Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 20:53   #1
Почётный Ку
 
Аватар для Shol
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию Отчёт Shol

После некоторого замешательства решил написать свой отчёт о том, как я дошёл до жизни такой. А именно, до жизни "Обладателя Q5" - как говориться со всеми прелестями и недостатками этого процесса.
Забегая вперед, сообщу все же причину задержки отчёта. И вызвана она не столько "присущей мне природной скромностью", а исключительно по причине попытки избежать начала отчёта с некоторого негатива, связанного с тем, что на 10 день владения своего авто я еду в сервис. (да не отпугнет данный мой пост ждунов и свежеиспеченных поклонников марки). Причина посещения, столь не желанного заведения, поломка webasto. Вернее даже не поломка, а вообщеневключениениразу. Для некоторой реабилитации можно допустить: 1.webasto - это не ауди; 2. руки-крюки пользователя (т.е. мои). Хотя, какая реабилитация может понадобиться такой машине как Q5. Это конечно глупость.
Итак, как уже описывал в каком-то сообщении, в автосалоны Ауди я попал исключительно по вине модели A5 Sportback. Ну очень понравился экстерьер данной модели. Но при посещении автосалона жутко расстроился несоответствием моего ощущения и внутренним размерностям A5. Особенно ощущением лежащей крыши на голове. Менеджер увидев постигшее меня разочарование, решил вытащить козырь из рукава и предложил тест драйв на Q5. И это конечно, было попадание в десятку. Понравилось все или почти все. Начиная с того, что внутри у Кушки визуально простора оказалось больше чем ожидаешь смотря на нее с наружи. И несмотря на то, что я ни сторонник езды на огромных «чемоданах» , но необходимый простор вещь хоть и индивидуально восприимчивая, но необходимая. 20 минутный тест-драйв почти полностью влюбил меня в Купяшку. Тогда я начал изучать интернет (приблизительно тогда стал читать информацию и на нашем форуме) Хотя приглядывался и к Мерседесу GLK и к Lexus RX. Некоторые сомнения, возникшие в связи с прожорливостью масла, решил избежать заказом дизельной версии. Это для меня было несколько экстремально, так как до этого признавал только бензин. В связи с этим основной бюджет был практически израсходован и под саркастические высказывания жены о том, что «мужики как дети» и под увещевания об ожидающих семью голодных судорогах если я не уймусь, я пошел заказывать себе автомобиль. И вот тут надо было слушать классиков: «Не гонялся бы ты поп за дешевизной». Поэтому и тест драйв и первоначальные переговоры были с одним дилером, а заказ был сделан у другого. Теперь думаю зря! Итак, что получилось, кроме уже перечисленных дизельного агрегата и прилагающихся к нему прелестях. Webasto, молдинги декоративные, климат 3-х зонный, блютуз, цветной дисплей, крышка багажника с электроприводом и электрорегулируемые зеркала. Так же хотел заказать затемнение зеркал. Но тут произошел забавный инцидент. Хочу заказать затемнение зеркала. Менеджер говорит, хорошо, только это заказывается вместе с датчиком света и дождя. Я говорю, а без датчиков этих никак нельзя, считаю баловство это. Нет, без датчиков никак нельзя. Ладно, говорю, давайте затемнения с датчиками, раз так положено. Дальше конечно, признаю, лоханулся, договор читал, а на это не обратил внимание. Причин тому может быть несколько, но и отрицать вину манагера, который это все делал на бегу, с ощущением, что я его отвлекаю от основной работы, все же я не стал бы. Короче, в сухом остатке, датчики света и дождя имею, а затемнения нет. Когда я наконец-то увидел это и решил уточнить, как так получилось, резонно услышал в ответ что читать договор надо внимательно и что я сам решил сэкономить. У этой истории есть небольшое продолжение, но об этом не здесь и не сейчас.
После оформления договора и внесения предоплаты, отправился терпеливо ожидать автомобиль, в надежде, что уложатся хотя бы в пять месяцев и к майским праздникам, если повезет, буду счастливым обладателем.
Дальше все оказалось гораздо стремительней. В январе позвонили и сказали, что машина готова и отгружается в Россию. А в начале февраля, что пора нести деньги. В связи с этим в режиме цейтнота вынужден был находить нужную сумму, продавать, верой и правдой служившего семье Вольку (жена почти всплакнула) и т.д.
Пока я разделывался со служебными командировками, дилер подготавливал автомобиль, устанавливал мне обещанного в дополнение к скидке Жука, натирал автомобиль тифлоном.
Радостный день первого знакомства промелькнул как миг. В связи с тем, что это была суббота, как известно МРЭО работает сокращенно, а дальше вообще два дня не работает. Надо было решаться на определённый риск не успеть оформиться за короткий день и тогда, что делать с машиной без номеров, или продолжать тягостное ожидание еще два дня не забирая машину. Как можно ждать. Здесь очередной раз отмечу помощь участников форума. Ольга (Домовенок Кузя) подсказала о возможности договориться с дилером, в случае не успевания оформить вернуть автомобиль им на 2 дня. Но я успел.
А дальше, не смотря на неработающую webasta и на мелкую ошибку с комплектацией, происходит наше знакомство с автомобилем. Уже прошла стадия сравнения вольво-ауди. Уже реже возникает необходимость заглядывать в инструкцию. Пол автомобиля определили быстро – пацан. С именем возились дольше, но как только пришли к согласию по выбору имени, показалось, он стал более приветливым. Шутка конечно. Но так как менеджер толком не объяснил особенности запуска двигателя с таблеткой, в первые дни несколько раз автомобиль отказывался заводиться.(не успевал распознать таблетку). Объезживаю…. тьфу…, хотя аналогия с норовистым молодым жеребцом так и напрашивается. Обкатываю, нежно и аккуратно. Разменял пять сотен. Полет нормальный. При утренней температуре -27 завелся как часики и без вебасты, хотя именно в эти самые холодные дни она и была нужна больше всего. Нравиться ход подвески- упругая, но небольшие неровности проглатывает вполне комфортно для водителя. Штатная музыка вполне. Шумка устраивает полностью, хотя шипованная хакка 5 конечно же слышна. Несколько раз, без насилия над не обкатанным движком, слегка ускорил маневр.. вау. А что будет после обкатки. А интересно, что будет в спорт режиме? Про коробку молчу: во-первых, еще рано что-то говорить; во-вторых, чтоб не сглазить. Нравиться манёвренность в ограниченном пространстве. По меньшей мере, во дворе управляться гораздо легче, чем на Вольке. И средненькие заснеженные кучи, и бордюры нам теперь раз плюнуть.
Простите за сумбур, ну не моё это видимо – писать.
P.S. Совсем забыл, и это уже на полном серьёзе, поблагодарить всех форумчан. Именно благодаря вам я узнал много о Купяндере. Это помогло мне сделать окончательный выбор и легче определиться с самыми необходимыми для меня опциями. И кроме, того получить радость общения с очень интересными людьми.
______________________________
Люди привыкли отвечать добром на добро, только все ждут, кто же начнет первым?

Последний раз редактировалось Shol; 19.05.2012 в 18:56.
Shol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (21.02.2012), Alpol (22.02.2012), AlVik (22.02.2012), And (21.02.2012), AuruM610 (21.02.2012), Bambula (11.03.2012), creatiff (22.02.2012), dr.romano (21.02.2012), GreenGo (22.02.2012), korolmira (21.02.2012), MARSELLA (21.02.2012), Serega (21.02.2012), Slava P (21.02.2012), s_vn (18.05.2012), TVA (21.02.2012), udarnik (21.02.2012), Александр_ (25.03.2012), Дмитро (29.10.2012), Евгений Вологда (02.03.2012), Клим (22.02.2012), Кузя (22.02.2012), Нолт (22.02.2012), Оленушка (27.03.2012), Энергетик (22.02.2012)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 21.02.2012, 21:49   #2
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Shol, Олег...спасибо за отчёт...продолжайте в том же духе

и как говорится, ни гвоздя, ни жезла...удачной эксплуатации
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Shol (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 22:23   #3
Чатланин
 
Аватар для korolmira
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2,0TFSI Tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

Shol, Мои поздравления!!!
Так что с webastoй то? Я заказал как опцию, меня это беспокоит, хотя у вас вроде у первого такая беда.
korolmira вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Shol (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 22:33   #4
Почётный Ку
 
Аватар для Shol
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

korolmira, завтра с утра буду на сервисе. Надеюсь, станет понятно. Пока выдает ошибку, больше сказать не могу.
______________________________
Люди привыкли отвечать добром на добро, только все ждут, кто же начнет первым?
Shol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.02.2012, 00:24   #5
Пацак
 
Аватар для Pilot
Пол:
Имя: Константин
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI, S-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Мои поздравления! Так держать! У меня без вебасты рекорд -32, но на бензине!
Pilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Shol (22.02.2012)
Старый 22.02.2012, 08:05   #6
Чатланин
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Ебург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 8-tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

Молодец, Олег! Очень раз за тебя
надеюсь, с вебастой просто сам что-то не то нажимаешь

Последний раз редактировалось GreenGo; 22.02.2012 в 15:54.
GreenGo вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Shol (22.02.2012)
Старый 22.02.2012, 09:13   #7
ПЖ
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Курск
Автомобиль: AUDI Q5 3.0TDI S-line
Доп. информация
По умолчанию

Олег ,поздравляю с покупкой, движок отличный, правда заставляет покупать радар-детектор.
Энергетик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Shol (22.02.2012)
Старый 22.02.2012, 15:45   #8
домовёнок
 
Аватар для Кузя
Пол:
Имя: Ольга
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shol Посмотреть сообщение
манагер,который это все делал на бегу, с ощущением, что я его отвлекаю от основной работы
Сдается мне,что знаю этого менеджера

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

Цитата:
Сообщение от GreenGo Посмотреть сообщение
и что это забыли??
затемнение зеркал
Кузя вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Shol (22.02.2012)
Старый 22.02.2012, 15:50   #9
Чатланин
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Ебург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 8-tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от домовёнок кузя Посмотреть сообщение
затемнение зеркал
ступил... подумал на эмоциях что еще чего-то забыли
GreenGo вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.02.2012, 03:11   #10
Заблокирован
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: ArgentuM Q5 3.0TDI REVO
Доп. информация
По умолчанию

Shol, Спасибо за отчёт, прочитал с удовольствием!
Желаю вам с 4-ёх колёсным другом счастливого совместного будущего и надеюсь, что все минорные воспоминания с лихвой перекроются нескончаемым удовольствием от вождения и обладания сим чудом немецкой инженерной мысли!
Ждём новых записей...
AuruM610 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Днем Рождения, Shol, ALex Robot Club С днём рождения 7 27.12.2011 23:01


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5