Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 17:33   #11
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Продавать !!!!! Так мучаться -НЕЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 06.02.2011, 19:27   #12
ПЖ
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Эдик, Обязательно продам но сначала подлечить ее надо
OLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.02.2011, 19:34   #13
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLLY Посмотреть сообщение
Обязательно продам но сначала подлечить ее надо
Сочуствую...
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.02.2011, 19:56   #14
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLLY Посмотреть сообщение
но сначала подлечить ее надо
Одно лечится , а другое ......
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.02.2011, 20:06   #15
ПЖ
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
Сочуствую...
я смирирась не повезло с этой машиной, знчит повезет с другой Зотя я по жизни, человек везучий, но все бывает.. Я уже все ее финты со смехом воспринимаю..вот не поверите - увидела, что охлаждающая жидкость снова на минимуме - просто как дурочка в улыбке расплылась

Мне, кстати, вчера, точнее машине, в морду въехали я со смеху на руль легла с воплем "....ля!" правда только рамку от номера поломали нууу, или скрытые деффекты, но вникать уже даже и не хочется..хотя мало вероятно, это же не ока все же, не должна сразу прямо вся поломаться. а на опеле, что в морду машине моей въехал вообще даже рамка не погнулась

Одно радует - она у меня пока не воет, как у других Я тишину люблю...

Последний раз редактировалось OLLY; 06.02.2011 в 20:08.
OLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.09.2011, 14:53   #16
Пацак
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TDI S-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Заглянул на днях под капот, а там охлаждайка уже ниже минимума (на холодном движке).
Вот и встал вопрос о доливке... Но насколько я знаю охлаждающая жидкость стоит из антифриза и воды. Испариться может только вода.
Так что же доливать? Дистиллированную воду или G12+ ?
Darek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.09.2011, 17:39   #17
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darek Посмотреть сообщение
G12+
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.09.2011, 19:26   #18
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Господа, а кто-нибудь разбирался, что такое G12++ (в Q5 вроде такая ОЖ) и что это на самом деле (Кастрол, Ликвимоли, Волволайн... - какая конкретно из разновидностей) ? Большинство производителей ОЖ в описании упоминают про цвет жидкости, но на "G" не ссылаются, а ссылок на "G++" не видел ни по одной из продающихся в Экзисте жидкостей.
p.s.: полагаю, что G12++, G12+ и G12 - это одно и то же, а плюсики придумали рисовать в Ауди на "родной" жидкости (от Кастрола почти наверняка), чтобы продавать ее через дилеров втридорога, а дилеры могли бы запугивать владельцев машин, что мол такой замечательной жидкости (с плюсиками) в розничной торговле нет и надо мол покупать ее у них...

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Darek Посмотреть сообщение
Заглянул на днях под капот, а там охлаждайка уже ниже минимума (на холодном движке).
Вот и встал вопрос о доливке... Но насколько я знаю охлаждающая жидкость стоит из антифриза и воды. Испариться может только вода.
Так что же доливать? Дистиллированную воду или G12+ ?
- если утечек нет, то испаряется в основном вода, так что доливать нужно дистиллированную воду. Впрочем, поскольку объем доливаемой жидкости скорее всего не превысит 10% от полного объема жидкости в системе, с тем же успехом можно лить и ОЖ (разбавленную до нормы) - хим.состав жидкости в системе в любом случае изменится незначительно.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.09.2011, 19:45   #19
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- если утечек нет, то испаряется в основном вода, так что доливать нужно дистиллированную воду.
Как может испариться вода, если система герметична? Открою страшную тайну: цвет нашего (аудюшного) антифриза(тосола) красный, но бывает зеленый, синий может еще какой-нибудь....Цвета придумали для выявления течи... Под ультрафиолетом эти цвета прекрасно сияют. .Darek, долейте красный антифриз и не парьтесь.
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.09.2011, 20:37   #20
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Как может испариться вода, если система герметична? Открою страшную тайну: цвет нашего (аудюшного) антифриза(тосола) красный, но бывает зеленый, синий может еще какой-нибудь....Цвета придумали для выявления течи... Под ультрафиолетом эти цвета прекрасно сияют. .Darek, долейте красный антифриз и не парьтесь.
- это кому же вы открываете такую свою "тайну" ?
При наличии интеллекта нетрудно должно быть сообразить, что если антифриз "уходит" (уровень его снижается), то система не герметична, а НЕГЕРМЕТИЧНА. Основных причин "ухода" антифриза бывает две: 1) негерметичность прокладки блока цилиндров (в этом случае антифриз попадает в камеры сгорания, из выхлопной трубы идет белый пар) - это для авто от приличных производителей несвойственно; 2) проникновение из находящегося под повышенным давлением объема наружу молекул, образующих ОЖ, через микротрещины (которые бывают и в резине шлангов, и в металле патрубков). Во втором случае выходит в основном вода (видимо ее молекулы обладают большей подвижностью, чем молекулы этиленгликоля и присадок к ОЖ), и внешне эта "усушка" может быть вовсе незаметна (воды выходит мало, и она испаряется). А добавляемые к ОЖ флуоресцирующие добавки конечно помогают находить течи, но только когда они уже сильные, а не так чтобы уходило 200 г за 10000 км.
Цвет ОЖ в определенной степени является признаком того, что она относится к определенной группе ОЖ (например, особенно гуманных к алюминию, как красные, или к чугуну, как зеленые), но это не показатель. В частности, читал, что к красным ОЖ можно доливать и ОЖ других цветов, если только они имеют сходную химическую основу (а она с цветом флоресцирующей добавки не связана).
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5