Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Консультация по техническим вопросам


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2018, 18:04   #11
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
У меня еще Тигуан есть 2009 года с пробегом под 200, тоже масла не ест, хотя на Тигуан-клубе целый раздел масложору посвящен, у брата в семье А6 и А4, тоже масло не едят, хотя А4 с приличным пробегом.
- жена на Тигуане-1 проездила с 2009 до лета 2017 (сейчас на Тиге-2 ездит), за 8 лет в двухлитровый мотор Тиги-1 я масло не подливал ни разу - убывания не было заметно. Правда пробег в итоге всего-то был тысяч 40.

По-видимому инженегры Фольсквагена экскремент с сверхтонкими поршневыми кольцами и облегченными поршнями провели в 2009-2011 г.г. только над владельцами Аудей...
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 04.12.2018, 22:20   #12
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- жена на Тигуане-1 проездила с 2009 до лета 2017 (сейчас на Тиге-2 ездит), за 8 лет в двухлитровый мотор Тиги-1 я масло не подливал ни разу - убывания не было заметно. Правда пробег в итоге всего-то был тысяч 40.

По-видимому инженегры Фольсквагена экскремент с сверхтонкими поршневыми кольцами и облегченными поршнями провели в 2009-2011 г.г. только над владельцами Аудей...
Если пробег 40 то это ничего, у моего под 200 будет и последние пару лет самая тяжелая эксплуатация, короткие городские поездки. И все равно, не жрет.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2018, 12:25   #13
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Все один в один как у меня. Было. И есть. У вас не запущенный случай. Езжайте в ТУРБО-ЮНИОН. 10000руб + правильное масло, и минимум тыщ 20-30 откатаете, доливая 300-500гр на 1000км. Я до сих пор так ездию.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2018, 13:36   #14
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
10000руб + правильное масло, и минимум тыщ 20-30 откатаете, доливая 300-500гр на 1000км.
- что за правильное масло ? Если W60, то угар сократится примерно таким образом и без всяких раскоксовок.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2018, 13:48   #15
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Все один в один как у меня. Было. И есть. У вас не запущенный случай. Езжайте в ТУРБО-ЮНИОН. 10000руб + правильное масло, и минимум тыщ 20-30 откатаете, доливая 300-500гр на 1000км. Я до сих пор так ездию.

Вау, тока вспоминал про тебя, жив ли, курилка)))
Как дела, Бро?)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2018, 14:19   #16
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- что за правильное масло ? Если W60, то угар сократится примерно таким образом и без всяких раскоксовок.
Мне сказали МОТУЛЬ Х-cess. 5w40 кажется. Обычное масло, на каждой полке стоит. Правильное в том смысле, что не КАСТРЮЛЬ. Который мне также как и тебе убил мотор за одну поездку на море.

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Вау, тока вспоминал про тебя, жив ли, курилка)))
Как дела, Бро?)))
Превед Всё по старому Через 23 дня моему автомобильчику 10 годиков!!!
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2018, 14:31   #17
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Правильное в том смысле, что не КАСТРЮЛЬ. Который мне также как и тебе убил мотор за одну поездку на море.
- так не бывает. Моторы выпуска 2009-2011 годов быстро (за 60 ткм) изнашивались не из-за масла, а из-за конструктивных недостатков. За одну поездку на море мотор не износился бы даже на дешевом "жигулевском" масле.
...На Кастрюле 5W30 я ранее отъездил 50 ткм на Пассате В6 с двухлитровым движком и ни разу не наблюдал сколько-нибудь заметного снижения уровня масла между заменами.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2018, 15:24   #18
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- так не бывает. Моторы выпуска 2009-2011 годов быстро (за 60 ткм) изнашивались не из-за масла, а из-за конструктивных недостатков. За одну поездку на море мотор не износился бы даже на дешевом "жигулевском" масле.
...На Кастрюле 5W30 я ранее отъездил 50 ткм на Пассате В6 с двухлитровым движком и ни разу не наблюдал сколько-нибудь заметного снижения уровня масла между заменами.
А кто говорит об износе мотора? Речь "тупо" о предательском угольном нагаре на маслосъемных кольцах полумиллиметровой толщины. Причиной которому на мой личный взгляд - этот несчастный Кастр**ль. И факт есть факт: когда купил машину доливал 300-400гр на 1000км. Вернулся с моря, на Кастр**ле - через полгода стал лить под литр, еще через полгода 2 раза доливал масло по пути на дачу. Для меня выводы однозначны. А так - мотор шепчет. Никакого износа и нет в помине.

Если про Пассат, но могу сказать про Тигуан 1.4. Дальний родственник 60 тыщ наездил на Кастр*ле, что такое доливать масло - знать не знает. Это наш 2.0 TFSI 211л.с. такой любитель "угореть" и пожрать маслица.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2018, 17:44   #19
Пацак
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Про масло очень похожие мысли и у меня.. Возможно, купил паленый Кастрюль, летом много катался по стране, вот и засрал себе движок...А теперь баланс нарушен и менять масло само по себе уже ничего не вернет назад...Не подскажешь, к кому именно в Турбо-Юнионе обратиться и что за чудесная услуга такая за 10 рублей? Глубокий раскокс каким нибудь джизоксом?
Schalk вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2018, 17:53   #20
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
А кто говорит об износе мотора? Речь "тупо" о предательском угольном нагаре на маслосъемных кольцах полумиллиметровой толщины. Причиной которому на мой личный взгляд - этот несчастный Кастр**ль. И факт есть факт: когда купил машину доливал 300-400гр на 1000км. Вернулся с моря, на Кастр**ле - через полгода стал лить под литр, еще через полгода 2 раза доливал масло по пути на дачу. Для меня выводы однозначны. А так - мотор шепчет. Никакого износа и нет в помине.
- на моторах с кольцами нормальной толщины проблем с масложором при использовании этого самого Кастрола нет, так что Кастрол ни при чем. А "мотор шепчет" - так покойники тоже бывает шепчут... "Никакого износа" - скорее всего заблуждение - Вы его разбирали ?
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Консультация по техническим вопросам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масложор на двигателе 224 л.с. рестайлинг LeX+ Двигатель 169 13.12.2023 22:35
Невероятный масложор avdotiy 2.0 TFSI 8 20.08.2018 20:24
Ужасный масложор aleksis2 2.0 TFSI 32 19.09.2016 12:16
Чего уже мы дождались в год Змеи. SVS Курилка 3 03.10.2013 14:20
Начать жизнь заново Черный полковник Курилка 64 12.08.2010 19:58


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5