Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Отопление, вентиляция, кондиционирование


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 09:05   #11
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Кроме гаражных сервисов явно в Новосибирске есть более менее нормальные, заправлял недавно у себя в деревне дядя спросил про объем движка и долго кнопки жал на здоровенном новеньком девайсе. Все гуд, не ауди правда заправлял, но разницы я думаю нет
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 28.07.2019, 06:56   #12
ПЖ
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI S-tronic Meteor Grey
Доп. информация
По умолчанию

В прошлом году возвращались из Новосибирска в Кемерово. В самом начале поездки при жаре в 30 градусов в салон стал дуть "забортный" воздух. Ехали как в душегубке.
В Кемерове обратился к ребятам, которые давно специализируются на "немцах". Сделали диагностику - ушел фреон. На вопрос, а он и дальше будет уходить, ответили утвердительно. Мол за 8 лет все трубки системы рассохлись, а менять их сложно и дорого. Проще каждый раз добавлять фреон, что и сделали. Отдал, кажется, 1700 руб.
В этом году, весной, при промывке радиатора, уже на другом сервисе, мне добавили фреона на 400 руб.
Хватило ненадолго. Вчера поехали в Новосибирск, опять такая же беда- в салон дует забортный воздух. Повезло, что на улице было не так жарко - 21-24 градуса. Самое главное, что за две недели до поездки проверял работу климат контроля - все было нормально. После этого машина стояла в гараже.
Поэтому вопрос снова про Новосибирск: может, кто подскажет нормальный сервис по обслуживанию кондиционеров, желательно в Академгородке?
Igorter вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.07.2019, 11:03   #13
Чатланин
Пол:
Имя: t
Адрес: a
Доп. информация
По умолчанию

У нас при заправке климы, даже если нет проблем, специально подкрашивают в зелёный цвет, тогда легче будет найти где пропускает, когда начнутся проблемы.
Valerij вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.07.2019, 11:38   #14
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorter Посмотреть сообщение
В прошлом году возвращались из Новосибирска в Кемерово. В самом начале поездки при жаре в 30 градусов в салон стал дуть "забортный" воздух. Ехали как в душегубке.
В Кемерове обратился к ребятам, которые давно специализируются на "немцах". Сделали диагностику - ушел фреон. На вопрос, а он и дальше будет уходить, ответили утвердительно. Мол за 8 лет все трубки системы рассохлись, а менять их сложно и дорого. Проще каждый раз добавлять фреон, что и сделали. Отдал, кажется, 1700 руб.
В этом году, весной, при промывке радиатора, уже на другом сервисе, мне добавили фреона на 400 руб.
Хватило ненадолго. Вчера поехали в Новосибирск, опять такая же беда- в салон дует забортный воздух. Повезло, что на улице было не так жарко - 21-24 градуса. Самое главное, что за две недели до поездки проверял работу климат контроля - все было нормально. После этого машина стояла в гараже.
Поэтому вопрос снова про Новосибирск: может, кто подскажет нормальный сервис по обслуживанию кондиционеров, желательно в Академгородке?
бред лентяев. Поедь к тем кто не боится браться за работу, найдут эти лёгкие утечки,устранят и будешь и дальше наслаждаться комфортом
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.07.2019, 10:09   #15
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
бред лентяев. Поедь к тем кто не боится браться за работу, найдут эти лёгкие утечки,устранят и будешь и дальше наслаждаться комфортом
- солидарен. Нужно устранить утечку в конкретном месте, а место это спецы (а таких много) находят датчиком за 5 минут. Басни про усохшие шланги, которые типа всюду пропускают - придумка импотентов.
p.s.: у меня машина 2011 года, утечек пока не было.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.07.2019, 11:47   #16
ПЖ
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI S-tronic Meteor Grey
Доп. информация
По умолчанию

Загнал сегодня машину на сервис в Академгородке. Ребята вроде вплотную занимаются кондиционерами.
Хотя тоже впечатление неоднозначное, так как сначала начали грешить на компрессор так как давление в системе не создавалось, пока кто то не подсказал протестировать все системы.
Вроде накрылся датчик давления фреона, тут же заказал его.
Кто-нибудь знает, после замены датчика нужно делать сброс ошибок или подобную лабуду?

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

Не смог отредактировать предыдущее сообщение. Вопрос "вдогонку": у нас надо полностью менять хладагент и масло или возможна дозаправка.
В прошлом году в родном городе мне просто добавили фреон, а сегодня в Новосибирске сказали, что нужна полная замена.
Или это зависит от оборудования, которым располагает сервис?
Igorter вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.07.2019, 17:47   #17
ПЖ
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI S-tronic Meteor Grey
Доп. информация
По умолчанию

Посмотрел внимательно: в прошлом году фреон меняли тоже не полностью, а только дозаправляли. Получается, кто специализируются на немцах, добавляют фреон, а универсальные сервисы меняют полностью.
Igorter вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.08.2019, 13:53   #18
Чатланин
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2014 рестайл, 225 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorter Посмотреть сообщение
Посмотрел внимательно: в прошлом году фреон меняли тоже не полностью, а только дозаправляли. Получается, кто специализируются на немцах, добавляют фреон, а универсальные сервисы меняют полностью.
Да я думаю, лучше полностью менять, плюс там масло добавляют в систему..?
Antonnn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.08.2019, 14:58   #19
ПЖ
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI S-tronic Meteor Grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonnn Посмотреть сообщение
Да я думаю, лучше полностью менять, плюс там масло добавляют в систему..?
Да я уже в конец запутался. Да, масло скорей всего тоже надо добавлять, причем строго определенное. Меня еще удивил один факт: сервис в поселке и сервис в городе берут примерно одинаковую сумму за замену хладагента - 1750 руб. Причем в первом случае обещают сделать работу за 20 минут, во втором - за час. Еще запомнилист высказывания работников обоих сервисов: мол, у нас оборудование не позволяет делать частичную дозаправку: профессионализм или разводка на деньги?
Igorter вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.08.2019, 15:20   #20
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorter Посмотреть сообщение
Да я уже в конец запутался. Да, масло скорей всего тоже надо добавлять, причем строго определенное. Меня еще удивил один факт: сервис в поселке и сервис в городе берут примерно одинаковую сумму за замену хладагента - 1750 руб. Причем в первом случае обещают сделать работу за 20 минут, во втором - за час. Еще запомнилист высказывания работников обоих сервисов: мол, у нас оборудование не позволяет делать частичную дозаправку: профессионализм или разводка на деньги?
в нормальном сервисе дозаправляют и деньги берут за кол-во (грамм) хладогена
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Отопление, вентиляция, кондиционирование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дезинфекция кондиционера своими руками. Paperworm Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 61 03.03.2024 17:32


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5