроде иногда при движении прямо и вращении баранки в пределах +- 5 градусов чуствуется, что руль вращается не плавно,закусыванием это не назвать, но неприятно.Потом пропадает и все плавно, потом повторяется.Попробую сайлент-блоки заменить на нижних рычагах они уже рваться начали.И диагностику рулевой сделаю.
Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я правильно понял, что если стал закусывать руль при повороте, то скорее всего проблема в крестовине?
В ноябре делал ТО-3, т.к. машине уже 3 года и через месяц появляется эта проблема.
Хочу записаться к ОД, но у меня st1 и если заявляться по куланц, то они могут отказать?
Куланц есть.У меня звук при вращении руля был как на жигулях, поменяли всю колонку.Заплатил 1000р.за работу.Меняли полчаса.
______________________________
Осень,Осень - подари мне AUDI R8.
taylor79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 22.03.2018, 20:38   #122
Чатланин
 
Аватар для taylor79
Пол:
Имя: taylor79
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ЗАЗ 968м fy - 45 tfsi design
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня у ОД залили обновление ПО в систему рулевого управления.Рулится как новая
______________________________
Осень,Осень - подари мне AUDI R8.
taylor79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.03.2018, 22:20   #123
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

М...такая сложность - стоит Intro, электроруль, появились "наводки" при повороте руля, писк и я так понимаю звук идет из колонок. Как можно полечить? Ненавязчиво, но я слышу
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.03.2018, 18:30   #124
Пацак
 
Аватар для Den104
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2012 FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
М...такая сложность - стоит Intro, электроруль, появились "наводки" при повороте руля, писк и я так понимаю звук идет из колонок. Как можно полечить? Ненавязчиво, но я слышу
Как вариант, попробуйте соединить ИНТРУ доп. проводом с ближайшей массой, по возможности как можно более коротким проводом, да и фильтр питания лишним не будет, если его нет.
Den104 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (27.03.2018)
Старый 28.03.2018, 10:50   #125
Пацак
 
Аватар для nswan
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Москва
Автомобиль: Ауди Q5
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!
27.03. поменяли по гарантии рулевой вал, пробег 33 500 км.
Симптомы были такие как описано выше в 121 сообщении."иногда при движении прямо и вращении баранки в пределах +- 5 градусов чуствуется, что руль вращается не плавно,закусыванием это не назвать, но неприятно."
На мой вопрос как избежать аналогичной проблемы в будущем мастер приёмщик сказал что только регулярной промывкой сливного отверстия которое расположенно практически над валом, когда оно не забито то типо на вал не попадает а вот когда частично забивается то всё говно льётся на вал он ржавеет и начинаются проблемы.
Народ в связи с этим вопрос: кто то сам занимался промывкой стока, какова процедура, так то вроде алгоритм понятен, но может кто то уже заморачивался этим?
nswan вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.03.2018, 15:40   #126
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nswan Посмотреть сообщение
27.03. поменяли по гарантии рулевой вал, пробег 33 500 км.
Симптомы были такие как описано выше в 121 сообщении."иногда при движении прямо и вращении баранки в пределах +- 5 градусов чуствуется, что руль вращается не плавно,закусыванием это не назвать, но неприятно."
На мой вопрос как избежать аналогичной проблемы в будущем мастер приёмщик сказал что только регулярной промывкой сливного отверстия которое расположенно практически над валом, когда оно не забито то типо на вал не попадает а вот когда частично забивается то всё говно льётся на вал он ржавеет и начинаются проблемы.
Народ в связи с этим вопрос: кто то сам занимался промывкой стока, какова процедура, так то вроде алгоритм понятен, но может кто то уже заморачивался этим?
- достаточно было поменять одну крестовину, но дилеру конечно проще воткнуть новый вал...
Мастер Вам попался фантазер на букву м... Грязная вода конечно попадает на крестовину вала сверху, но как раз если отверстие забьется и грязи на крестовину будет попадать меньше, то проживет она дольше... Это не значит, что грязь из пространства под лобовым стеклом, закрытого пластиком, убирать не надо - надо раз в несколько лет. А крестовину вала можно было бы (если бы ее Вам меняли не у дилера, а например в Турбо Юнионе) защитить от грязи резиновой гофрой, какие ставятся на ШРУСы.
Удивительно, что немцы не решили эту проблему - ей много лет. Хотя, возможно, при езде по чистым европейским дорогам пресловутая крестовина не изнашивается.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
nswan (28.03.2018)
Старый 08.08.2018, 19:33   #127
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 2015г
Доп. информация
По умолчанию

Добрый вечер! Проблема такая: на месте руль очень тяжело крутится, чуть тронешься легче, на скорости тяжелеет! Смущает как на месте крутится, ставишь drive select на комфорт, легче, но не то! Езжу на auto.
Был у ОД, вал в норме, рейка в норме, ошибок нет. За день до проблемы застрял в небольшой луже с песком, думаю может что повредил? В чем проблема, может кто сталкивался? Заранее спасибо
Ауди q5 2.0 tdi 2015 г
Denchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.08.2018, 00:22   #128
Чатланин
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 FL 2.0 TFSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Проблема такая: на месте руль очень тяжело крутится, чуть тронешься легче, на скорости тяжелеет! Смущает как на месте крутится, ставишь drive select на комфорт, легче, но не то! Езжу на auto.
Был у ОД, вал в норме, рейка в норме, ошибок нет. За день до проблемы застрял в небольшой луже с песком, думаю может что повредил? В чем проблема, может кто сталкивался? Заранее спасибо
Ауди q5 2.0 tdi 2015 г
звуков посторонних не появилось? у меня была похожая история, в итоге рулевая рейка под замену (хорошо по Куланц) - она кстати никаких ошибок не давала по компу, определили по звуку
Евгений М вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.08.2018, 00:31   #129
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 2015г
Доп. информация
По умолчанию

Вроде тишина
Щелкает в салоне когда руль на право поворачиваешь
Рейка уверяют, что в норме
В общем уже не знаю, но на месте почти как на жигулях
Еще 19е колеса стоят, но все же норм было
Как их заставить рейку поменять?) у меня еще гарантия

Последний раз редактировалось Denchik; 09.08.2018 в 00:36.
Denchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.08.2018, 15:15   #130
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 2015г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений М Посмотреть сообщение
звуков посторонних не появилось? у меня была похожая история, в итоге рулевая рейка под замену (хорошо по Куланц) - она кстати никаких ошибок не давала по компу, определили по звуку
А может, что режим auto запомнил стиль езды и теперь тяжело руль крутить?
Denchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крестовина рулевого вала millenia Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 1479 13.08.2023 23:40
Do not drive car. Steering defective. Блокировка рулевого управления termoltake Ходовая часть 7 11.01.2017 13:42
Регулирование амортизации: системная неисправность anikolay Ходовая часть 2 06.03.2015 12:15
Ищется крестовина рулевого вала Q5 A5 A4 Артём 993ква Ходовая часть 2 11.12.2014 21:40


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5