Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Автосалоны и автосервисы Audi


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 00:34   #21
Эцилоп
 
Аватар для BlondBear
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва-Подмосковье
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI; VW Sharan syncro
Доп. информация
Плохо

А я как про хорошевку-продажную тока плохое и могу сказать.
BlondBear вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 17.06.2010, 10:55   #22
ПЖ
 
Аватар для АУДЮША
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: АУДИ Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlondBear Посмотреть сообщение
А я как про хорошевку-продажную тока плохое и могу сказать.
Сережа, я там брал уже три машинки и все ОК!
______________________________
Удачи всегда и во всем!
С уважением,
Андрей
АУДЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.10.2010, 01:59   #23
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня взял на Хорошовке красавицу. Со дня подписания договора 3 месяца 10 дней. Менеджер Влада. Рад до ......
azza вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.10.2010, 12:58   #24
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

azza, Поздравляю!!!
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.12.2010, 21:11   #25
Пацак
 
Аватар для Агрепин
Пол:
Доп. информация
По умолчанию Беспредельный Ауди Центр Москва - история про R8

Прочитал данную историю о взаимоотношениях между владельцем Ауди R8 и Ауди Центр Москва - волосы дыбом встали, и не только на голове. Это же надо так пробездельничать в отношении своего клиента, который по договору просит то, что Ауди центр просто обязан делать. Поставил себя на место хозяина R8, и понял, что мое терпение уже давно бы лопнуло. Будем следить за продолжение этой жуткой для любого автовладельца ситуацией.
Вся статья по этому делу тут. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=174493
Агрепин вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.12.2010, 22:10   #26
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Прочитал, волосы зашевелились на Ж...
А они все такие, диллеры, если в них знакомый не работает.
У меня гарантия кончилась, и пошли они на ...............
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.07.2012, 00:04   #27
ПЖ
 
Аватар для Wiron
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 2.0 TDi s-tronic, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Вот вам одна печальная история про трещину в поддоне картера. Про причину ее образования я уже писал. http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2803 Пригнал ее в сервис на Максимова. Машину приняли, оформили документы для страховой. Предложили перезвонить через 3-4 дня, что бы убедиться, что все ОК. Готовность авто предполагалась до 10го числа. Работы там не много- заменить поддон картера и пластиковую защиту (стальными они не занимаются, колхоз видите ли), сделать ТО1. На следующий день мы с супругой вылетели на отдых в полной уверенности, что машина в надежных руках. В первых числах июля сделал звонок, девушка (не запомнил имя- их там так много) с рецепшина сообщила, что запчасти заказаны и машина в работе. В приподнятом настроении продолжил отпуск. Вернулись в Москву, 10го июля делаю звонок в надежде готовности машины. Кое-как удалось выяснить, что бригада, которая занимается авто, сейчас не работает, но информация такая:"Поддон заказан, ожидаемое прибытие- 17 июля". Сообщили еще, что для более объективной информации нужно позвонить 11го. Ну ладно, думаю. Мы вновь покинули Москву. Дальше началось самое интересное. 11го июля звоню в сервис. Девушка с рецепшина (еще одна) радостно сообщила: "Машина готова... но ездить на ней нельзя, потому что у нее пробит поддон картера!" "Чего?" Я объяснил ей, что потому то машина и была пригнана в их сервис. Тогда она соединила меня с мастером. Он примерно так же бодро мне ответил, что машина стоит и будет стоять, потому что ничего не заказано. Нет направления из страховой! Пол дня я провел на телефоне (межгород!), в результате выяснилось, что направление только что пришло, упс , во всем виновата страховая. Я позвонил в страховую, в жажде чьей то крови. Представитель страховой пробил по базе наш полис и выдал, что направление было передано в сервис 28го июня!!! В итоге после этих баталий поддон был заказан 12го июля, срок доставки 2 недели , готовность авто 31 июля. Звонил уже в Ауди Россия, предложили написать претензию, которую рассмотрят, а что она мне даст? В 20х числах нужно вернуться в Мурманск, потом вновь ехать в Москву за машиной, если не уеду в очередную командировку. Я восхищен!
Wiron вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.07.2012, 00:54   #28
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

вывод:
не надо полагаться на авось (ОД), а привезти с собой запчасть, пусть и для владельца "премиума" это будет и не комильфо.
как мы давно уже все поняли ОД у нас далеко не "премиум"...

=(
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olezhek (13.07.2012), s_vn (13.07.2012)
Старый 13.07.2012, 08:59   #29
Эцилоп
 
Аватар для Olezhek
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiron Посмотреть сообщение
предложили написать претензию, которую рассмотрят, а что она мне даст?
Пишите рекламации в "интернетах" на форумах и других площадках - будет этому дилеру неповадно. На репутацию это действует безотказно! Пусть народ читает, ибо в нашей стране пока только так можно эффективно воспитывать совковый менталитет у премиум-класса.

Последний раз редактировалось Olezhek; 13.07.2012 в 09:04.
Olezhek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.07.2012, 21:40   #30
ПЖ
 
Аватар для Wiron
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 2.0 TDi s-tronic, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpol Посмотреть сообщение
не надо полагаться на авось (ОД), а привезти с собой запчасть, пусть и для владельца "премиума" это будет и не комильфо.
как мы давно уже все поняли ОД у нас далеко не "премиум"...
Совершенно не было времени, обязательно бы так и поступил. Была запланирована поездка по путевке. Обещания центра решить проблему быстро- подкупили, к тому же со страховой (между ними существует договор). Сегодня прибыл в центр, в качестве частичной компенсации попросил подменный автомобиль на 5 дней (думаю можно и больше было попросить). Автомобилем обеспечили, по поводу моего будут производить расследование. Пока дела обстоят таким образом.
Wiron вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Автосалоны и автосервисы Audi

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ауди Центр Варшавка Maxim Автосалоны и автосервисы Audi 207 01.10.2022 23:15
Ауди Центр Север Romario Автосалоны и автосервисы Audi 71 30.05.2022 17:46
Ауди Центр ЮГ (За и Против) Augur Автосалоны и автосервисы Audi 74 30.06.2015 16:32
Ауди Центр Запад a.k.a. Ауди Центр Рублевка Palexan Автосалоны и автосервисы Audi 12 22.04.2013 17:14
Ауди Центр Новосибирск Legon Автосалоны и автосервисы Audi 8 22.06.2012 08:01


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5