Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2017, 18:56   #2601
Пацак
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: Германия
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- похоже, Вы даже не представляете, как уровень масла в Q5 измеряется по электронному датчику, и "меряете" его на холодном двигателе. А про 4,6 л не только в документации прописано, но и проверено мною уже примерно 15 раз (пробег 94000 км, масло меняю через каждые 6,5-7 т.км.).
Ну..., у богатых свои причуды.)) Нормальное масло не пробовали заливать что бы через 7 тыс не менять?
Если мне память не изменяет.., менять надо через 30000. согласен, возмём поправку на Ваш бензин и климатические условия... но не раньше чем 15000.
Даже на что "ПОРШ" прожорлив и то хватает на 30тысяч. Я не говорю уже о Т6. На нём масло меняют раз в 40тысяч. И это не просто слова
Autovali вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 20.06.2017, 20:06   #2602
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Autovali Посмотреть сообщение
Нормальное масло не пробовали заливать что бы через 7 тыс не менять?
- до капремонта при 65000 км я использовал Castrol LongLife 10W30 (такой льют дилеры Фольксвагена по всему миру), а после - Motul 8100 X-clean Fe 10W30, типа такого:
https://www.motul.com/ru/ru/products...-clean-fe-5w30
(вязкость при низкой температуре Мотыль теперь стал в основном заявлять как "5" вместо "10" до недавнего времени). Беру масло для Q5 (после капремонта) только у хороших знакомых, оптовиков. А Кастрюль ранее покупал в крупных сетях вроде "Метро", где подделки не реализуются ввиду сложной системы "захода", бекбонусов, больших отсрочек и невозможности оперативно менять юрлица.
Замена масла стоит сущие копейки и ее комфортно совмещать например с заменой колес (каждые полгода), или иными работами, требующими посещения СЦ (не официалов, а нормальных, проверенных людей, где всех знаю уже лет 17). Для долговечности мотора частая замена масла - однозначное благо.
А Вы в Хермании что под нормальным маслом подразумеваете, автобусное из бочек ?
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.06.2017, 21:39   #2603
Пацак
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: Германия
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- до капремонта при 65000 км я использовал Castrol LongLife 10W30 (такой льют дилеры Фольксвагена по всему миру), а после - Motul 8100 X-clean Fe 10W30, типа такого:
https://www.motul.com/ru/ru/products...-clean-fe-5w30
(вязкость при низкой температуре Мотыль теперь стал в основном заявлять как "5" вместо "10" до недавнего времени). Беру масло для Q5 (после капремонта) только у хороших знакомых, оптовиков. А Кастрюль ранее покупал в крупных сетях вроде "Метро", где подделки не реализуются ввиду сложной системы "захода", бекбонусов, больших отсрочек и невозможности оперативно менять юрлица.
Замена масла стоит сущие копейки и ее комфортно совмещать например с заменой колес (каждые полгода), или иными работами, требующими посещения СЦ (не официалов, а нормальных, проверенных людей, где всех знаю уже лет 17). Для долговечности мотора частая замена масла - однозначное благо.
А Вы в Хермании что под нормальным маслом подразумеваете, автобусное из бочек ?
Ну это вы можете лить кому то другому но не мне.
Всё официалы льют 5w-30 longlife 3.
В метро покупать масло это сравнимо что ты в ленте покупаешь. У нас это не котируется. Я покупаю на прямую у дилера. Беру в фасовке по литру сразу коробку 12 штук. Для меня стоит 96 наших еврейских.
Всё масла, что не проходят по европейскому госту качества из, как вы пишете, Хермании уходят на прямую в магазин по сбору не качественных товаров метро.
Лей дальше)))) через 40т опять будешь капиталка делать. Специалист)))
Autovali вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.06.2017, 21:57   #2604
ПЖ
 
Аватар для влад37
Пол:
Имя: Влад
Адрес: Иваново
Автомобиль: TLC Prado 150 дизель, Q5 зажигалка 2011 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Autovali Посмотреть сообщение
Всё масла, что не проходят по европейскому госту качества из, как вы пишете, Хермании уходят на прямую в магазин по сбору не качественных товаров метро.
т.е. кастрол присылает фуру масла, на некую базу, и немецкий специалист определяет какое качественное а какое нет ?
влад37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.06.2017, 22:56   #2605
Чатланин
 
Аватар для АлексАлекс
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Volvo XC90 T6 2017; Audi 2,0 TFSI 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Autovali Посмотреть сообщение
Ну это вы можете лить кому то другому но не мне.
Всё официалы льют 5w-30 longlife 3.
В метро покупать масло это сравнимо что ты в ленте покупаешь. У нас это не котируется. Я покупаю на прямую у дилера. Беру в фасовке по литру сразу коробку 12 штук. Для меня стоит 96 наших еврейских.
Всё масла, что не проходят по европейскому госту качества из, как вы пишете, Хермании уходят на прямую в магазин по сбору не качественных товаров метро.
Лей дальше)))) через 40т опять будешь капиталка делать. Специалист)))
Бог мой..., уважаемый Валерий, какой бред Вы несёте. Кто научил Вас этой ахинее? Поделитесь, будьте так любезны.
АлексАлекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.06.2017, 23:55   #2606
Пацак
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: Германия
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексАлекс Посмотреть сообщение
Бог мой..., уважаемый Валерий, какой бред Вы несёте. Кто научил Вас этой ахинее? Поделитесь, будьте так любезны.
Да это прикол...,))) дайте чела подразнить. Как никак он мАсквич. Надеюсь не 412-й.)))

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от влад37 Посмотреть сообщение
т.е. кастрол присылает фуру масла, на некую базу, и немецкий специалист определяет какое качественное а какое нет ?
Да нет.))) вы же понимаете всё прекрасно.))) есть завод изготовитель. Сам завод не продаёт на прямую, только через дилеров. Я, как ЮР. Лицо могу у него приобрести. Это тоже самое что и другие оптовики. Разница только в цене. В метро стоит 1литр примерно 20€ а у меня грубо 8€. Вы прекрасно знаете не везут масло из Европы в Россию. У вас есть нефтеперерабатывающие заводы.., они и делают ваш кастрол по лицензии.
Лицензия лицензией..., а качество..., такое же как и у бензина евро5. Подумайте об этом.))

Ладно давайте эту тему закроем.))) будем дружить семьями.)))
Луче что нибудь по теме..., что бы придумать что бы мотор не вскрывать.
Autovali вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.06.2017, 13:25   #2607
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: Audi Q5 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

Резо,
Ответь где в ростовской области можно сделать наш движок и какие затраты. Я тоже с ростовской области.
Александр 474 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.07.2017, 20:24   #2608
Чатланин
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Стрежевой
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (2013 г.в.) 225 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Чтобы не плодить темы спрошу здесь.
Ребята, подскажите, про уровень масла - правда говорят что уровень масла у турбированых двигателей - всегда должен поддерживаться на отметке max ? Якобы что бы не было масленого голодания...
Larry вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.07.2017, 21:37   #2609
ПЖ
 
Аватар для влад37
Пол:
Имя: Влад
Адрес: Иваново
Автомобиль: TLC Prado 150 дизель, Q5 зажигалка 2011 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larry Посмотреть сообщение
Чтобы не плодить темы спрошу здесь.
Ребята, подскажите, про уровень масла - правда говорят что уровень масла у турбированых двигателей - всегда должен поддерживаться на отметке max ? Якобы что бы не было масленого голодания...
скорее это относится к полезности для цепей
влад37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.07.2017, 21:55   #2610
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Повнимательней отнеситесь к информации дисплея - может чего увидите интересного и " незнакомого" ((((
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите больно( Heiden Курилка 120 01.07.2013 12:42
Помогите !!! Одессит Курилка 0 24.02.2012 04:31
Помогите разобраться Агрепин Клубная помощь и деловые связи 1 01.10.2011 17:27


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5