Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Автосалоны и автосервисы Audi


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2016, 20:59   #21
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ланыч Посмотреть сообщение
А может многте проблемы с перескоком цепи связаны с подобной "заменой" масла....
Моему маслу было 5 тысяч км или один год. Могу ли я быть в этом уверен? ему в равной степени может быть и 10 тысяч и 15...

Возможности проверить цвет масла после замены Ауди нам практически не оставила. И если ОД протрет заливную пробку, но не открутит ее, в большинстве, никто ничего и не подумает...
Проблемы перескока связаны с самой цепью
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 12.09.2016, 21:00   #22
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ланыч Посмотреть сообщение
Возможности проверить цвет масла после замены Ауди нам практически не оставила. И если ОД протрет заливную пробку, но не открутит ее, в большинстве, никто ничего и не подумает...
КМК, большинство форумчан присутствуют в зоне ремонта...
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.09.2016, 09:05   #23
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ланыч Посмотреть сообщение
Уже согласился. Очень хочу посмотреть и даже буду на этом настаивать, чтоб они залили масло не трогая маслозаливную пробку. После покатушек, если масло потемнеет, я должен буду за замену заплатить...

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------


Это пробка после "Замены" масла.


А это "свежее" масло, всего 32 км пробега.
интересно продолжение истории. с ОД именно такими методами надо бороться(возражать и требовать) я на прошлой неделе заезжал к од тоёты и ругался по поводу навязываемого ремонта "валенку другу" коробки и привода. спор дал положительные результаты. надеюсь и на ваши положительные результаты.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.09.2016, 09:33   #24
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Про масло ничего не могу сказать , а пробка открывалась. Хотя нет , скажу: Од тупит, если не понимает , что масло которое было "заменено" и потемнело , при скорой замене , будет как промывочное ,и соответственно следующая замена будет по цвету более светлой.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Последний раз редактировалось Пётр1; 13.09.2016 в 09:38.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.09.2016, 10:05   #25
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
Про масло ничего не могу сказать , а пробка открывалась. Хотя нет , скажу: Од тупит, если не понимает , что масло которое было "заменено" и потемнело , при скорой замене , будет как промывочное ,и соответственно следующая замена будет по цвету более светлой.
что б оно стало за 30км таким черным,это представь что оно намыло и что до этого было? а до этого масло с пробегом 5000 и это (если ихнее) кастрол лонг,который 15000 должен проходить. я думаю посмотрели на пробег и порядочного клиента,который приехал по собственной воле(а не по обязаловке ТО) поменять масло.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.09.2016, 10:08   #26
Чатланин
 
Аватар для BRoman
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ланыч Посмотреть сообщение
Можно подробностей про камеры (и ссылку про термостат). Если у них есть камеры и ведется запись, почему они не ткнут меня в них носом, смотри, мол все делали, а вместо этого предлагают мне еще раз при мне поменять масло, поездить и оценить его цвет???
Ссылка на термостат.
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=7760

Контакты:
http://www.audi-peterburg.ru/ru_part...container=page

Звоните и говорите, что желаете посмотреть камеры. Можете написать контакт в ЛС, расскажу.
BRoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.09.2016, 15:48   #27
Пацак
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Питер
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
что б оно стало за 30км таким черным,это представь что оно намыло и что до этого было? а до этого масло с пробегом 5000 и это (если ихнее) кастрол лонг,который 15000 должен проходить. я думаю посмотрели на пробег и порядочного клиента,который приехал по собственной воле(а не по обязаловке ТО) поменять масло.
На этой машине, с самой покупки, масло менялось по времени. Пробег на каждой замене был в районе 5 тысяч.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от BRoman Посмотреть сообщение
Ссылка на термостат.
Звоните и говорите, что желаете посмотреть камеры. Можете написать контакт в ЛС, расскажу.
Был сегодня у них. Спрашивал про камеры. Камер нет. Сам был в ремзоне, камер нет. У них недавно сменилось руководство, идут сокращения.
Любопытный момент, фото и видео съемка в ремзоне у них запрещена. Об этом мне поведал мастер-приемщик. Сказал что их охрана выключает все регистраторы. На моем не оказалось ни одной записи, с момента, как я сам запарковался и до момента моего отъезда...
Спросил их, чего они скрывают, ведь если нечего, то снимки клиентов это бесплатная реклама. Ответа не последовало.
Ланыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.09.2016, 16:52   #28
Пацак
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Питер
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию Развитие истории

Был сегодня в АЦП. Загнали машинку в ремзону и в моем присутствии взяли щупом пробу масла.

Слили масло (вакуумным способом), слилось 4,5 литра (????). В отсутствии мастера лично подправлял шланг чтоб слилось максимально возможное количество масла.
Далее мастером-приемщиком был принесен пластмассовый чайник непонятного объема с неизвестным мне содержимым. На мой вопрос, что это, получил ответ, что это моё масло. Отказался и потребовал масло в фирменных канистрах. Принесли пять литровых бутылок со словами что это будет стоить дороже. Контроль щупом масла после заливки показал его кристальную чистоту.

Так теперь выглядит заливная пробка. Резинка под пробкой протерта, на самой пробке следы держания её в руках. Кожух двигателя протереть не удосужились, не царское дело наверное.

Далее последовал заезд с представителем сервиса на дистанцию ~20 км. Последующий контроль цвета масла не выявил следов потемнения.


Изменились значения показометра, до повторной замены было посередине, как и до "первой замены".

Сбросили сервисный счетчик.

Далее последовала длительная дискуссия о том, должно ли было потемнеть масло после "замены" и 32 км пробега. Делегация в составе 6 или 7 человек рассказывали мне о том, что "первая замена" послужила промывкой и, минимум, 1 литр масла с этого мотора не сливается, приносили "мазки" с других моторов и т.д. и т.п.

Резюме:
ОД АЦП факт "не смены" (обмана), естественно, не признал. Ввиду ненадлежащего качества выполненных работ, грязная заливная пробка и не сброшенный сервисный счетчик, взяли расходы по повторной замене масла на себя.

P.S.
Доберусь до своего щупа, сделаю фото с ним, для сравнения цвета до и после.
Ланыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.09.2016, 18:35   #29
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ланыч Посмотреть сообщение
слилось 4,5 литра (????).
Не понял Вашего недоумения.В Ваш двигатель при замене заливается 4,6 литра...
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.09.2016, 19:00   #30
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ланыч Посмотреть сообщение
Был сегодня в АЦП. Загнали машинку в ремзону и в моем присутствии взяли щупом пробу масла.

Слили масло (вакуумным способом), слилось 4,5 литра (????). В отсутствии мастера лично подправлял шланг чтоб слилось максимально возможное количество масла.
Далее мастером-приемщиком был принесен пластмассовый чайник непонятного объема с неизвестным мне содержимым. На мой вопрос, что это, получил ответ, что это моё масло. Отказался и потребовал масло в фирменных канистрах. Принесли пять литровых бутылок со словами что это будет стоить дороже. Контроль щупом масла после заливки показал его кристальную чистоту.

Так теперь выглядит заливная пробка. Резинка под пробкой протерта, на самой пробке следы держания её в руках. Кожух двигателя протереть не удосужились, не царское дело наверное.

Далее последовал заезд с представителем сервиса на дистанцию ~20 км. Последующий контроль цвета масла не выявил следов потемнения.


Изменились значения показометра, до повторной замены было посередине, как и до "первой замены".

Сбросили сервисный счетчик.

Далее последовала длительная дискуссия о том, должно ли было потемнеть масло после "замены" и 32 км пробега. Делегация в составе 6 или 7 человек рассказывали мне о том, что "первая замена" послужила промывкой и, минимум, 1 литр масла с этого мотора не сливается, приносили "мазки" с других моторов и т.д. и т.п.

Резюме:
ОД АЦП факт "не смены" (обмана), естественно, не признал. Ввиду ненадлежащего качества выполненных работ, грязная заливная пробка и не сброшенный сервисный счетчик, взяли расходы по повторной замене масла на себя.

P.S.
Доберусь до своего щупа, сделаю фото с ним, для сравнения цвета до и после.
МОЛОДЕЦ!!!!! и добрый совет:поставь скрытый регистратор в зеркало(много проблем и спорных ситуаций отпадёт)
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Автосалоны и автосервисы Audi

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ауди Центр Петербург пр. Стачек. Mirage Автосалоны и автосервисы Audi 72 03.02.2022 12:32
Ауди Центр Выборгский Санкт-Петербург Vzhik Автосалоны и автосервисы Audi 2 04.03.2018 00:34
Ауди Центр Екатеринбург и Ауди Россия ShMN4161 Автосалоны и автосервисы Audi 35 03.08.2014 09:14
Ауди Центр Запад a.k.a. Ауди Центр Рублевка Palexan Автосалоны и автосервисы Audi 12 22.04.2013 17:14
Премия «TOPauto» Slava P Пресса об Audi Q5 2 14.01.2009 19:06


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5