Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2018, 05:26   #1
Чатланин
 
Аватар для NikeDenis
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Александров - Мытищи
Автомобиль: Audi Q5 2009 3.0 TDI 303HP(CHIP)
Доп. информация
По умолчанию Впервые на Quattro - мое мнение, итог ушедшей зимы.

Приветствую уважаемые совладельцы "quattro".

Подобной темы не нашел.

Прошла моя первая зима на Quattro Q5, место действия частный сектор с малозимним заселением.... что я могу сказать - это ужасно, это недопривод или недоконструктив... я просто везде торчал, на ровных местах..

До Q5 был sporage 3 awd 2.0crdi автомат, так вот я на нем вообще не заастревал! там система DynoMax сама перекидывала момент между колесами и я просто ехал везде....

Как только вывешивается диагональ или даже ОДНО КОЛЕСО то только оно и крутится, что это вообще за х....?
Почему производитель не ставит блокировки на оси?? Торсен я так понял он тоже не блокируется!

Хочется услышать ваше мнение неужели все довольны, просто я может че го то не понимаю ?????

Сегодня встал пораньше чтобы в москву уехать и ЗАСТРЯЛ НА СТОЯНКЕ, пока жду толкателей пишу этот пост....

Может лебедку установить или че делать то?

У мужа сестры новый прадо 150 он просто кладет путь где хочет а я в связи с огромной защитой на днище как лодка падаю на снег и кручу колесиками .... (

Последний раз редактировалось NikeDenis; 29.03.2018 в 05:34.
NikeDenis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Миш-Qа (29.03.2018)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 29.03.2018, 06:01   #2
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikeDenis Посмотреть сообщение
что я могу сказать - это ужасно, это недопривод или недоконструктив... я просто везде торчал, на ровных местах..
Ку5 эт всё-таки не покоритель бездорожья. Перемёты и глубокую колею только хОдом проходить. Если остановился - всё, жди помощи. Сам поначалу катался по зимникам и прочей шняге и ни разу не встал, а как пластик с днища оборвал в ураловской колее, так и перевёл машинку исключительно на дороги с твердым покрытием.

---------- Сообщение добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:59 ----------

Цитата:
Сообщение от NikeDenis Посмотреть сообщение
Как только вывешивается диагональ или даже ОДНО КОЛЕСО то только оно и крутится, что это вообще за х....?
про это много здесь говорили. Надо с учетом этой особенности выбирать местА для маневрирования
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.03.2018, 08:32   #3
Эцилоп
 
Аватар для Дим-Димыч
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Сургут
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

С диагонали всегда спокойно выезжает. Тапку в пол! Только так. И потихоньку выезжает всегда.
Я наоборот был удивлен кваттрой!
Дим-Димыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kasparaitis (29.03.2018), Владян (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 08:42   #4
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

Видимо недолгое владение лисапедом оставило глубокую душевную травму у ТС
Едет и выезжает и проезжает. Во всем нужен навык. У себя на даче передним номером снег разгребаю, что аж через капот летит.
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BRoman (30.03.2018), evgeny09 (29.03.2018), SLOnik (29.03.2018), Владян (29.03.2018), Дим-Димыч (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 09:44   #5
ПЖ
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Был Q3 2.0TDI. Ныне Q5 2.0TDI 14г.в
Доп. информация
По умолчанию

http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=131
Вон тама периодически обсуждались успехи и неудачи при обращении с полным приводом.
______________________________
Мы на Драйве:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Gh0sT_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.03.2018, 09:48   #6
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikeDenis Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемые совладельцы "quattro".

Подобной темы не нашел.

Прошла моя первая зима на Quattro Q5, место действия частный сектор с малозимним заселением.... что я могу сказать - это ужасно, это недопривод или недоконструктив... я просто везде торчал, на ровных местах..

До Q5 был sporage 3 awd 2.0crdi автомат, так вот я на нем вообще не заастревал! там система DynoMax сама перекидывала момент между колесами и я просто ехал везде....

Как только вывешивается диагональ или даже ОДНО КОЛЕСО то только оно и крутится, что это вообще за х....?
Почему производитель не ставит блокировки на оси?? Торсен я так понял он тоже не блокируется!

Хочется услышать ваше мнение неужели все довольны, просто я может че го то не понимаю ?????

Сегодня встал пораньше чтобы в москву уехать и ЗАСТРЯЛ НА СТОЯНКЕ, пока жду толкателей пишу этот пост....

Может лебедку установить или че делать то?

У мужа сестры новый прадо 150 он просто кладет путь где хочет а я в связи с огромной защитой на днище как лодка падаю на снег и кручу колесиками .... (
ты забыл ещё про робот. на автомате ситуация чуть лучше. но пузо,оно и в африке пузо.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Kasparaitis (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 09:52   #7
ПЖ
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Был Q3 2.0TDI. Ныне Q5 2.0TDI 14г.в
Доп. информация
По умолчанию

Я за почти 4 года встревал так, чтобы без посторонней помощи не обойтись 3 раза. Один раз это меня стащило с колеи вплотную к забору и дальше было лезть чревато для кузова, а два случая когда наглухо тачка садилась на пузо. При диагонали если есть вокруг место, то давим газ, если нет места, то враскачку и ходом.
______________________________
Мы на Драйве:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Gh0sT_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.03.2018, 09:56   #8
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

Тут конечно пневма в помощь бы была, самолично наблюдал, как чел на туре заезжал в сугроб, выставлял положение «dynamic”, потом поднимал тачку в верхнее положение и продвигался дальше.
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.03.2018, 10:51   #9
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikeDenis Посмотреть сообщение
Как только вывешивается диагональ или даже ОДНО КОЛЕСО то только оно и крутится, что это вообще за х....? Почему производитель не ставит блокировки на оси?? Торсен я так понял он тоже не блокируется!
всё есть, просто нужно уметь и знать как пользоваться

я на своей сел только один раз, когда мазду брата и субару его друга вытаскивал с поля...субарик вытащил, а на брате сам зарылся до пуза и льда под снегом....пришлось подкапываться
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SLOnik (29.03.2018), Владян (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 11:22   #10
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
У себя на даче передним номером снег разгребаю, что аж через капот летит.
Бульдозерист 80-го уровня ептыть, так и скажи что один раз в жизни разгрёб и то ещё не слежавшийся. Сам говоришь про душевную травму и тут же челу соль буздыкаешь на неё.
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Миш-Qа (29.03.2018)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто и чем борется с солевыми отложениями на ЛКП после зимы! Javl Экстерьер 19 03.01.2018 13:16
Audi Q5 б/у: 2.0 TDI quattro S tronic или 2.0 TFSI quattro 211 л.с.? dorg2004 Готовимся к покупке 78 02.02.2016 09:24
Ваше мнение!!! Базилио Курилка 22 15.01.2012 17:19
Групп бай (диски для зимы) SevA Дополнительное оборудование Audi Q5 47 13.11.2009 12:20
Оптимальный радиус на Q5 для зимы Indi Дополнительное оборудование Audi Q5 2 31.10.2009 22:01


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5