Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2015, 13:28   #51
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
С таким видео,даже не надо и водителя газели трогать,он там уже и ни к чему. Если гаец не дурак будет заминать любыми способами полюбовно иначе кресло свое он освободит точно.
Водитель газели сам нарушил, объехал все по правому ряду, вылез на перекресток, он свидетелем быть не хочет. Так что у гайцов есть возможность видео не принимать как доказательство, в связи с неясностью его происхожднения. Повторюсь - у меня КАСКО с франшизой 6000 руб. Я при любом раскладе материально сильно не пострадаю. Мне скорее просто интересно понаблюдать, как будет работать система. Районному гайцу тоже спасать полковника по приказу сверху не очень интересно, денег то от полковника он не увидит, а если я буду раздувать эту историю, то нервы ему потрепят.
Тут конечно морально-этический момент есть, на моем месте мог быть простой человек без КАСКО и ДСАГО и въехать он в полковника мог на тотал и при этом не было бы записи с регика. Но помогу ли этому теоретическому "простому человеку", тем что буду сейчас нагибать полковника? Станет ли полковник милициии после этого ездить по правилам и перестанет ли он врать и выкручиваться, зная что он виноват? Вряд ли...
А из области как могут насрать менты - рассказываю: есть у меня знакомый ФСБшник, так его тещу какой-то мудак жестко подрезал на дороге, теща начала дочке ныть, дочка тиранить мужа, задолбали бабы мужика, он взял и поставил номера подрезавшей машины в какой-то список, теперь эту машину на всех постах тормозят и обыскивают без объяснения причин.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 10.05.2015, 14:57   #52
Чатланин
Пол:
Имя: Влад
Адрес: Россия, Чебоксары
Автомобиль: Audi A6С7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
С таким видео,даже не надо и водителя газели трогать,он там уже и ни к чему. Если гаец не дурак будет заминать любыми способами полюбовно иначе кресло свое он освободит точно.
то же самое, но другими словами ))

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
...теща начала дочке ныть, дочка тиранить мужа, задолбали бабы мужика...
Надо же, ну и женщины, обидчивые какие и говнистые ему попались, мне его жаль...

А по теме - я б все же на принцип пошел. Ладно бы еще тот козел с извинениями и т.п. пришел... а просто так прощать...
VPR вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.05.2015, 16:33   #53
ПЖ
 
Аватар для Alfred
Пол:
Имя: Альфред
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Водитель газели сам нарушил, объехал все по правому ряду, вылез на перекресток, он свидетелем быть не хочет. Так что у гайцов есть возможность видео не принимать как доказательство, в связи с неясностью его происхожднения. Повторюсь - у меня КАСКО с франшизой 6000 руб. Я при любом раскладе материально сильно не пострадаю. Мне скорее просто интересно понаблюдать, как будет работать система. Районному гайцу тоже спасать полковника по приказу сверху не очень интересно, денег то от полковника он не увидит, а если я буду раздувать эту историю, то нервы ему потрепят.
Тут конечно морально-этический момент есть, на моем месте мог быть простой человек без КАСКО и ДСАГО и въехать он в полковника мог на тотал и при этом не было бы записи с регика. Но помогу ли этому теоретическому "простому человеку", тем что буду сейчас нагибать полковника? Станет ли полковник милициии после этого ездить по правилам и перестанет ли он врать и выкручиваться, зная что он виноват? Вряд ли...
А из области как могут насрать менты - рассказываю: есть у меня знакомый ФСБшник, так его тещу какой-то мудак жестко подрезал на дороге, теща начала дочке ныть, дочка тиранить мужа, задолбали бабы мужика, он взял и поставил номера подрезавшей машины в какой-то список, теперь эту машину на всех постах тормозят и обыскивают без объяснения причин.
Позиция труса и терпилы (быдла). Больше сказать нечего

Похоже, ты смелый и дерзкий только на страницах форума...
Alfred вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksey L (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 17:43   #54
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfred Посмотреть сообщение
Позиция труса и терпилы (быдла). Больше сказать нечего

Похоже, ты смелый и дерзкий только на страницах форума...
я теперь практичный + я хорошо знаю, как устроена жизнь в этой стране.

В случае если ГИБДД признает меня виновным, ты мне предлагаешь устроить огромный кипиш в СМИ по поводу моей виновности, которая (виновность) обойдется мне всего в 6000 рублей?

Я за свою жизнь судился с ГИБДД уже четыре раза. Выиграл только один раз и то, не потому, что признали, что ГАИшник неправ, а потому что этот сельский лапоть неправильно оформил протокол. В другой раз судья, оттащив меня в курилку, просто в лоб сказала, что не может признать меня невиновным за езду по встречке и как разумного человека просит меня признать вину, за что выпишет мне минимальный штраф.

Все почему то считают, кто кто-то идеальный, типа Бетмена районного масштаба, должен жертвовать свое время и свою жизнь, что бы защитить общие интересы справедливости, в то время как остальные будут пиво пить перед телеком. Из всех водителей, которые видели ДТП и блатные номера нарушившего Рейнджа, остановился и дал свой телефон и видеозапись только один, и тот просто расчитывал, что получит от меня за видеозапись денег (и получил таки), без этого он ее не отдавал.

Ты сам то, в случае чужого ДТП, готов ходить свидетелем в группу разбора в рабочее время, отпрашиваясь у начальства, часами сидеть в корридоре? Потом полгода ходить, как свидетель по судам, которые постояннно отменяются и переносятся и это все ради небольшой вероятности доказать чужую невиновность в ДТП? Дохрена таких романтиков было, когда в Москве лукойдловский безопасник на встречке убил двух теток? Че ни одного свидетеля-то не нашлось, а?
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
юра 1 (15.05.2015)
Старый 10.05.2015, 20:22   #55
Эцилоп
 
Аватар для Valerchik
Пол:
Имя: Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: Audi Q5 II FY 2TFSI 249 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Так зачем сочинять про обсуждение в сети? Давайте на ютьюбе и поднимем обсуждение
______________________________
Ох уж наши дороги... Сел за руль... И.. Поскакал..
Valerchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.05.2015, 20:28   #56
Скрипач
 
Аватар для Владян
Пол:
Имя: Владислав
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0Т qvattro R4 2010 г. AUDI Q5 2019 год дизель 2.0 Nissan Patrol 260 2,8L Disel 1996г.
Доп. информация
По умолчанию

Артур, я бы на твоем месте пошел до конца, но тебе виднее.Я стараюсь сам не нарушать, но таким - типа "у меня крутые номера" спуска не даю.И конечно в душе кто-то говорит что нужно придерживаться правила ДДД, но у меня это не всегда получается.
Владян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.05.2015, 20:32   #57
Эцилоп
 
Аватар для Valerchik
Пол:
Имя: Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: Audi Q5 II FY 2TFSI 249 л.с
Доп. информация
По умолчанию

На драйв закинуть
______________________________
Ох уж наши дороги... Сел за руль... И.. Поскакал..
Valerchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Владян (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 20:35   #58
Скрипач
 
Аватар для Владян
Пол:
Имя: Владислав
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0Т qvattro R4 2010 г. AUDI Q5 2019 год дизель 2.0 Nissan Patrol 260 2,8L Disel 1996г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerchik Посмотреть сообщение
На драйв закинуть
Поддерживаю,чем больше шумихи, тем тяжелее будет впрягаться за этого гайца другим лицам.
Владян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.05.2015, 20:37   #59
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
я теперь практичный + я хорошо знаю, как устроена жизнь в этой стране.

В случае если ГИБДД признает меня виновным, ты мне предлагаешь устроить огромный кипиш в СМИ по поводу моей виновности, которая (виновность) обойдется мне всего в 6000 рублей?

Я за свою жизнь судился с ГИБДД уже четыре раза. Выиграл только один раз и то, не потому, что признали, что ГАИшник неправ, а потому что этот сельский лапоть неправильно оформил протокол. В другой раз судья, оттащив меня в курилку, просто в лоб сказала, что не может признать меня невиновным за езду по встречке и как разумного человека просит меня признать вину, за что выпишет мне минимальный штраф.

Все почему то считают, кто кто-то идеальный, типа Бетмена районного масштаба, должен жертвовать свое время и свою жизнь, что бы защитить общие интересы справедливости, в то время как остальные будут пиво пить перед телеком. Из всех водителей, которые видели ДТП и блатные номера нарушившего Рейнджа, остановился и дал свой телефон и видеозапись только один, и тот просто расчитывал, что получит от меня за видеозапись денег (и получил таки), без этого он ее не отдавал.

Ты сам то, в случае чужого ДТП, готов ходить свидетелем в группу разбора в рабочее время, отпрашиваясь у начальства, часами сидеть в корридоре? Потом полгода ходить, как свидетель по судам, которые постояннно отменяются и переносятся и это все ради небольшой вероятности доказать чужую невиновность в ДТП? Дохрена таких романтиков было, когда в Москве лукойдловский безопасник на встречке убил двух теток? Че ни одного свидетеля-то не нашлось, а?
Вообще то речь идет о тебе в нынешней ситуации. Если ты по встречке ехал то понятно, что платить должен, а если не виноват и спустишь, то реально трус. Именно трус, не лентяй ибо был бы не мент за рулем ты скорее всего без всяких подсказок разборки бы с человеком замутил.
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.05.2015, 21:13   #60
Эцилоп
 
Аватар для Valerchik
Пол:
Имя: Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: Audi Q5 II FY 2TFSI 249 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Ты сам то, в случае чужого ДТП, готов ходить свидетелем в группу разбора
Пьяные малолетки выскочили на встречку и скрылись... покрайней мере мы двое остановились . В итоге они "уперлись" в другую машину на другом конце города. Оставил свой телефон и данные для внесения в протокол свидетелем( спешил )
https://yadi.sk/d/onBCf-UWckgm4
______________________________
Ох уж наши дороги... Сел за руль... И.. Поскакал..

Последний раз редактировалось Valerchik; 10.05.2015 в 21:15.
Valerchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наркоман (попал в ДТП) МихаилК Человек и Закон 7 19.10.2009 13:55
Попротестовал против пошлин - попал в ФСБ dima132 Человек и Закон 3 24.12.2008 01:57


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5