Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2019, 14:37   #2201
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Немцам предлагают купить более дорогие колодки фирмы АТЕ, у которой нет никакого производства колодок вообще

Вот такая история: Основной Производитель тормозов для конвейеров Евросоюза не может продавать собственную продукцию в ЕС под настоящим именем и по адекватным ценам - КАПИТАЛИЗМ (вернее Проклятый Империализм как есть)
Пля, в Белой Руси у всех так все плохо под давлением немерянного батькиного интеллекта? Хотя у нас не лучше...

Бренды АТЕ и Galfer принадлежат одному владельцу и это один и тот же концерн Continental AG это , , прямо в строке адреса указано: https://www.galfer-aftermarket.com/ и на сайте http://www.ate-brakes.com/the-company/group-network/

А под каким из суббрендов пускать подукцию на рынок это личное дело концерна. А то, что хитро...банные белорусы тащат в страну продукцию не предназначенную для европейского рынка с других рынков ибо там она дешевле, так это вопрос не к Континенталу. Повторяю: Галфер и АТЕ могйт делаться на одном и том же заводе и на одной и той же линии. Просто бренды на афтермаркете разводят в стороны: галфер для мотоциклов, ате для автомобилей. А на конвейер поставляют от того юрлица и под тем брендом, которое более удобно в данный момент.


Шерлок Холмсы хреновы.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 13.06.2019, 19:20   #2202
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
По умолчанию сегодня + 37 в тени...

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
У Галфер наверняка такой лицензии в Европе (и в России) нет. Беларусь же славна своим контрафактом.
Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
хитро...банные белорусы тащат в страну продукцию не предназначенную для европейского рынка с других рынков ибо там она дешевле
Точно ! 90% всех автозапчастей попадает к нам из РФ , в т.ч. и Этой ФИРМЫ

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
в Белой Руси у всех так все плохо под давлением немерянного батькиного интеллекта? Хотя у нас не лучше...
Гауляйтеры отличаются не сильно друг от друга...
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Игорь из Минска; 13.06.2019 в 19:16.
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.06.2019, 19:48   #2203
Чатланин
Пол:
Имя: t
Адрес: a
Доп. информация
По умолчанию

http://ows-cdn.tecdoc.net/ate/home.j...30d51be71fbe44


Когда я покупал эти колодки, я думал , что это оригинальные
Ate, по номеру 604879, может у кого-нибудь есть фото оригинала,
просто интересно.
Valerij вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.06.2019, 21:26   #2204
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Точно ! 90% всех автозапчастей попадает к нам из РФ , в т.ч. и Этой ФИРМЫ
Мне казалось, что это факт очевидный, но если нет, то:

продукция не зря предназначена для разных регионов и приличный производитель старается жестко соблюдать эти правила. Связано это не только с разной ценовой ценовой политикой для разных стран (хотя и тут не заговор, а просто разные налоги, накладные и проч., в т.ч. и потенциальная платежеспособность населения), но и с разными локальными нормами, например экологическими. Т.е. колодки одного и того же производителя для Ауди купять применяемые в США, Германии и Китае имеют разный (!) состав смеси. В том числе иногда разводят и по названию бренда, хотя делают на одном заводе и на одной линии. Поскольку россия , да и беларусь - теперь страны экономных нищебродов, то хитрые перекупы тащат партии запчастей со всех рынков мира, хоть из Бразилии, хоть из Китая.
лично я для себя стараюсь брать то, что предназначено для рынка Германии, ну насколько могу это проверить.

p.s. В латвии (или в польше) был скандал, когда обнаружили, что в пакетиках с лавровым листом для германии лист идет крупный и ни одного ломаного, а в латвию - мелкий и 30% ломаного. Потому что немец говно второй раз просто не купит, а неизбалованные латыши купят.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.06.2019, 22:54   #2205
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerij Посмотреть сообщение
оригинальные Ate, по номеру 604879, может у кого-нибудь есть фото оригинала
Valerij, о каком оригинале Ты спрашиваешь ? У них нет своего ничего, кроме "звонкого бренда" - это VIP-упаковщик для ЕС
...а на наших рынках они втюхивают людям то, что можно купить под оригинальным именем производителя, но значительно дешевле
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Игорь из Минска; 13.06.2019 в 23:08.
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.06.2019, 00:12   #2206
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

А Сименс это упаковщик Бош. Поэтому аналогичная бытовая техника у Сименс процентов на 10 дороже чем Бош, а вовсе не потому, что там используются более качественные компоненты (сарказм)
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.06.2019, 14:20   #2207
Чатланин
Пол:
Имя: t
Адрес: a
Доп. информация
По умолчанию

Игорь, честно сказать, последние лет 10 покупал
только фирму Brembo. Ничего плохого сказать не могу, если

Ate будет нехуже, то меня всё устроит.


На Ate мне ещё понравилась голубая наклейка, думаю
тоже очень удобно и быстро при замене,
в общем завтра буду менять, надеюсь
всё будет ОК.
Valerij вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.06.2019, 16:04   #2208
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerij Посмотреть сообщение
Ate будет нехуже, то меня всё устроит.
- езжу на иномарках больше 20 лет и пользовал колодки разных брендов, включая Брембо (помню, сначала они пищали при торможении), пока не пришел к тому что и колодки и диски нужно ставить пр-ва АТЕ - это гарантированное качество. Кстати, они зачастую дороже "родных", упакованных для Фольксвагена.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.06.2019, 17:41   #2209
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Хорошо Valerij , удачной установки новых колодок !

Цитата:
Сообщение от Valerij Посмотреть сообщение
мне ещё понравилась голубая наклейка
Это безосновный двухсторонний термоскотч 3М для приклеивания колодки к поршню суппорта - что бы не гремели на колдобинах
Цитата:
Сообщение от Valerij Посмотреть сообщение
в общем завтра буду менять
оснастка для выбивания штифтов у Тебя есть ?
Я два дня мучился выбивая их, пока не купил выколотки (сервис АУДИ пожалел несколько капель смазки при предыдущей замене у них за 300 у.е.)
Цитата:
Сообщение от Valerij Посмотреть сообщение
надеюсь всё будет ОК.
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ !
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.06.2019, 20:33   #2210
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Я два дня мучился выбивая их, пока не купил выколотки (сервис АУДИ пожалел несколько капель смазки при предыдущей замене у них за 300 у.е.)
- а кто мешал поменять в специализированном СЦ, не дилерском, в разы дешевле ? Зато теперь съэкономите, сделаете что-нибудь не так, а потом "прощай, молодость, здраствуй, инвалидная коляска"... Тормоза - не игрушка.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5