Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 > Своими руками


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2015, 17:43   #31
ПЖ
 
Аватар для Alfred
Пол:
Имя: Альфред
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semiwise Посмотреть сообщение
друзья, прошу помощи, застрял на этапе снятия магнитолы, сижу с разобраным авто, матерюсь. Проблема следующая. Правый нижний кабелЬ который идет к магнитоле (видимо питание) у меня очень короткий. Я могу только выдвинуть левый край магнитолы немного. в проиципе с царапинами, рука туда пролазит, и если бы я знал принцип замка этой белой фишки, я бы его отщелкнул и легко вытащил магнитолу, но увы. А наощупь сделать это шансов мало.
Там нужны специальные съёмные ключи. Могу ошибаться. Спишитесь с DUK63, он может по ELSA посмотреть.
Alfred вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 03.05.2015, 18:37   #32
Чатланин
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: м
Автомобиль: Q5 2.0 TF...SI 2013 tiptr
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, но сомневаюсь что для того чтобы отсоединить штекер от магнитолы нужен спец съёмник, хотя конечно тоже могу ошибаться.
semiwise вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.05.2015, 10:06   #33
Эцилоп
 
Аватар для DUK63
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2.0TDI (2012 г)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfred Посмотреть сообщение
нужны специальные съёмные ключи
Не надо там никаких ключей. Просто найти и нажать язычок. Странно только, что блок не вынимается, скорее всего жгут за что то зацепился. М.б., если совсем никак не получится, снять бардачок и попробовать подлезть "сзади"?
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
DUK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.05.2015, 10:08   #34
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Кабель зацепился за что-то, магнитола спокойно демонтируется
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.05.2015, 10:20   #35
Чатланин
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: м
Автомобиль: Q5 2.0 TF...SI 2013 tiptr
Доп. информация
По умолчанию

Я понимаю что это косяк конкретно моего экземпляра авто, видимо кабель криво проложен. Но тем не менее вариантов немного, т.к. даже нащупав кабель и попробовав с разумным усилием его подёргать во все стороны, он не вытаскивается дальше из недр авто.
DUK63, спасибо, а точнее по этой фишке информация есть? Tо есть где этот язычёк находится и куда его нажимать?

Антонм
, ценное сообщение.

Последний раз редактировалось semiwise; 04.05.2015 в 10:26.
semiwise вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.05.2015, 10:23   #36
Чатланин
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: м
Автомобиль: Q5 2.0 TF...SI 2013 tiptr
Доп. информация
По умолчанию

Живое фото
semiwise вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.05.2015, 10:58   #37
Эцилоп
 
Аватар для DUK63
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2.0TDI (2012 г)
Доп. информация
По умолчанию

semiwise, скорее всего на кабеле разъем типа такого 4E0035608K
В магнитоле разъем типа 4E0035671K
Т.е. надо найти язычок снизу под правым контактом (№2)
Это только предположение, нифига ни в этке ни в эльзе ничего полезнее не нашел.
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось DUK63; 04.05.2015 в 11:10.
DUK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
semiwise (04.05.2015)
Старый 04.05.2015, 11:06   #38
Чатланин
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: м
Автомобиль: Q5 2.0 TF...SI 2013 tiptr
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, буду пробовать!
semiwise вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.05.2015, 11:56   #39
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

На разъеме интуитивно можно нащупать выступ, прямо на самом краю, на него по идее необходимо нажать (сжать) и разъем должен "освободиться", в этот же момент необходимо тянуть сам разъем в сторону противоположную от магнитолы и по идее должен отщелкнуться. Неприятно больно пальцам в этот момент, но именно так почти отщелкиваются все "проблемные" разъемы в VAG в некоторых проблемных случаях даже выламываются маленькой отверткой
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.05.2015, 20:55   #40
Чатланин
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: м
Автомобиль: Q5 2.0 TF...SI 2013 tiptr
Доп. информация
По умолчанию

Отмучился.
Докладываю.
Изготовив специальную штуку которая наклеивается на указательный палец, удалось таки с сотой попытки отжать усик и освободить фишку. Она чуть другой системы, но усик тоже под этим контактом, только устроен немного иначе. Запитывается этими двумя коаксиальными кабелями антенна.
Кабели был просто были неправильно пропущены (ещё за одну перекладину их косорукий сборщик засунул) пришлось раздербанивать фишку полностью и вытаскивать кабели в нужное место.
Но оказалось это цветочки, ягодки при сборке. Места для самой коробки блютуза и дополнительных кабелей, толщиной с палец и фишки с 2 спичечных коробка там просто нет. Точнее оно возможно есть впритык, но учитывая вышеупромянутые кабели, управлять положением которых практически невозможно, можно сказать что единственный способ всё это распихать и чтобы магнитола стала на место - надцать попыток. В итоге соединение фишек удалось кое-как расположить в нише сзади климата, саму коробку - верикально за магнитолой, предварительно приклеив её в то единственное место при котором всё собиралось.
Несмотря на то что обложил консоль тряпками со всех сторон, где-то во время попыток запихивания оставил безобразнейшую царапину на коже пассажирского сидения(кто знает, подскажите хорошее средство для маскировки).
Так что я бы рекомендовал закрывать и руль и сиденья, и наверное даже потолок)
На днях поеду активировать.
Второй раз я бы на это не пошёл, лучше бы выбрал родной вариант, который стоит где-то в ногах, всё-таки это колхоз тот ещё. (у меня куфатек)
Либо, как вариант теперь, когда я уже оценил подводные камни, попробовать вынести хотя бы коробку в другое место (в большой крышке, что под рулём его хватит, кабеля хватит также, вопрос только удастся ли его туда продеть.

Последний раз редактировалось semiwise; 04.05.2015 в 20:58.
semiwise вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 > Своими руками

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bluetooth Mirage Мультимедиа и навигация 410 27.11.2022 08:11
Audi Concert menu и AC menu Ренат Мультимедиа и навигация 2 22.04.2015 22:35
Установка Audi Music Interface (AMI) MMI 3G SSVRU Мультимедиа и навигация 32 11.07.2014 14:41
У кого нибудь есть кодировка 19 блока для restyling 2013? Lexiss Дополнительное оборудование Audi Q5 0 19.03.2013 17:42
в 2013 году Audi снова будут собирать в РФ. TVA Автомобили, автоновинки 26 31.08.2012 21:58


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5