Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 21:51   #1
Чатланин
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Барнаул
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI s-line, Volkswagen Touareg NF 3.6FSI
Доп. информация
По умолчанию Остывает работающий на холостом ходу 2.0 TFSI

Доброго времени суток, Коллеги! Сегодня столкнулся со следующей проблемой моего авто! Впервые, в морозную зимнюю стужу пришлось ожидать человека! Результатом поражен!!!
Итак условия:
1)температера на улице -27 градусов цельсия
2)прогреваю авто Вебастой (установлена дилером, т.е. греет и салон, и двигатель) в течение 45 минут (запрограммированна мною)
3)выдвигаюсь в место встречи с человеком. Путь занимает около 5-7км и 15-25 минут.
4)в процессе движения двигатель прогревается до 90 градусов цельсия (температура выведена не по стрелке, а по цифрам, так, как обычно это делают Ваг-Комом, т.е. я вижу изменение каждого градуса!
5)подъезжаю к условленному месту встречи, сижу в авто, двигатель работает, звоню человеку - он просит подождать. Сижу в работающем авто, жду около 25-30 минут... и за это время мой БЕНЗИНОВЫЙ РАБОТАЮЩИЙ двигатель остывает до 73 градусов!!! (т.е. за 25-30 минут на работающем двигателе температура упала на 17 градусов, с 90 до 73!!!)
6)Звоню дилеру. Объясняю ситуацию и свое неподдельное удивление и беспокойчтво! Начальник сервиса, выслушав меня пытается мне объяснить, что такая ситуация со всеми дизелями, и не важно - японский он или немецкий! На что я возражаю, что м.б. с трактористами все именно так, как он и говорит, но я не являюсь механизатором широкого профиля, а авто мой бензиновый!!! Он пообещал проконсультироваться и дать мне ответ на мой вопрос: нормально это или нет?

Коллеги! Прошу Вас ответить на мой вопрос:
Владельцы 2.0 TFSI, остывает ли у Вас двигатель, работающий на холостом ходу, т.е. при отсутствии движения при температуре, близкой к -27?

Последний раз редактировалось Виталий; 23.12.2010 в 21:54.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 23.12.2010, 22:01   #2
ПЖ
 
Аватар для BOCOH
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Audi Q5 2 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

У меня остывает.Скажу больше.Я когда еду на работу то приходится тошнить и если не довать больше 3500 оротов то машина не прогреется до 90 градусов поэтом сейчас зная это после того как начал движение спецом вначале притоплю где это возможно в режими спорт.Только тогда печка начинает греть.
BOCOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.12.2010, 22:02   #3
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Владельцы 2.0 TFSI, остывает ли у Вас двигатель, работающий на холостом ходу, т.е. при отсутствии движения при температуре, близкой к -27?
непосредственно на примере 2TFSI не скажу, но на других машинах такое было
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.12.2010, 22:06   #4
Чатланин
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Барнаул
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI s-line, Volkswagen Touareg NF 3.6FSI
Доп. информация
По умолчанию

Ребяты! Но это ведь ненормально!!! Я даже не представляю себе ни физику, ни механику процесса под названием "Работающий на холостом ходу и при этом теряющий температуру бензиновый двигатель!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.12.2010, 22:07   #5
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
на других машинах такое было
У меня один в один ситуация.Когда на улице сильно холодно.
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.12.2010, 22:14   #6
Чатланин
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Барнаул
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI s-line, Volkswagen Touareg NF 3.6FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
но на других машинах такое было
До этого владел 4-мя японцами, причем 3 из 4 были праворульными, с внутреннего рынка Японии, т.е. б/у 3-4 года с пробегом от 30 до 100 т.км, а 1 новая леворульная из салона! Все 4 япошки грелись в любую температуру зимой очень быстро, хоть на месте, хоть в движении!!! А уж про остывание на холостом ходу молчу - такого НИКОГДА не было!!! При чем япошки были разные - Тойота, Хонда, Митсубиси!
Виталий вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.12.2010, 22:18   #7
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Владельцы 2.0 TFSI, остывает ли у Вас двигатель, работающий на холостом ходу, т.е. при отсутствии движения при температуре, близкой к -27?
Давайте вспомним, как меня здеся высмеяли полтора года назад, когда я повторил слова манагера о том, что у 2.0 ТФСИ высокий КПД.
Да, на моём моторчике тоже в "хороший" минус температура не держится - вебаста практически всегда в работе.
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.12.2010, 23:29   #8
ПЖ
 
Аватар для Driver
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Audi Q5 TFSI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Нормально. У меня также. На предыдущей машине (Митсу Ланцер) тоже остывал. На холостых, например во время стоянки с работающим двигателем в минус 30, задаю температуру салона 17-18 градусов, и все, температура движка не падает. А при движении и так ташкент. Хотя конечно в нашем городке нет таких пробок как в Москве, или Уфе.
Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.12.2010, 07:07   #9
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
температура выведена не по стрелке, а по цифрам, так, как обычно это делают Ваг-Комом, т.е. я вижу изменение каждого градуса!
это как ?
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.12.2010, 07:10   #10
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Я даже не представляю себе ни физику, ни механику процесса под названием "Работающий на холостом ходу и при этом теряющий температуру бензиновый двигатель!"
Очень просто - печка достаточно много тепла снимает,если ее еще -30 воздухом обдувать!Печку выключишь - будет "африка"...в моторном отсеке.А в салоне сопли замерзнут!
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!

Последний раз редактировалось ShMN4161; 24.12.2010 в 07:11.
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ауди отзывает все 2.0 TFSI Oleg K Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 59 25.11.2019 09:44
четвертый месяц на Q5 2.0 TFSI Инна1111 Отчеты и отзывы владельцев Q5 58 10.11.2010 23:40
AUDI A3 Sportback TFSI 1.4 AT VASINI Автомобили, автоновинки 25 18.01.2010 21:58
2,0 TFSI лучший двигатель года Slava P Пресса об Audi Q5 1 11.12.2009 09:20


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5